Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Как вы считаете, кто лучше справляется с "танкованием"?

•  
    338 проголосовали (59,4%) за: Лансер
  •  
    231 проголосовал (40,6%) за: Крушитель

#1 Апрель 17, 2016 12:09

ArtiStrike

Рыцарь vs Крушитель или кто полезнее в пати? (ПВЕ)

Здравствуйте. Собственно, вопрос в заголовке. Конечно, я не докачал до капа ни лансера, ни крушителя, поэтому хотелось бы услышать мнение людей, в чьих руках уже успели побывать и лансер и крушитель, для того, чтобы можно было бы составить объективное сравнение этих двух классов. Думаю, не у меня одного возникла дилемма в выборе кем же играть и в кого вкладывать и ресурсы и время. Интересуют именно ваши ощущения в процессе игры в топовых данжах, что лансером, что крушителем. Заранее благодарю за внимание к теме.
Рыцарь ARMORSET (Арборея)

#2 Апрель 17, 2016 12:49

JokeImargo
Искатель сокровищ
Из: Калининград
Гильдия: MeowMeow
Сервер: Кайа

Крушителем легче играть ,и дпс раза в 2 больше (как минимум) по сравнению с лансером. Но это совсем не значит,что лансером не надо играть. Если хочешь идти по простому и эффективному пути - выбирай крушителя, если нравится механика лансера и нефейсрольное прохождения данжей,то лансера.
Например,в шпиле на 22 этажа очень сильно решает дпс. С лансером прошло 2 пати на аруне уже,но это было ой как не легко по 2ум причинам:
1.небольшая нехватка дпса.
2.лансер не может сбивать клоуна.

#3 Апрель 17, 2016 13:15

ArtiStrike

JokeImargo @ Апрель 17, 2016 12:49

Крушителем легче играть ,и дпс раза в 2 больше (как минимум) по сравнению с лансером. Но это совсем не значит,что лансером не надо играть. Если хочешь идти по простому и эффективному пути - выбирай крушителя, если нравится механика лансера и нефейсрольное прохождения данжей,то лансера.
Например,в шпиле на 22 этажа очень сильно решает дпс. С лансером прошло 2 пати на аруне уже,но это было ой как не легко по 2ум причинам:
Спасибо за ответ. Что значит “нефейсрольное” прохождение данжей?

#4 Апрель 17, 2016 13:43

JokeImargo
Искатель сокровищ
Из: Калининград
Гильдия: MeowMeow

ArtiStrike @ Апрель 17, 2016 13:15

JokeImargo @ Апрель 17, 2016 12:49

Спасибо за ответ. Что значит “нефейсрольное” прохождение данжей?
Это значит,что крушители проходят данжи следущим образом : врубают силу гигантов(селф баф) и нажимают на любые кнопки, не получая никакого урона,иногда только эвейд всё таки нужно прожимать. Хотя у многих до сих пор проблемы с удержанием бафа есть…

Отредактировано JokeImargo (Апрель 17, 2016 13:43)

#5 Апрель 17, 2016 13:48

hood99
Гильдия: Tiere

ArtiStrike @ Апрель 17, 2016 13:15

Что значит “нефейсрольное” прохождение данжей?
катаясь лицом по клавиатуре держать боса и выдавать топовый дпс

#6 Апрель 17, 2016 17:52

Shaddrack

“Может быть” вернусь на лансера , как урежут кур по дамагу и нормализуют ситуацию в ПВЕ.
Считаю лансера лучше , чем кура , не в плане дамага , а выживаемости , саппорте ( бафами ) удержанием агра и интересностью игры в 100…..000 раз , в ПВП не страдает ( проблемы только с опытными ганнерами ).

Правда иногда кикают в подборе со словами : “Лансер ?! Омг , добераем куру”
Спойлер

Отредактировано Shaddrack (Апрель 17, 2016 17:58)

#7 Апрель 17, 2016 22:10

ArtiStrike

Спасибо всем за интересные мнения! Вернусь на лансера таки :) Лансер, как мне кажется, лучше фиксирует босса. Танк должен быть мужиком, а не сиськой.

#8 Апрель 17, 2016 22:56

warg1

У меня есть и круш(кайрак +15 и келя) и ланс (келя). Крушем в разы проще играть как сказали выше топ дпс всегда. Ланс как по мне интересней, но как для начала игры советую пока что круша.

#9 Апрель 17, 2016 23:44

Lotiel
Основатель
Из: Таганрог

вообще пофиг на танкование, главное чтобы интересно было в пвп
Lotiel лансер ищу жену хила
Lotika слеер някавайубивай
Lotiela прист которого все хотят убить
YouTube

#10 Апрель 18, 2016 01:32

Machinery

Играю и на том, и на другом.

Если ты казуальный солоигрок без комплекса “Курица для геев”, то Круш >>>>>> Лансер.
Если ты казуальный солоигрок, но нравится класс Лансера и готов разбираться в классе досконально, до мелочей и практически не делать ошибок, плюс машина позволяет видеть и реагировать на все анимации боссов, то Лансер может оказаться не хуже Круши.

Так же я бы склонялся к Лансеру, если бы у меня была КП, в которой ДД умеют вливать дамаг. Иначе ты просто задолбаешься в этих рандом пати с пацанами, не выдающих больше 150 кс по праздникам и все твои баффы с порезками ситуацию совершенно не улучшат. Каким бы ты железобетонным Лансером ни был, рано или поздно тебе осточертеет проходить данжи по полтора часа. На Круше можно просто забить на них и убивать самому, существенно убыстрив проходы.

