Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Май 11, 2015 15:14

darkelfest

Выбор новичка: Рыцарь или Берсерк? Сравнение урона на БАМах[минигайд][PvE]

Перейдя на другой сервер, я решил записать урон этих двух классов в различных ситуациях (потому что качаю их заново, лол.)

Лоу-лвл контент составляет значительную часть игры, потому не надо сразу кричать “на капе все нитак!”, для тех кто любит поисследовать мир и его возможности будет полезна инфа не только о том, как там на капе. К тому же тенденция прослеживается.

Для новичков будет полезно посмотреть на урон, и в целом на геймплей этих классов.

Эти два класса имеют высокую защиту (латы) и блок. Это выгодно отличает их от остальных классов.
Рыцарь кроме того имеет очень шикарный скилл на поглощение урона. Основным отличием рыцаря от берсерка является возможность агрить мобов, контратаковать из блока, атаки рыцаря более стремительные, а блок - более отзывчивый и прочный. Берсер в свою очередь является топ ДПС среди всех классов.
Соответственно роль в пати у этих классов разная: у рыцаря - танк, у берсерка - дд.
В целом берсерк чувствует себя более комфортно на больших пачках обычных мобов, на БАМах и боссах которые он перерос уровнем и шмотом. Рыцарь в соло более комфортно валит сложных и быстрых БАМов и боссов.
По моим ощущениям, проходить в одиночку обычные данжи рыцарю чуть более комфортно и безопасно, но подольше.
Высокий урон берсерка во многом обусловлен системой кристаллов в Тере, многократно увеличивающих критический урон в спину. ДПС “в лицо” берсерка БАМам уже не будет сильно выше, а с учетом того что берсерк не успеет полностью зарядиться - возможно и будет меньше.
Не уподобляйтесь многим мили-дд (а таких реально много) которые скачут спереди возле танка, зачастую мешая ему.
Ну и видео:

Урон рыцаря и берса

Отредактировано darkelfest (Май 11, 2015 15:15)

#2 Май 11, 2015 15:30

EasternA
Основатель
Гильдия: ПРАЙД

Не совсем понял к чему новичку сравнение урона берса и ланса?
Несмотря на латы и блок это два абсолютно разных класса для совершенно различных игровых задач. Соло-игру оставьте пожалуйста для соло-игр. Ланс выбирается, если роль танка по душе. Ланс который вместо того чтобы агрить и защищать блоком не только себя, пытается померятся дпсом с берсом - никому не нужен, поверьте. Таких танков я больше в данжи не зову.
Берс выбирается как чистая и живучая ддшка - он не должен танковать, а должен лупить со всей дури боссов в спину, как и любая другая ддшка, а латы и блок ему нужны для собственной выживаемости как милишнику, лишенному уворотов и отпрыгов.
Кастанка-берс / криворукая курица с замашками берса х_х
Пинг 150+, играю на интуиции

Отредактировано EasternA (Май 11, 2015 15:32)

#3 Май 11, 2015 15:36

darkelfest

EasternA

Не совсем понял к чему новичку сравнение урона берса и ланса?
Если тебе ни к чему, не смотри, не читай, не сравнивай. В данжи не зови, соло не играй.
Кому-то может быть любопытно (вроде меня), кто-то играет и соло (я имею в виду помимо пати, а не исключительно).

#4 Май 11, 2015 18:01

Mowers

darkelfest

Перейдя на другой сервер, я решил записать урон этих двух классов в различных ситуациях (потому что качаю их заново, лол.)

Лоу-лвл контент составляет значительную часть игры, потому не надо сразу кричать “на капе все нитак!”, для тех кто любит поисследовать мир и его возможности будет полезна инфа не только о том, как там на капе. К тому же тенденция прослеживается.

Для новичков будет полезно посмотреть на урон, и в целом на геймплей этих классов.

