Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Июль 1, 2015 17:16

iPushMyButton
Основатель

И это касается каждого.

Я пришла к вам с очень грустной историей, за которую, с огромной вероятностью, я получу бан на форуме. Но все же я рискну и расскажу ее.
Думаю многие из вас знают Тари (Tharee\Tharipso). Замечательного приста и отличного человека, который с самого начала помогал развивать этот проект.
Она писала и переводила гайды, была за них вознаграждена, помогала новичкам как могла, всегда была отзывчивой и доброй по отношению к чужому нубству, от которого у нас горели пердаки.
Она делала все, что могла и не могла, радела на пвп комьюнити, чистоту солоки и активность фвц.
И вот настал тот прекрасный момент, когда ее взломало какое-то *цензура*, забрав все, поломав гир на фидстоки и забрав даже их. Дальше интереснее.
Думаю все вы играли раньше в другие игры, у других локализаторов. Все они, шли на встречу игрокам, помогали как могли и возвращали если и не все утерянное, то большую его часть точно.
Что же ответило дд? Мы не можем вернуть вам вообще ничего, потому что это пагубно скажется на экономике сервера. Нет, серьезно? Непередаваемый гир скажется? Или может гравировка в броне скажется? То есть, забрать у злоумышленника (который скорее всего является ботоводом и голдселлером) и вернуть честному игроку - рушит экономику?
В общем все очень плохо и моя рука от лица не отлипает, но дело не в том. Я не знаю как помочь самому отзывчивому человеку этого проекта, кроме как прийти к вам и попросить вас поучавствовать в массовой петиции с требованием вернуть хотя бы непередаваемый гир в котором она сможет играть, хотя бы необходимый минимум, потому что таких игроков как она, это комьюнити не в праве терять. А так же начать помогать игрокам, а не посылать их и делать хотя бы возможный минимум в таких ситуациях.
Ко всему прочему, любой из вас может оказаться в такой ситуации и вопрос в том, оставим ли мы это как есть или выскажем свое мнение?

upd. Немного важный подробностей. Пароль был не 12345 или qwety, ставился по всем канонам безопасности. Акк не шарился и сторонним лицам не передавался. Привязаное мыло было адекватным и защищенным.

Tharee

Я дополню эту замечательную историю, добавив что тикет по взлому аккаунта рассмартривался 4 дня, хотя техподдержка работала все это время, раздавались блокировки и суппорт отвечал на идиотские тикеты, порожденные незнанием людьми игровой механики.
Доступ к аккаунту восстановили, но насчет остального :

Изъятие у воров сп****нного добра вредит экономике сервера.
Позже я создала отдельный тикет с просьбой восстановить контроверт и фаворед шмотки, уж они то не могут по идее влиять на экономику сервера?

Случись со мной все то же самое на серверах EnMasse я была бы на 200% уверена что все будет возвращено в полном объеме.

upd2. Весь шмот, деньги и ресурсы передавались трейдом и ДАЖЕ ОСТАЛИСЬ В ТРЕЙД ЛОГАХ НА ЧАРЕ. Как это можно не вернуть? Как, Карл?!

#ВернитеТариШмот

Отредактировано iPushMyButton (Июль 1, 2015 19:47)

#2 Июль 1, 2015 17:19

Reconquista
Гильдия: No Remorse

И это касается каждого.

В американской локализации компания Enmasse возвращала абсолютно все, даже то что влияло на “экономику сервера”. Но ведь у нас “особый путь”, да дестини? Каким то магическим образом у др.локализаторов есть и все логи и все возможности возвращать вещи/изменять настройки игры и только у дестини, видимо 1 кнопка в админке.

Отредактировано Reconquista (Июль 1, 2015 17:21)

#3 Июль 1, 2015 17:24

Jaady
Заблокирован
Из: Краборея
Гильдия: Гильдия
Сервер: Велика

И это касается каждого.

