Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#41 Июль 29, 2015 09:23

Lictor
Из: Москва

[Гайд] Математически обоснованное руководство по ПвЕ/ДпС Воину

VirtuoZzzo

Ротации - вывод из гайда. На основе кд скилов, их урона и расчета ролов кдр. И это все конкретно для воина не актуально.
Зависимости крит-сила подходят всем, но не только лишь все заходят в тему про воинов.
Многие вары в обсуждениях в соседних темках пару дней назад заинтересовались этим свежим гайдом с тератудэй.
Я в следующий раз, перед тем как что-либо выкладывать на форум, обязательно поинтересуюсь твоим мнением насчет его актуальности ;)

#42 Июль 29, 2015 09:41

VirtuoZzzo

Lictor

Многие вары в обсуждениях в соседних темках пару дней назад заинтересовались этим свежим гайдом с тератудэй.
Я в следующий раз, перед тем как что-либо выкладывать на форум, обязательно поинтересуюсь твоим мнением насчет его актуальности
Многие интересуются новыми патчами на корее. Давайте делать гайды по новой десятке Kellifan Assault Fleet и Bernstein Island of Evil Spirits. Расписывать сетапы и как там бить каждого босса. Актуально? Нет. Это всего лишь мое мнение. Можно интересоваться не мнениями, а действительной актуальностью информации для конкретного сервера.
Аналогично тому, что советую Юфи в гайде “готовимся к обновлению” и shadow.of.что-тотам, в каждом своем посте расхваливая американский сервер. НЕ АКТУАЛЬНО. У нас этого не будет или будет ужасно не скоро.
Танк | BeyondGodlike | Арун

Отредактировано VirtuoZzzo (Июль 29, 2015 09:47)

#43 Июль 29, 2015 09:47

Lictor

#44 Июль 29, 2015 09:53

Blueangel

Отличная тема и полезная инфа. От меня лично респект и уважуха этому господину за проделанную работу. Ждем еще,по пвп и танкингу.

#45 Июль 29, 2015 09:56

Raz
Основатель

Blueangel

по пвп
Я один не понимаю, как можно сделать подобное про пвп?
Пвп это не статический моб который стоит и пытается тебя убить. А рандомное поведение, которое зачастую нельзя предсказать. А оптимальный эквип считать в реалиях эквалайзеда и фв(который мало кому нужен) - это гениально.
Ras | 452 ilvl | Berzerker

Twitch

#46 Июль 29, 2015 10:26

Lictor

Raz

Понимаем, не понимаем, но заява от Bernkastel'а была ;)

#47 Июль 29, 2015 10:27

Linscript

Raz

Blueangel

по пвп
Пвп это не статический моб который стоит и пытается тебя убить. А рандомное поведение, которое зачастую нельзя предсказать. А оптимальный эквип считать в реалиях эквалайзеда и фв(который мало кому нужен) - это гениально.
Все, что я хотел бы увидеть, так это график силаХкритшанс пересчитаный с другим модификатором крита (не 8, а 4 с копейками). Я пытался сам обмозговать, но не очень понял, как он эти графики построил с помощью этих функций, потому что я не очень математик. Все, до чего я допер, так это то, что, возможно, он брал два показателя - сила 100 и сила 300, подставлял их в формулу, а потом считал, при каком показателе крита будет подобное число. И наоборот - брал 120 крита и 320 крита для синей линии. Если кто дружит с такой фигней - попробуйте просчитать, может получится.

#48 Июль 29, 2015 10:38

Arien
Основатель

VirtuoZzzo

Lictor

Я в следующий раз, перед тем как что-либо выкладывать на форум, обязательно поинтересуюсь твоим мнением насчет его актуальности
Многие интересуются новыми патчами на корее. Давайте делать гайды по новой десятке Kellifan Assault Fleet и Bernstein Island of Evil Spirits. Расписывать сетапы и как там бить каждого босса. Актуально? Нет. Это всего лишь мое мнение. Можно интересоваться не мнениями, а действительной актуальностью информации для конкретного сервера.
Аналогично тому, что советую Юфи в гайде “готовимся к обновлению” и shadow.of.что-тотам, в каждом своем посте расхваливая американский сервер. НЕ АКТУАЛЬНО. У нас этого не будет или будет ужасно не скоро.
Ты от части прав, но в гайде достаточно информации, которая актуальна уже сейчас и она уже заставит часть игроков переролить свои статы.
Хочу инженера, ибо “…так как он для мне как бы говоря по своим параметрам чем то какбы говоря идеал…” © Faster18

#49 Июль 29, 2015 10:46

Raz
Основатель

Linscript

так это график силаХкритшанс пересчитаный с другим модификатором крита (не 8, а 4 с копейками).
Зачем? Ставить зирки на силу или на крит? :D

Twitch

#50 Июль 29, 2015 10:52

Aofun

VirtuoZzzo

Все хорошо описано… Для патча го берсерк, для которого он был написан и в котором множество скилов поменяли. Гайд не актуален сейчас и не будет актуален в патче фоа2. К сожалению.
Не соглашусь.
Гайд откроет очень многим воинам то, что популярные статы могут быть хуже, чем тот же кд скиллов (и то же самое с комбинациями, глифами и тд). Он наталкивает неопытных воинов на мысль, что нужно все проверять и подвергать сомнению.
Гайд показывает, что дамаг можно и нужно подсчитывать и что все взаимосвязано, тем самым давая себе возможность читающим подобрать оптимальное соотношение статов, пинга и урона для себя.
Расписаны кучу нюансов. Циферки и подсчет урона от скиллов, приоритет использования - большинство даже не суются в это: сильно бьет, да и ладно.
Крит, сила и прочая математика - очень полезно.
Шмот, гравировки, личные опытные мысли, сравнения.
Да, не все актуально прямо сейчас, но гайд от этого не становится бесполезным - наоборот, лучший гайд по воину-дд на данный момент.
TERA RU - OFF