Эти два класса имеют высокую защиту (латы) и блок. Это выгодно отличает их от остальных классов.
Рыцарь кроме того имеет очень шикарный скилл на поглощение урона. Основным отличием рыцаря от берсерка является возможность агрить мобов, контратаковать из блока, атаки рыцаря более стремительные, а блок - более отзывчивый и прочный. Берсер в свою очередь является топ ДПС среди всех классов.
Соответственно роль в пати у этих классов разная: у рыцаря - танк, у берсерка - дд.
В целом берсерк чувствует себя более комфортно на больших пачках обычных мобов, на БАМах и боссах которые он перерос уровнем и шмотом. Рыцарь в соло более комфортно валит сложных и быстрых БАМов и боссов.
По моим ощущениям, проходить в одиночку обычные данжи рыцарю чуть более комфортно и безопасно, но подольше.
Высокий урон берсерка во многом обусловлен системой кристаллов в Тере, многократно увеличивающих критический урон в спину. ДПС “в лицо” берсерка БАМам уже не будет сильно выше, а с учетом того что берсерк не успеет полностью зарядиться - возможно и будет меньше.
Не уподобляйтесь многим мили-дд (а таких реально много) которые скачут спереди возле танка, зачастую мешая ему.
Ну и видео:

Урон рыцаря и берса
Не буду вдаваться в подробности но мне очень помогло это сравнение

#5 Май 11, 2015 20:55

Hellixy

берс топ 1 пве дмг,
ланцер боттом “?” пве дмг

/тред клоуз

Отредактировано Hellixy (Май 11, 2015 20:56)

#6 Май 12, 2015 10:44

EasternA
Основатель
Гильдия: ПРАЙД

darkelfest

Если тебе ни к чему, не смотри, не читай, не сравнивай. В данжи не зови, соло не играй.
Нормально пояснил назначение гайда, по русски - широко, открыто, доступно. Так держать.
Кастанка-берс / криворукая курица с замашками берса х_х
Пинг 150+, играю на интуиции

#7 Май 13, 2015 12:28

СтРаннАя

Берс проще в управлении и он не такой слоупочный.

#8 Май 13, 2015 12:54

Алярм
Основатель
Из: Loli Team

СтРаннАя

Берс проще в управлении и он не такой слоупочный.
Рыцарь слоупочный? Омг, как я попал в эту тему….:lol:

#9 Май 14, 2015 18:47

Hulio841

Преимущество в плане ДПС берса перед танком в пати, в том, что он бьет в спину - вот и все. У меня есть танк и берс. Так вот танк на соло БАМах в миру уносит их быстрее берса, как бы я не старался за берса, даже пропуская удары под антиопрокидом, пока заходишь за спину - идет время.
У танка есть инвульный отпрыг с кд 8 сек. С кристаллами на множитель крита различными как на моем берсе, если подловить пита на рут в спину, то за стан+натиск уносится пол хп за раз на 55 уровне.
Ну а при танковании в “лицо” танком, а берсом битье со спины - конечно берс больше нанесет, причем намного.

Отредактировано Hulio841 (Май 14, 2015 18:48)

#10 Май 14, 2015 19:11

wulfharth
Основатель
Гильдия: forum.tera-online.ru

Hellixy

ланцер боттом “?” пве дмг
Лансер это тот, который в тяжёлой броне и со щитом танкует боссов. Класс, о котором Вы говорите, называется “Лучник”.

#11 Май 14, 2015 19:14

Neidginn

Вот вам выбор. Танк урон по баму 50к. Берс 2.5кк. Сравнение окончено.

#12 Май 15, 2015 09:29

Cherepaka

А можешь потом так же сравнить ДПС мага и хила?:D

#13 Май 15, 2015 09:39

Biosyash
Основатель
Из: Уфанета
Гильдия: ElinsKingdom

Hulio841

Преимущество в плане ДПС берса перед танком в пати, в том, что он бьет в спину - вот и все. У меня есть танк и берс. Так вот танк на соло БАМах в миру уносит их быстрее берса, как бы я не старался за берса, даже пропуская удары под антиопрокидом, пока заходишь за спину - идет время.
У танка есть инвульный отпрыг с кд 8 сек. С кристаллами на множитель крита различными как на моем берсе, если подловить пита на рут в спину, то за стан+натиск уносится пол хп за раз на 55 уровне.
Ну а при танковании в “лицо” танком, а берсом битье со спины - конечно берс больше нанесет, причем намного.
Да даже если сделать так, чтобы они оба били в спину, то перевес в дамаге будет у зеркера. Притом огромный.
Ну не могёт лансер такие циферки выдавать.
Биосяш

#14 Май 15, 2015 15:15

darkelfest

Hulio841

Плюсую.
Не пойму, что все прицепились к сравнению урона, во-первых. Я имел в виду сольное прохождение данжей и убиение БАМов, комфортность и урон.
Играя в пати, вы убьете босса за одно и то же время фактически, тут без разницы кем ты играешь.
Во-вторых, бья в спину с кристаллами и разогнанным критом лансер не очень критично отстанет (отстанет ли?) от других дд.
Да, у него циферки меньше. Только стоит учесть, что к примеру связкой штурм+штур+стремительный_удар он наносит 6 ударов (а не один) примерно за 2-3 секунды, и откат у этих умений очень маленький.