Так же Лансером тяжело играть на слабых машинах. Круша гораздо терпимее к этому.
Вообще, я бы ждал обновы, которая режет крушей и дарит Лансам несбиваемый уроном стакающийся бафф от блокировок (сейчас он сбивается). Тогда они, может, сравняются.

Про сложности Лансера в ПвЕ, считаю, бред. Оба класса не сложные, но люди, играющие не на попсе привыкли верить в свою элитарность. По факту, это как утверждать, что водить Волгу сложнее, чем водить БМВ, просто потому что Волга иногда глохнет, у нее нет гидры, кожи в салоне, скамейки на багажнике и сабвуфера. Про ПвП ничего не могу сказать.

P.S. Круш и Ланс абсолютно одинаково намертво держат босса возле себя, если не совсем глупые.
Распад - Лансер.
Спазм - Браулер.
Гортань - Ганнер.

#11 Апрель 18, 2016 06:02

hood99

Machinery @ Апрель 18, 2016 01:32

Каким бы ты железобетонным Лансером ни был, рано или поздно тебе осточертеет проходить данжи по полтора часа. На Круше можно просто забить на них и убивать самому, существенно убыстрив проходы.
+1, решил качать круша, так как бы ты не старался, ватные дд (часто стал выходить на 1-3 место по дпс, а так не должно быть) делают твою жизнь адом, медленным, а что самое смешное, бросил хила, так как устал от днищевых кур, вкачал ланса, а без кп играть туго, качаю круша)

Отредактировано hood99 (Апрель 18, 2016 06:03)

#12 Апрель 18, 2016 09:10

Yoju

Полезнее для пати лансер. Дамажит больше крушитель.
С крушителем в пати дамажит больше крушитель, с лансером в пати дамажит больше вся пати.
Агро босса держат одинаково. С введением крушителя лансер тоже получил разные бафы и изменения в механике.
Танковать стало ещё легче.

В будущем лансер получит возможность бафать всю команду игроков на скорость атаки и урона.
Если честно лансер это единственный танк в тере который полезен для команды.

#13 Апрель 18, 2016 09:59

dimanddd_inbox

Всегда играл лансером до куриц, танковать им нравилось, так как в пати был овергирный инж и хил с мистом. Прожимать кнопки нужно было бешено чтобы не сорвали. После появления куриц не смог переучиться и танчить дамагом на лансере. Сел на крушителя, особенно в нем нравится идеальный блок. Приходиться хорошо изучать механики чтобы ловить его как можно чаще.

#14 Апрель 18, 2016 10:03

Dnohil
Из: RealLife
Сервер: Велика

Вчера на корсарах под воротами такая стяжка была шикарная…Вижу прямые стяжки раз в 100 лет там.
Ланс стянул, маг начал свою комбо я на всякий случай кинул стан - 5 трупов:sticker1:

Отредактировано Dnohil (Апрель 18, 2016 10:55)

#15 Апрель 18, 2016 10:25

НеведомаяЕресь

Dnohil @ Апрель 18, 2016 10:03

Вчера на корсарах под воротами такая стяжка была шикарная…Вижу прямые стяжки раз в 100 лет там.
Танк стянул, маг начал свою комбо я на всякий случай кинул стан - 5 трупов:sticker1:
Нас на днях ланс под лестницей бафнул когда рашили. Чат ломился от “Оо бафы от танка?”
TERA - OFF

#16 Апрель 18, 2016 10:34

MezenecIam
Из: Санкт-Петербург
Гильдия: ATN

Танк на корсах дает стяжки и бафает? Вы чет гоните по сговору;).
Арун-бэкстепнопробельный зашкВАР -Mezenec.

#17 Апрель 18, 2016 11:00

impetus0

Yoju @ Апрель 18, 2016 09:10

С крушителем в пати дамажит больше крушитель, с лансером в пати дамажит больше вся пати.

Если б все это понимали еще) А то зайдут “ДД” и ноют, что в пати лансер, кто же дамажить будет? Мы? Не нафиг надо! Кик его. Доберем куру!

Отредактировано impetus0 (Апрель 18, 2016 11:01)

#18 Апрель 18, 2016 11:14

hood99

impetus0 @ Апрель 18, 2016 11:00

А то зайдут “ДД” и ноют, что в пати лансер, кто же дамажить будет? Мы? Не нафиг надо! Кик его. Доберем куру!
комфортная игра, зачем иметь агро держащего и прожимать сильней, если можно пойти с курой, я чтоб не насиловать рендомов и решил не бафом помогать от ланса, а дамагой куры, да и сам менее зависим становишься от раков.

#19 Апрель 18, 2016 11:58

НеведомаяЕресь

MezenecIam @ Апрель 18, 2016 10:34

Танк на корсах дает стяжки и бафает? Вы чет гоните по сговору;).
Не. Очень редко, но попадаются такие)
Я даже вара видела, который под куру стягивал, когда та одного бить начала:D Самый шок был в том, что вар был с синенькой пухой)
TERA - OFF

Отредактировано НеведомаяЕресь (Апрель 18, 2016 11:59)

#20 Апрель 20, 2016 07:52

wajlos
Заблокирован

курица, ибо даже олегфрен ездя мордой по клаве может быть дпс тапчикам на курице

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?