Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Июнь 20, 2015 20:59

Dzaza

Ап берса.

Есть ли у разработчиков планы по развитию класса берсерк в пвп направлении?Не верится что они могли просто так забить на этот класс.

#2 Июнь 20, 2015 21:03

Bengor
Основатель

Ап берса.

Ну во-первых его и так апнули в 65-м патче, по сравнению с 60-м он стал пободрее. Во-вторых, равноправия не бывает, как и баланса, всегда кто-то сильнее, кто-то слабее. Сейчас рулят слееры, вкачай слеера - набигай 1 на 1, какие проблемы?) Берс не имба. Зато в пве хорошо, да и в масс пвп при должном умении всегда приятно засаживает соточку в спину.

YaBarbik - TOP BERS KAYATOR 2013 VIP PWNZ/TOP BERS ARUN 2014 VIP PWNZ

#3 Июнь 20, 2015 21:26

SimpleLie

Ап берса.

Dzaza

Есть ли у разработчиков планы по развитию класса берсерк в пвп направлении?Не верится что они могли просто так забить на этот класс.
Криты по 50к в 3х3 соло ку, мало? Берса апнут нормально в будущих патчах. Терпение, друг мой .

#4 Июнь 20, 2015 21:28

Dzaza

Ап берса.

Bengor

Ну во-первых его и так апнули в 65-м патче, по сравнению с 60-м он стал пободрее. Во-вторых, равноправия не бывает, как и баланса, всегда кто-то сильнее, кто-то слабее. Сейчас рулят слееры, вкачай слеера - набигай 1 на 1, какие проблемы?) Берс не имба. Зато в пве хорошо, да и в масс пвп при должном умении всегда приятно засаживает соточку в спину.
Я не хочу играть за имбовый класс,мне хочется играть в равных условиях.Масс пвп не показатель твоего уровня игры,если ты в дуэлях проигрываешь, то все эти массухи на групповых замесах просто утешение.

SimpleLie

Dzaza

Криты по 50к в 3х3 соло ку, мало? Берса апнут нормально в будущих патчах. Терпение, друг мой .
Мне хочется что бы его апнули для дуэлей.

#5 Июнь 20, 2015 21:38

Owyn
Сервер: Велика

Ап берса.

Поправил.
Dzaza

Дуэли не показатель твоего уровня игры,если ты в масс пвп проигрываешь, то все эти дуэли просто утешение.

#6 Июнь 20, 2015 21:39

SimpleLie

Ап берса.

Dzaza

SimpleLie

Dzaza

Мне хочется что бы его апнули для дуэлей.
А мне хочеться, что бы мой класс всех ваншотил. Улавливаешь суть? По личным требованиям никто ничего не будет делать. Каждый класс может гнуть. Всё зависит от шмота и игрока .

#7 Июнь 20, 2015 21:39

Dzaza

Ап берса.

Owyn

Поправил.
Dzaza

Дуэли не показатель твоего уровня игры,если ты в масс пвп проигрываешь, то все эти дуэли просто утешение.
Серьезно?А как тебе поможет твой масспвп скил против пэкашников?))

Отредактировано Dzaza (Июнь 20, 2015 21:41)

#8 Июнь 20, 2015 21:41

Bengor
Основатель

Ап берса.

Dzaza

Я не хочу играть за имбовый класс,мне хочется играть в равных условиях.Масс пвп не показатель твоего уровня игры,если ты в дуэлях проигрываешь, то все эти массухи на групповых замесах просто утешение.
Ну хорошо, а если ты выигрываешь 1 на 1, а в массухе ты бестолковое го_вно, это лучше? Где вообще в тере 1 на 1? Это мне кажется и есть для утешения, прийти на окраину велики подраться с другими такими же “тру хард пвпшерами”. У берса много АОЕ урона, когда ты его выбирал как основной класс для игры ты не почитал гайды, не подумал зачем вообще этот класс в игре?

Второе, ты хочешь пвп на равных? А что значит на равных? У всех классов разные скилы, это уже не на равных. Далее, тера такая игра, что по робе, что по коже, что по латам, криты блин одинаковые, никакой логики и конструктивности.

Ну и в конце концов, может быть ты просто не очень хорошо играешь? Все таки тут нон таргет и берс это очень сложный класс 1 на 1, может чет не так делаешь?

#9 Июнь 20, 2015 21:52

Dzaza

Ап берса.

Bengor

Dzaza

Ну хорошо, а если ты выигрываешь 1 на 1, а в массухе ты бестолковое го_вно, это лучше? Где вообще в тере 1 на 1? Это мне кажется и есть для утешения, прийти на окраину велики подраться с другими такими же “тру хард пвпшерами”. У берса много АОЕ урона, когда ты его выбирал как основной класс для игры ты не почитал гайды, не подумал зачем вообще этот класс в игре?