NA: AV - Priest
Coptus

#51 Июль 29, 2015 11:17

Linscript

Raz

Linscript

так это график силаХкритшанс пересчитаный с другим модификатором крита (не 8, а 4 с копейками).
Зачем? Ставить зирки на силу или на крит? :D
Затем. Придет время на ренегате старты ролить - лучше заранее определиться. К тому же, у меня есть давний спор на эту тему - мне нужны пруфы)

#52 Июль 29, 2015 11:32

Raz
Основатель

Linscript

Придет время на ренегате старты ролить - лучше заранее определиться. К тому же, у меня есть давний спор на эту тему - мне нужны пруфы)
Прости, ты собираешь ролить статы под что? Фв и али локу?
Я просто невкурсе, в 3х3 примейд эквалайзед или нет. Если нет - то имеет смысл.

Twitch

#53 Июль 29, 2015 11:48

kiper
Гильдия: ArrantHell

Raz

Премейд в своем шмоте, эквалайзед только в солоку.

#54 Июль 29, 2015 12:02

Linscript

Raz

Linscript

Придет время на ренегате старты ролить - лучше заранее определиться. К тому же, у меня есть давний спор на эту тему - мне нужны пруфы)
Прости, ты собираешь ролить статы под что? Фв и али локу?
С эквалайзом понятно, что смысла нет. Прост когда я сделал излюбку - ролил по принципу “о, прикольно, пусть будет”, а сейчас хочу подбирать статы сразу под общую картину - чтобы все органично и всего достаточно. Для чего - это уже дело десятое.

#55 Июль 29, 2015 12:56

beda1beda

Продублирую вопрос, ибо ответа не дали
Вопрос по пункту “уклонение” против “смерть с небес”.
Т - время, проведенное в евейде. ДПС, потерянный за это время - 4000*Т и 4000*Т-2323 ( для смерти с небес ).
Откуда взялись цифры 0.9 и 2.067?
И почему в формуле для смерти с небес стоит +? Ведь это потеря ДПС, а значит, базовый урон от смерти (2323) должен уменьшать эту потерю.

#56 Июль 29, 2015 13:28

heliosp

beda1beda

как я понимаю это время на выполнение данных скилов, Т это секунды, 4000 - средний дпс, и поэтому при использовании смерти урон идет в + к дпс, по сути это получается что если бы мы не использовали ни уклонение ни СсН то имели бы дпс 4000 а так мы тратим время на на эти скилы тем самым теряя дпс. формулы просто показывают как изменится ДПС вариора а не сами потери, сами потери были бы 4000 - то что по формулам получаем

Отредактировано heliosp (Июль 29, 2015 13:29)

#57 Июль 29, 2015 14:18

kiper
Гильдия: ArrantHell

Если считать чисто потерю дпса, то за Смерть с небес мы теряем 2876 дпса, а за Уклонение 4444 дпса. Но эти скилы используются в абсолютно разных ситуациях. Смерть с небес выгоднее использовать для доджа аое урона, находясь за спиной босса, а Улонение больше используется как скил позиционирования, т.е. если босс развернулся.

#58 Июль 29, 2015 14:48

nixoid
Из: Нерезиновск-сити
Гильдия: TheWolves
Сервер: Велика

ксттаи, откуда взята цифра в 4000 дпс тоже вопрос
Мы вне закона - что ж такого?
Мы везде и нигде;
Мы словно тени на дорогах,
Мы - круги на воде;
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
Предай их всех, останься верен себе!

Tera/ NA/ Ascension Valley PVE/ Telen /Warrior 390+
Tera/RU/Арборея PVE/Telen/Воин 416+ TheWolves (ПВЕ Лига)

#59 Июль 29, 2015 15:30

Elk0
Основатель
Из: Teon/Naia
Гильдия: SilentHorrors

90% варов ру теры играют через павер билд
раки че
Tera - ElkaElka aka top zerk - hold till
Bns - babanoj aka empty wallet - active

#60 Июль 29, 2015 16:41

beda1beda

heliosp

beda1beda

как я понимаю это время на выполнение данных скилов, Т это секунды, 4000 - средний дпс, и поэтому при использовании смерти урон идет в + к дпс, по сути это получается что если бы мы не использовали ни уклонение ни СсН то имели бы дпс 4000 а так мы тратим время на на эти скилы тем самым теряя дпс. формулы просто показывают как изменится ДПС вариора а не сами потери, сами потери были бы 4000 - то что по формулам получаем
Спасибо, теперь я понял. Да, это не потери, это просто изменение ДПСа. Числитель - ДПС за Т секунд, знаменатель - Т секунд + время евейда скиллов.

• Начало
  • » Воин
  • » [Гайд] Математически обоснованное руководство по ПвЕ/ДпС Воину[RSS Feed]

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?