Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Март 18, 2015 11:42

Crazok

Лучший шмот на лука в этом патче / Предметы спора у лучников

Доброго времени суток.

О первом:
Начал играть в теру с неделю назад, много чего не знаю. Но тем не менее, не за горами 60ый.
По сему хотелось бы услышать достойную формулировку об эквипе к левелкапу, с “почему” и “где достать”.

О втором:
Из остро выявленных проблем, как я успел понять - недостаток крита. Споры на форуме ведутся регулярно, кто-то говорит что лучники не дпсеры вовсе и бомжекласс, кто-то говорит что лучники тащут, одни говорят что патч за патчем лучники станут говном, другие утверждают что лучников апнут.
Ибо когда апаю аватар актуального уровня - я чуть ли не соло убиваю весь данж, критуя в спину боссам по 9-12% хп с ПА/РА, но попросту превращаюсь в вагон, пока нет аватара, выбивая со скилла жалкое четырехзначное число, на которое разве что мне смотреть больно, но никак уж не цели (54ый лвл. Сейчас одел 55ый +9, может ситуация и получше будет, однако уверен что “без крита и жизнь не та”.).

Скиллы в пвп:
Стоит ли автоатачить в пвп стараясь набить стаки на ускоренную ПА? (С одной стороны пока автоатачишь - стоишь на месте и урона мало наносишь, с другой стороны, можно изредка стрелять, уклоняясь от атак противника, а затем использовать ПА. Но не целесообразнее ли не делать этого?)
Стоит ли юзать ядовитую стрелу + кайт стратегию? (Попросту прыгать как сумасшедший застреливая ядовитыми стрелами (они, как я понял, самонаводящиеся или что-то в этом роде? Ибо пробовал юзать её на боссов, босс отпрыгивал, стрела улетала просто в молоко, но лог урона проходил и дебаф обновлялся.), в перемешку со всем чем только можно станить и замедлять)

Скиллы в пве:
Есть ли более оптимальная стратегия нанесения урона чем цикл из: “10 стаков атаки -> ПА -> РА -> последний залп на 0.1 сек чтобы сбить анимацию”?

Пока больше ничего не вспомнил. Очень надеюсь на Ваши конструктивные ответы.
И очень прошу воздержаться от комментариев ракового характера, да ещё и в одну строку (будь то “луки говно” или наоборот “луки отцы”)

Заранее спасибо.

Отредактировано Crazok (Март 18, 2015 11:44)

#2 Март 18, 2015 11:56

Faite
Из: Спб

второй вопрос тоже интересен

#3 Март 18, 2015 11:58

DopeDawg

Ну начать стоит с того, что у лука падает дамаг с расстоянием.
Логично предположить, что мили дд его передамаживают. Может я и не прав, т.к. играю всего 1 неделю, но просто глянув на цифры впечатление именно такое.

Отредактировано DopeDawg (Март 18, 2015 11:59)

#4 Март 18, 2015 12:08

wal13x
Основатель

Crazok

Стоит ли автоатачить в пвп стараясь набить стаки на ускоренную ПА? (С одной стороны пока автоатачишь - стоишь на месте и урона мало наносишь, с другой стороны, можно изредка стрелять, уклоняясь от атак противника, а затем использовать ПА. Но не целесообразнее ли не делать этого?)
Нафиг не надо, пытайся скомбить стан в Дождь стрел.
Crazok

Стоит ли юзать ядовитую стрелу + кайт стратегию?
Пока ты кастуешь эту самую стрелу, ты стоишь на месте чуть ли не секунду. Если соперник АФК или по какой-то причине решил подарить тебе эту секунду — пожалуйста.
Crazok

Есть ли более оптимальная стратегия нанесения урона чем цикл из: “10 стаков атаки -> ПА -> РА -> последний залп на 0.1 сек чтобы сбить анимацию”?
https://www.reddit.com/r/TeraOnline/comments/2ybjie/understanding_archer_dps/ — мысли довольно неплохого лучника на 65 патче.
По поводу обычной атаки:
With my 49-70 ping I can shoot about 3 regular arrows (3 x 464) each second. If I had ping similar to KTERA, JTERA, or Taiwan TERA, I would be able to shoot 4 arrows per second. With the same attack speed I would be able to execute around 30% more actions (not just regular arrows) in the same amount of time if I only had lower ping. Since ping affects all of my actions as well as the rate at which I can use these two actions, I don't spend an abundance of time using these skills. However, I do use them occasionally.
объясняет, почечу коммунити считает автоатаку совершенно бесполезной: на Европе/США у них был высокий пинг.

#5 Март 18, 2015 12:34

Crazok

wal13x

Нафиг не надо, пытайся скомбить стан в Дождь стрел.
У меня его пока нет, 55ый лвл. Но мысль понял.

wal13x

Пока ты кастуешь эту самую стрелу, ты стоишь на месте чуть ли не секунду. Если соперник АФК или по какой-то причине решил подарить тебе эту секунду — пожалуйста.
Смысл в том, что противник не всегда дурак, и во время чарджа ПА/РА он вполне может попытаться задоджить его, и не всегда это будет безуспешным. Я же говорю о том, что ядовитая стрела - некая “синица в руках”. Вроде пока что противники позволяли кастовать по ним стрелы. Вполне возможно, что потом контроля у ребят будет ещё больше, и это будет ещё более опасно нежели сейчас. Опять же, смысл ясен.

wal13x

https://www.reddit.com/r/TeraOnline/comments/2ybjie/understanding_archer_dps/ — мысли довольно неплохого лучника на 65 патче.
По поводу обычной атаки:объясняет, почечу коммунити считает автоатаку совершенно бесполезной: на Европе/США у них был высокий пинг.
Да, хорошие мысли, однако не нашел ответа на вопрос, есть ли способ выноса большего урона не вышеупомянутым циклом. Полагаю, с 58ого к этому циклу добавится ещё и РоА.