Второе, ты хочешь пвп на равных? А что значит на равных? У всех классов разные скилы, это уже не на равных. Далее, тера такая игра, что по робе, что по коже, что по латам, криты блин одинаковые, никакой логики и конструктивности.

Ну и в конце концов, может быть ты просто не очень хорошо играешь? Все таки тут нон таргет и берс это очень сложный класс 1 на 1, может чет не так делаешь?
Что?Ты хочешь сказать что если класс ровный в дуэлях, он будет бесполезен на арене?))Тот же лук, у него нет масспвп скила и ты хочешь сказать что луки унылое гамно на арене?))

#10 Июнь 20, 2015 22:19

Bengor
Основатель

Ап берса.

Dzaza

Bengor

Dzaza

Что?Ты хочешь сказать что если класс ровный в дуэлях, он будет бесполезен на арене?))Тот же лук, у него нет масспвп скила и ты хочешь сказать что луки унылое гамно на арене?))

Ну я хочу сказать что луки и без арены унылое го_вно. И нормальный берс 1 на 1 выстегивает лука на изи.

Вообще я считаю так, у берса есть несколько направлений:

ПВЕ - вкачиваем силу и крит шанс, самое профильное направление берса на мой взгляд.
Масс ПВП - опять же профильное направление из-за АОЕ и высокого бурста с раскаста в спину, соперников можно просто ваншотать.
ПВП 1 на 1 - непрофильное для берса занятие, тем не менее возможно, но раскачка абсолютно другая, не такая как под масс пвп и пве.

Что бы создать иллюзию, что ты нагибаешь берсом 1 на 1 все что движется, кроме тру лансеров и слееров, нужно делать следующее.

Выбор класса - кто бы что не говорил, 1 на 1 реально самая оптимальная анимация у элинок, и помимо анимации они маленькие, юркие, ими проще страггерить, оббегать и т.д.

Шмот - что бы драться 1 на 1 берсом нужен хороший шмот т.к. в вас точно полетят всякие какахи и от некоторых из них как ни крути не увернешься. Ну и не забываем, что мы бурстим урон, поэтому пуха должна соответствовать.

Статы - как я уже выше написал, для пве например апаем силу и крит шанс, для масс пвп примерно тоже самое для раската в спину. В пвп 1 на 1 все это не прокатывает. Бываю случаи, когда 1 на 1 получается с обманки забурстить в спину красивую цифру, но это происходит очень не часто. Для пвп 1 на 1 нам нужна скорость атаки и кулдаун скилов, чем выше эти показатели - тем лучше, тем более внезапно и быстро мы сможем прокинуть громой удар, тем более быстро мы будем кастовать скилы, тем реже у нас будут случаться ситуации, когда вроде как цепочку опрокидов поймали, а скилы еще кд и соперник просто встает.

Кристаллы - ну банально, но тем не менее. Правильные кристаллы для пвп 1 на 1 и их правильное использование. Часто вижу такое, что у берса все под раскаст критом в спину, в итоге он роняет соперника и продолжает бить ему в лицо. И как бы возникает вопрос, зачем тогда эти кристаллы?

Пинг - один из самых важных аспектов в пвп для берса - это блок. Не можем нормально блочить - сольемся сразу же. Что бы четко видеть то, что происходит на экране, а главное своевременно, нужен хороший пинг.

ФПС - в принципе тоже самое что и с пингом. Если у нас низкий фпс, то ни о каком пвп за берса и речи быть не может.

Правильный выбор места для драки 1 на 1 - тера забагованная игра с новой и не обкатанной системой пвп, поэтому в игре куча мест, где мы ловим мисы опрокидов и прочих скилов. Например, поймали цепочку, наконец-то, и вот мы уже с довольной рожей раскастовываем в спину громой, до победы не хватает одного удара, мы его наносим и ничего не происходит, хотя визуально все правильно, дистанция и топор вошел прямо в соперника. И тут он встает и убивает нас. Поэтому гнем на ровных площадках, у велики например на аренке.

Руки - ну это такое образное понятие, я лично его не использую, я всегда пытаюсь конструктивно объяснить почему один игрок побеждает другого, чем просто стоять и орать “иди руки выпрями”. Но тем не менее, действительно, есть немного медленные люди, а на берсе нужно прожимать, прожимать и еще раз прожимать. Ну и практики побольше. В большинстве случаев, когда казалось бы почти на равных один игрок проигрывает другому игроку, дело не в руках, а в том, что проигравший не знает какой нибудь фишечки, как например “авто-блок-гром” у берса, может быть не знает какой нибудь фишечки со шмотом, камнями в шмоте и т.д. Поэтому, нужно просто конструктивно оценивать себя, своих соперников, общаться с ними, спрашивать у них совета и т.д.

