Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#9541 Март 5, 2019 13:08

Neko005

Будущие обновления

i2um1 @ Март 05, 2019 11:56

Ты очень много играешь. Я на стримах видел. А айди наверное много работает.И у тебя есть опыт всех данжей, ага, проходить их по 100500 раз. Конечно тебе легко играть. Представь какого новичкам? Вот регаю я ОБА, а они мне пишут “спс, хоть не круш” и дамажат по 1-2 ляма, зато все в т5+0 и т5+1.
Какой смысл принижать обладателей т5 новичков/c малым опытом/высоким пингом, которые якобы мало дпсят,
в т5 им явно проще будет, чем в т4.
ОБА самый сложный из 453, там опыт нужен чтобы дпсить, и рег туда крайне редкий, так что пример не очень корректный.
ты ещё про РАХМ вспомни..
И главное разговор про другое, если нужно одеться, то есть более простые в освоении подземелья.
Оделся/научился играть за свой класс/освоил более простые подземелья, пошел в более сложные.
Суть в том, что сейчас одеться не проблема если играть, а не чесать языком на форуме и ныть.
Много он работатет? да у него более 6к сообщений на форуме, не считая тех которые он трёт и меняет..
Полные новички, приходящие в игру вперыве или возвращенцы, с нуля одеваются и учатся и всё без проблем,
а тут отговорки, придирки, оправдания, игнор неприятных вопросов и прочее.
Судя по форуму он уже давно ушел на евро, и чего он там добился? т4 одел? 446 закрывает? вряд ли..
В таких случаях искать проблему нужно в себе.

#9542 Март 5, 2019 13:25

Neko005

Будущие обновления

FoxElin @ Март 05, 2019 12:46

vovtan @ Март 05, 2019 12:40

После рейтов на точку
У меня уже 4-я героик пушка появилась, ня =)
Каждый играет на своей волне, и на своём уровне, как ему удобно и ставит свои приоритеты в игре.
Ему не обязательно делать т5 в твоём темпе, или даже в темпе новичка, который пришел в игру неделю назад.
Просто он должен понять что он хочет от игры и какие у него возможности, не строить из себя эксперта аналитика, не навязывать своё ошибочное мнение другим, а признать что его познания на уровне новичка, и даже хуже, потому что новичёк развивается, а у него прогресс остановился 2 года назад.
Поставить приоритеты, задачи и цели и потихоньку их выполнять, с тем, что дано, вот так и будет прогресс и развитие.
Убрать из головы все оправдания, отгоровки, а главное кристаллы головного мозга, и двигаться вперёд в своём темпе.
Ну и естественно ответить на один из главных вопросов, а ради чего он играет в Теру, что у него нету мотивиции и желания преодолеть тот барьер, ту стену, тот предел в который он упирается не первый год.

#9543 Март 5, 2019 13:28

FoxElin
Из: Пора - Элину
Гильдия: FoxGuilty
Сервер: Кайа

Будущие обновления

Neko005 @ Март 05, 2019 13:08

да у него более 6к сообщений на форуме, не считая тех которые он трёт и меняет..
Вот отсюда ещё 2-к можно было набрать. Но время потрепало его старый акк.
http://forum.tera-online.ru/topic/21828/

Neko005 @ Март 05, 2019 13:25

Убрать из головы все оправдания, отгоровки, а главное кристаллы головного мозга, и двигаться вперёд в своём темпе.
Нет, ему виднее! Он эксперт! Мы - все, кто одет, тупые и не видим проблемы. А он нищий, ему виднее! Проблема кристаллов реальна! Почему на ЕУ кри по 10г, а у нас 80?
А вообще он - удивительный человек. Второго такого нет больше на планете, чтобы обосраться и ничего не добиться сразу на всех локализациях планеты :lol::lol::lol:
id16190828 @ Январь 18, 2016 07:29

например я до сих пор толком не умею распознавать когда бам в ярости. Я играю уже год. и толком не знаю этого.
id16190828 @ Август 26, 2015 13:51

Как вообще вы сделали вывод что я плохой игрок?