#6 Март 18, 2015 12:42

guri4ek
Основатель
Гильдия: BunniesSquad

Crazok

Да, хорошие мысли, однако не нашел ответа на вопрос, есть ли способ выноса большего урона не вышеупомянутым циклом. Полагаю, с 58ого к этому циклу добавится ещё и РоА.
посмотри ролик его. там и кик с ноги идет, и еще одна бомбочка. лично мне хватало скилов более чем с головой. а автоатака это убожество, ну на 60 уровне точно, использовал только в очень редки случаях.
Сервер Лоркада:
EaredBunny#1321
Junes#1055

#7 Март 18, 2015 20:40

Crazok

guri4ek

посмотри ролик его. там и кик с ноги идет, и еще одна бомбочка. лично мне хватало скилов более чем с головой. а автоатака это убожество, ну на 60 уровне точно, использовал только в очень редки случаях.
А на первый вопрос есть какой-нибудь ответ?

#8 Март 18, 2015 23:49

guri4ek
Основатель
Гильдия: BunniesSquad

Crazok

Начал играть в теру с неделю назад, много чего не знаю. Но тем не менее, не за горами 60ый.
По сему хотелось бы услышать достойную формулировку об эквипе к левелкапу, с “почему” и “где достать”.
окулус -> если есть хорошая патька или рейд - то замок чудес сложно и брать от туда шмот.
-> если нет - за житоны оплот.
и так ждем новый патч.
Сервер Лоркада:
EaredBunny#1321
Junes#1055

#9 Март 19, 2015 10:10

Crazok

guri4ek

окулус -> если есть хорошая патька или рейд - то замок чудес сложно и брать от туда шмот.-> если нет - за житоны оплот.и так ждем новый патч.
Премного благодарствую.

#10 Март 20, 2015 01:33

daemonic6
Из: Харьков

Интересно, а когда до нас эта обнова дойдет когда уберут порезку с расстоянием?
А то вообще печаль как урон режет.
А то крит маловат и режет дамаг

#11 Март 20, 2015 03:08

Faite

что по криту скажете? скок нужно своего крита иметь(без бафов) для комфортного пвп

#12 Март 20, 2015 08:23

Огнефеникс
Основатель

daemonic6

Интересно, а когда до нас эта обнова дойдет когда уберут порезку с расстоянием?А то вообще печаль как урон режет.А то крит маловат и режет дамаг
Вчера сделал шедевр Энкор +12, пофиг на расстояние На фрейвинде на макс. отдалении 93к крита в убийцу заходило.

#13 Март 20, 2015 10:44

i4epTuk

Огнефеникс

Вчера сделал шедевр Энкор +12, пофиг на расстояние На фрейвинде на макс. отдалении 93к крита в убийцу заходило.
Сколько такой лук стоит рупий, ну если сами понимаете как продавать.

#14 Март 20, 2015 11:06

dikeeey
Основатель

Моим решением было пока за жетоны собрать оплот, жаль тока на +9 надо точить чтобы добиться хоть и малых но плюсов в отличии от окулуса.
А дальше думаю стоит патч ждать, ну периодически если хорошее пати или гильда в пати гоняет в хард замка чудес, и собирать сет от туда.
Если же хочется уже больше фана то рассмотри пвп шмот, но придется с крафтом заморочиться

#15 Март 20, 2015 20:33

daemonic6

У меня вот такой вопрос.
У меня собраны низ и наручи оплота.
Имеется сейчас 24 жетона,вот собственно что лучше будет сделать сначала бронь,а потом пуху,или сначала пуху?

#16 Март 20, 2015 20:42

Lastsight

daemonic6

У меня вот такой вопрос.У меня собраны низ и наручи оплота.Имеется сейчас 24 жетона,вот собственно что лучше будет сделать сначала бронь,а потом пуху,или сначала пуху?
Если оружие не “Окулус”, тогда точно его брать надо.

#17 Март 20, 2015 20:49

daemonic6

Окулюс

#18 Март 20, 2015 21:01

Lastsight

daemonic6

Окулюс
Просмотрите вот этот гайд: http://forum.tera-online.ru/topic/12413/

Уверен, он расставит все точки над “И”
Учитывая скорость выхода патчей, всё возможно, что сет “Оплота” можно опустить и подождать лёгкого “Покровителя”.

Отредактировано Lastsight (Март 20, 2015 21:02)

#19 Март 21, 2015 13:33

Zapadlo

Вопрос к знатокам, на чем профитнее собирать шанс крита? Где стоит брать именно шанс крита, а где силу….
Бижа, перчи, лук, брошка, белье, пояск, ну и гравировки….
Ну и последнее, стоит ли крафтить на лука ВМ1 перчи, или альянс перчи, ради более высокого пвп бонуса?

Отредактировано Zapadlo (Март 21, 2015 13:37)

#20 Март 21, 2015 14:27

Faite

что по криту скажете? скок нужно своего крита иметь(без бафов) для комфортного пвп? Есть ли кап крита?

• Начало
  • » Лучник
  • » Лучший шмот на лука в этом патче / Предметы спора у лучников[RSS Feed]

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?