Если все вышеописанные аспекты тобой соблюдены и ты все равно чувствуешь себя беззащитным берсом в пвп, то может просто класс не твой? Ну правда, бывает и такое.

#11 Июнь 21, 2015 00:48

VovanVolf

Ап берса.

http://www.youtube.com/watch?v=2PyrKqt0VlI
угу, ничего не может, нужен срочный ап

#12 Июнь 21, 2015 01:47

Vaeringjar

Ап берса.

Это видео одного из лучших берсов и я не понимаю, что оно доказывает или опровергает. Некоторые классы долго осваивать, некоторые быстрее. Куда более интересный пример. Первый раз в жизни играя за рипера и прожимая только пробел, я сделал 12-15 на корсарах. Я риперов качать из-за пробела перестал, большой палец левой руки уже болит :)

#13 Июнь 21, 2015 03:04

Bengor
Основатель

Ап берса.

Кстати тоже никогда не понимал, для чего выкладывают видосы топовых игроков, которые на этих самых видосах дерутся с НЕтоповыми игроками) Вот если бы этот берс порвал 1 на 1 топ лансера скажем, или топ слеера, я бы похлопал.

#14 Июнь 21, 2015 10:19

Vaeringjar

Ап берса.

Я бы не стал говорить, что он не дерется с топ игроками. На его канале много роликов.

#15 Июнь 21, 2015 12:58

lostchild
Из: Великий Новгород
Гильдия: Азгардъ

Ап берса.

Dzaza

Не понимаю, а что не так с Берсом в ПвП!?
Всегда на корсарах в топ3 вишу, прямите руки - мой вам совет;)
1на1 - Берс довольно сложен, как тут уже писали, но не невозможен;)

Отредактировано lostchild (Июнь 21, 2015 13:02)

#16 Июнь 21, 2015 17:48

VovanVolf

Ап берса.

Bengor

Кстати тоже никогда не понимал, для чего выкладывают видосы топовых игроков, которые на этих самых видосах дерутся с НЕтоповыми игроками) Вот если бы этот берс порвал 1 на 1 топ лансера скажем, или топ слеера, я бы похлопал.
На видео видно какие комбинации юзает этот берс и для чего. В ру тере 70% берсов бегают за целью с полностью заряженным тандером, а когда не могут догнать, то ноют, что класс не оч. Да и вообще, мало кто юзает все скиллы берса. А в видео можно посмотреть как их стоит использовать

#17 Июнь 21, 2015 18:03

Vaeringjar

Ап берса.

Даже посмотрев как их можно использовать, ты не начнешь нагибать. Есть нюансы, которые нигде не объясняются, а они очень важны.

#18 Июнь 21, 2015 18:55

Bengor
Основатель

Ап берса.

Тера изначально не удачный проект, гайды на русском выглядят следующим образом: - “топором можно махать, громовым можно опрокидывать”. Вся инфа в небольших кол-вах на забугорных форумах, которые мало кто посещает среди ру-комьюнити. Поэтому учиться приходится только на своем опыте.

#19 Июнь 21, 2015 19:57

Фанат
Из: Lake of Tears

Ап берса.

Апнут еще больше хотя он уже сейчас вполне играбельный, следующий патч добавит возможность резать блоком постанимаю прыжка это уже существенный + в битве против сорков риперов и луков.
Дальше будут только апы, к антиопрокиду добавят так же антистан и антислип. Дадут раш с опрокидом в конце. Танкостойка убирает проблему с мп и позволяет играть полностью в контроль.

з.ы. масс ПВП это ничто, уметь играть в масс ПВП может любое корыто, особенно если отлично приодеть перса и бегать красовать ваншоты типочков в нубосетах. Дуэли решают, скил появляется именно в дуэлях, так ты узнаешь врагов и учишься их убивать. В 3х3 берс который умеет контролить это намного лучше чем берс который тупо умеет только на фв разряжатся по спинам всяких нубарей. В масс пвп же контроль может играть решающую роль, конечно ходить убивать васянов на лоу хп которые находятся под станом друзей это весело хотя умеет это делать по сути каждый, но гораздо больше пользы в масс пвп может принести расконтрол хилера.

з.ы.ы. Тера плохо адаптирована под масс пвп и всю прелесть нон таргет системы в пвп можно узнать только в дуэлях и 3х3.
***Рикки/Rikki***

Отредактировано Фанат (Июнь 21, 2015 19:58)

#20 Июнь 24, 2015 10:25

Enable

Ап берса.

берс и щас весьма ок)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?