хоть не одобряю потерю пароля
но ставлю +1
мало отзывчивых людей
было б на арборее отсыпала б голда
или еще чего
Hipan @ Март 26, 2015 15:00
FUNKey @ Март 22, 2015 19:17
Когда я банки толкал было три страницы. Я не говорил, что продавал на ауке и не говорил, что за голд, ведь в игре есть куда более ценные вещи.
это сообщение не дает мне покоя уже 4 дня.
на что же вы обменяли банки? любовь пышногрудой эльфийки? вечную дружбу рыцаря-амана?
тогда разочарую - в первом случае вам попалась шлю… (не в гавани головорезов дело было?), во втором - подлый наемник, который перепродаст вас за гравировку(

#4 Июль 1, 2015 17:26

Tharee
Основатель

И это касается каждого.

Я дополню эту замечательную историю, добавив что тикет по взлому аккаунта рассмартривался 4 дня, хотя техподдержка работала все это время, раздавались блокировки и суппорт отвечал на идиотские тикеты, порожденные незнанием людьми игровой механики.
Доступ к аккаунту восстановили, но насчет остального :

Изъятие у воров сп****нного добра вредит экономике сервера.

Позже я создала отдельный тикет с просьбой восстановить контроверт и фаворед шмотки, уж они то не могут по идее влиять на экономику сервера?

Случись со мной все то же самое на серверах EnMasse я была бы на 200% уверена что все будет возвращено в полном объеме.

Отредактировано Tharee (Июль 1, 2015 17:27)

#5 Июль 1, 2015 17:28

krio05
Гильдия: Альтернатива

И это касается каждого.

то что не возвращают это очень печально
единственный проект, где именно так относятся ко взломам
Арборея - Апрелия ( Недамажный лучник ilvl 451)
Арборея - Амайнта (катаюсь лбом по клаве, ilvl 440)

#6 Июль 1, 2015 17:28

Elks
Основатель
Из: Кострома

И это касается каждого.

так пусть крабит на новый шмот, не вижу проблемы
то ноете, что уже в игре делать нечего, то вот крабить не хотите

#7 Июль 1, 2015 17:29

Dtroon
1 место в PvP-Турнире
Из: USA
Гильдия: Anime
Сервер: Кайа

И это касается каждого.

Были случаи на Американской локализации , что даже предметы которые продавали случайно в лавку, были возвращены ГМ-ами на почту игроку, при условии что он купит на тот голд который получил при продажи предмета в лавку, какой-нибудь предмет в лавке и выбросит его из сумки , чтобы не получить выгоду со случайной продажи предмета в лавку.

Отредактировано Dtroon (Июль 1, 2015 17:30)

#8 Июль 1, 2015 17:29

Jaady
Заблокирован
Из: Краборея
Гильдия: Гильдия

И это касается каждого.

Elks

ты тоже только писатель???
написали жеж
привязанный шмот
Hipan @ Март 26, 2015 15:00
FUNKey @ Март 22, 2015 19:17
Когда я банки толкал было три страницы. Я не говорил, что продавал на ауке и не говорил, что за голд, ведь в игре есть куда более ценные вещи.
это сообщение не дает мне покоя уже 4 дня.
на что же вы обменяли банки? любовь пышногрудой эльфийки? вечную дружбу рыцаря-амана?
тогда разочарую - в первом случае вам попалась шлю… (не в гавани головорезов дело было?), во втором - подлый наемник, который перепродаст вас за гравировку(

Отредактировано Jaady (Июль 1, 2015 17:31)

#9 Июль 1, 2015 17:30

Засранецъ

И это касается каждого.

да не ответят тут ДД, у них новая супер донат акция…
им теперь не до простых игроков, особенно которые адекватны и помогают другим…

#10 Июль 1, 2015 17:30

Cadaris

И это касается каждого.

Печально конечно, но с этим сталкивались уже многие игроки до Тари, но общественность молчала, т.к. все эти люди не так известны. И вот настал тот день тот час когда беда коснулась вас …. Если честно не представляю как обычный пользователь может повлиять на локализатора в отношении восстановления украденных (уничтоженных при взломе аккаунта) ценностей, вообще во всем мире тех поддержки обычно идут на встречу игрокам, но увы и ах это не у нас, “особый путь” же хотя в чем там проблема не представляю … вон некий Root поименно ботоводам их ботов выкладывал, а тут не могут ничего сделать, да просто не хотят вот и все. Смысл донатить когда при не дай бог взломе твоего акка все это может уйти в небытие …

#11 Июль 1, 2015 17:33

Ugrozkaaa
Основатель

И это касается каждого.