#15 Май 15, 2015 15:53

Хатиман
Основатель
Из: Темной-темной комнаты...
Гильдия: NekoMonogatari

darkelfest

Hulio841

Плюсую.
Не пойму, что все прицепились к сравнению урона, во-первых. Я имел в виду сольное прохождение данжей и убиение БАМов, комфортность и урон.
Играя в пати, вы убьете босса за одно и то же время фактически, тут без разницы кем ты играешь.
Во-вторых, бья в спину с кристаллами и разогнанным критом лансер не очень критично отстанет (отстанет ли?) от других дд.
Да, у него циферки меньше. Только стоит учесть, что к примеру связкой штурм+штур+стремительный_удар он наносит 6 ударов (а не один) примерно за 2-3 секунды, и откат у этих умений очень маленький.

Один фиг, лансу никогда не догнать берса по дпс, даже в полностью одинаковых условиях. Максимум на что способен лансер - это выдавать дамаг сравнимый с воином (при одинаковых вещах, кристаллах и т.п.). Только вот, в будущих патчах, вару, как и другим дд, заметно пробустят урон скилов, так что все станет еще печальнее, для ланса, в плане выдаваемого дпса (речь именно о сравнении, а не выполняемой в бою роли).
Лично мое мнение - пускай лансы оттачивают мастерство танкования, а не меряются дпсом с профильными дд. =)

Отредактировано Хатиман (Май 15, 2015 16:00)

#16 Май 15, 2015 16:24

cbd

Хатиман

Один фиг, лансу никогда не догнать берса по дпс, даже в полностью одинаковых условиях. Максимум на что способен лансер - это выдавать дамаг сравнимый с воином (при одинаковых вещах, кристаллах и т.п.). Только вот, в будущих патчах, вару, как и другим дд, заметно пробустят урон скилов, так что все станет еще печальнее, для ланса, в плане выдаваемого дпса (речь именно о сравнении, а не выполняемой в бою роли).
Лично мое мнение - пускай лансы оттачивают мастерство танкования, а не меряются дпсом с профильными дд.
а еще берсу дадут агр… и блок у берса вечный, так что там хз кто будет лучше берс с агром+дамагом, или лансер.

#17 Май 15, 2015 16:41

Owyn
Сервер: Велика

Сравнение урона танка и ДД, занятненько…

Лоу-лвл контент составляет значительную часть игры
Неделю. /thread

#18 Май 15, 2015 16:46

vfe9lv

Сравнивать дд клас который раскладывает равных бамов с 3-4 скилов пока те даже не повернутся и танка,с головой точно все в порядке?

Отредактировано vfe9lv (Май 15, 2015 16:47)

#19 Май 15, 2015 16:47

Hulio841

Не путайте разовый урон со скилла, показанный одной цифрой, и скилл, урон которого разбит на несколько цифр так сказать.
За время стана с глифом на продолжительность % я успеваю всадить натиск в спину разъяренному питу с уроном за такт по 35к., серию штурма с выпадом, и завершить красиво Буйством. Повторюсь, все это дело заливается за время стана “удар щитом” с символом на время действия, кристаллы стоят такие: монжитель по разьяренным монстрам, множитель по боссам сзади и остальное агр. Можно конечно вместо одного агра поставить на множитель по цели сзади, но это уже смотря по объстаятельствам, какие в пати дд например.
Натиск на 56 теперь уже 3.678(+919). С ним пока еще не проверял.

Отредактировано Hulio841 (Май 15, 2015 16:49)

#20 Май 15, 2015 16:48

vfe9lv

Hulio841

Не путайте разовый урон со скилла, показанный одной цифрой, и скилл, урон которого разбит на несколько цифр так сказать.
За время стана с глифом на продолжительность % я успеваю всадить натиск в спину разъяренному питу с уроном за такт по 35к., серию штурма с выпадом, и завершить красиво Буйством. Повторюсь, все это дело заливается за время стана “удар щитом” с символом на время действия, кристаллы стоят такие: монжитель по разьяренным монстрам, множитель по боссам сзади и остальное агр. Можно конечно вместо одного агра поставить на множитель по цели сзади, но это уже смотря по объстаятельствам, какие в пати дд например.
танк который соло качается на бамах ставит камни на агр?ясно все с вами

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?