Да локализаторы совсем уже потеряли совесть…Хоть жалуйся напрямую к разработчикам игры)Где такое видано что не возвращают потерянное…в линейке все всегда возвращали,в айоне возвращали и в др играх!даже после взломов аккаунтов,даже если ты сам случайно потерял вещь всегда шли на встречу.Начинайте уже работать дорогие локализаторы,а то только о прибыли своей заботитесь…а вот о стабильных игроках нет =/ И заметьте,где ваша защита от взломов?уже напридумывали всякой всячины,а все равно воруют акки,значит дыра у вас сто проц есть..

#12 Июль 1, 2015 17:33

Филин46

И это касается каждого.

Аналогично плюсую,хоть и с другого сервера +1

#13 Июль 1, 2015 17:36

krio05
Гильдия: Альтернатива

И это касается каждого.

Ugrozkaaa

Да локализаторы совсем уже потеряли совесть…Хоть жалуйся напрямую к разработчикам игры)Где такое видано что не возвращают потерянное…в линейке все всегда возвращали,в айоне возвращали и в др играх!даже после взломов аккаунтов,даже если ты сам случайно потерял вещь всегда шли на встречу.Начинайте уже работать дорогие локализаторы,а то только о прибыли своей заботитесь…а вот о стабильных игроках нет =/ И заметьте,где ваша защита от взломов?уже напридумывали всякой всячины,а все равно воруют акки,значит дыра у вас сто проц есть..
привязка к телефону ващпе смешная) решил сменить пасс, ну думаю щас на телефон придет смс с кодом как это сделали на 4гее о попытке смены пароля, но нет
смс пришла, но только с констатацией факта, “ваш пароль сменен”
и зачем такая привязка к телефону оО
Арборея - Апрелия ( Недамажный лучник ilvl 451)
Арборея - Амайнта (катаюсь лбом по клаве, ilvl 440)

Отредактировано krio05 (Июль 1, 2015 17:38)

#14 Июль 1, 2015 17:39

Taira
Основатель
Гильдия: FragMe

И это касается каждого.

#ВернитеТариШмот
по сабжу, я реально в шоке от Дестени. Расскажите мне в чем состоит сложность вернуть вещи?
Даже в далеком 2007ом, даже убогая иннова умела это делать и делала хД вообще даже тот факт, что вообще это обсуждаем- позор для локализатора ИМХО.

#15 Июль 1, 2015 17:40

trilliana
Основатель

И это касается каждого.

iPushMyButton

Я пришла к вам с очень грустной историей, за которую, с огромной вероятностью, я получу бан на форуме. Но все же я рискну и расскажу ее.
Думаю многие из вас знают Тари. Замечательного приста и отличного человека, который с самого начала помогал развивать этот проект.
Она писала и переводила гайды, помогала новичкам как могла, всегда была отзывчивой и доброй по отношению к чужому нубству, от которого у нас горели пердаки.
Она делала все, что могла и не могла, радела на пвп комьюнити, чистоту солоки и активность фвц.
И вот настал тот прекрасный момент, когда ее взломало какое-то *цензура*, забрав все, поломав гир на фидстоки и забрав даже их. Дальше интереснее.
Думаю все вы играли раньше в другие игры, у других локализаторов. Все они, шли на встречу игрокам, помогали как могли и возвращали если и не все утерянное, то большую его часть точно.
Что же ответило дд? Мы не можем вернуть вам вообще ничего, потому что это пагубно скажется на экономике сервера. Нет, серьезно? Непередаваемый гир скажется? Или может гравировка в броне скажется?
В общем все очень плохо и моя рука от лица не отлипает, но дело не в том. Я не знаю как помочь самому отзывчивому человеку этого проекта, кроме как прийти к вам и попросить вас поучавствовать в массовой петиции с требованием вернуть хотя бы непередаваемый гир в котором она сможет играть, хотя бы необходимый минимум, потому что таких игроков как она, это комьюнити не в праве терять.
Ко всему прочему, любой из вас может оказаться в такой ситуации и вопрос в том, оставим ли мы это как есть или выскажем свое мнение?

upd. Немного важный подробностей. Пароль был не 12345 или qwety, ставился по всем канонам безопасности. Акк не шарился и сторонним лицам не передавался. Привязаное мыло было адекватным и защищенным.
Сколько играла играла нигде не возвращали. В конце концов мало ли кто-то дал акк другу или еще что. Чаще всего во взломах виноваты сами владельцы аккаунтов.
Властна, сервер АРУН

Отредактировано trilliana (Июль 1, 2015 17:41)

#16 Июль 1, 2015 17:41

iPushMyButton
Основатель

И это касается каждого.

trilliana

Сколько играла игр нигде не возвращали. В конце концов мало ли кто-то дал акк другу или еще что. Чаще всего во взломах виноваты сами владельцы аккаунтов
Значит ты играла в пв, потому что на моей памяти это единственный проект, в который играло более 5к людей и где не возвращали шмот.

#17 Июль 1, 2015 17:42

Ugrozkaaa
Основатель

И это касается каждого.

Taira

#ВернитеТариШмот
по сабжу, я реально в шоке от Дестени. Расскажите мне в чем состоит сложность вернуть вещи?
Даже в далеком 2007ом, даже убогая иннова умела это делать и делала хД вообще даже тот факт, что вообще это обсуждаем- позор для локализатора ИМХО.
да все они умеют делать,просто им либо лень,либо они хотя чтоб ты заново донатил в ету игру)

#18 Июль 1, 2015 17:42

Not.Slow
Основатель
Из: TERA NA AV

И это касается каждого.

#ВернитеТариШмот
Во времена абхм на америке сварил по тупости квик топор, за 10 минут Энмейсы сменили на кин. ня!

пс.
Whalecum to Russia
Ascension Valley NA
Not.Slow - Zerk
Mr.Slow - slayer
Slooow - warrior - I HAVE A SMOLDER BBY
Mr.Sloow - lancur
Fireblast.Hero - sorcerer
Five.Great.Ones - priest

Отредактировано Not.Slow (Июль 1, 2015 17:42)

#19 Июль 1, 2015 17:43

September
Основатель
Из: Нефтекамск
Гильдия: NoRemorse

И это касается каждого.

#ВернитеТариШмот
Elks

у нее было украдено все, что готовилось для следующего патча
за месяц накрабить все что было украдено физически невозможно, разумеется если только у тебя не мастер кард
кокраз таки дестени делает все для тех людей, кто тоннами вливает бабло в игру, а на таких ценных игроков комьюнити им просто наплевать!
ладно там голда, ладно все ценное что было в банке не возращают.. так почему нельзя просто вернуть шмот? который нельзя передать или продать?! как? каааак это может повлиять на экономику игры?!

Отредактировано September (Июль 1, 2015 17:48)

#20 Июль 1, 2015 17:43

Kralk
Основатель
Гильдия: No Remorse

И это касается каждого.

Особенно смешно выглядит то, чем они обосновывают своё “нам плевать”.
На экономику пагубно повлияет! А боты которые сотнями во всех подряд локациях - они не влияют пагубно?
А когда попросили вернуть вещи, которые передать нельзя, которые накраблены за пвп, это они уже просто не могут, без причины. Ну не могут и всё. Немощные они. Зато милион коробок в шопе, зато дракон за 30к рубликов, зато боты в каждой локации десятками и сотнями, зато ответы из сапорта с недельными ожиданиями, зато програма с автобаном шторм, которая банит без разбора даже невиновных, зато проблема с окном рейтинга на арене в конце концов уже который месяц - это всё у них пожалуйста, в огромном кол-ве.
Спасибо, Дестини! За то, что вы такой человечный, добрый и отзывчивый локализатор!

Отредактировано Kralk (Июль 1, 2015 17:44)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?