#9544 Март 5, 2019 13:34

FoxElin

Будущие обновления

Полные новички, приходящие в игру вперыве или возвращенцы, с нуля одеваются и учатся и всё без проблем
Да, мне вот паренек писал около 2-х месяцев назад, просил совета. Ща уже +9-й ствол имеет (был бы героик если бы с 446 ПЭ получше падали). :lol:

например я до сих пор толком не умею распознавать когда бам в ярости. Я играю уже год. и толком не знаю этого.

#9545 Март 5, 2019 13:48

i2um1
Искатель сокровищ

Будущие обновления

Какой смысл принижать
В той реплике я никого не принижал, даже дудустени. Знаешь, вот простой пример, зачем мучать себя и других своим высоким пингом, не проще ли просто забыть про эту игру? Игра должна приносить радость. Да и подбор - это плохое место для увеличения дпс или освоения класса. Новички (в т5+0 и т5+1 :D) в край обленились регать всякие ОБА, РАХМ и тому подобные веселые данжи в надежде, что их кто-то более опытный протащит. Толку, от того, что новичек проволяется мордой в пол всего босса? Правильное решение - делать как делал ранее этот опытный игрок: собираешь трай пачку таких же как ты через лфг и пытаешься пройти самостоятельно.

ОБА самый сложный из 453
Мой топ: РАХМ > ОБА > РКЭ > СБ > КТТ > МЛХ. По логике: чем большее кооперации в данже, тем сложнее.

и рег туда крайне редкий
Вовсе нет, могу хоть каждый день регать ОБА или РАХМ. Нормально туда кидает и нормально все проходится, даже с пацанами 1-2 ляма. Да и в скором времени будут кардинально занерфлены абсолютно все данжи ниже 455, несмотря на колоссальный ап статов с приходом 80+ патча, и улучшена награда авангарда.
Арун - Сахарная Попка - 11 месяцев оффлайн

#9546 Март 5, 2019 13:58

FoxElin

Будущие обновления

i2um1 @ Март 05, 2019 13:48

РАХМ > ОБА > РКЭ > СБ > КТТ > МЛХ.
Хз, КТТ вообще что тут забыл.
Мой будет таким. Со стороны обычного ДДшки.
РКЭ (допробудный, жоский ДПС чек) > ОБА > РАХМ (особенно старый где головы либо багались либо тупо чуть ли не одних хилом собирались)> МЛХ.
В СБ не был, сори.

#9547 Март 5, 2019 14:13

i2um1
Искатель сокровищ

Будущие обновления

Так я про текущие реалии:
- Мне в КТТ приходится часто банки на хп юзать, особенно если мистик в группе. Разницу между фейсрольным МЛХ и МЛН вообще не вижу. Так, просто для сравнения.
- В РКЭ очень “сложные” механики.
- В РАХМ один труп может вайпнуть всю группу. Знаю пару вариантов исхода. Сейчас он сложный из-за фиксированного урона, чаще всего исполнить механику с черепами - подвиг.
- В СБ, если научился жить на волнах, всё, ты прошел данж.

В целом, даже сейчас все данжи простые. В будущем данжи еще проще. Я крайне опечален фактом, что сложный Parquina's Nest, там где бабочка в конце, очень легкий. Его вообще в первый же день прошли, а европейцы рофлят, что этот данж для левелинга.

К слову, они строят уже даже теории о новом сложном боссе. Перечисляют всяких Манаханов и Кеззелов.

Отредактировано i2um1 (Март 5, 2019 14:15)

#9548 Март 5, 2019 17:33

potayeny
Основатель
Из: Москва

Будущие обновления

MartenGrey @ Март 05, 2019 03:11

Даже я играя от силы по 3 часа имею героик на 2 персах и ярость +9 еще на 3 (лень уже им делать выше).
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
Я сам за 1,5 месяца с нуля сделал т5, но это основа. И я попал почти на все ивенты с х3 дропом, а пластины с бриллиантами покупал за донат. Чтобы то же самое сделать на твинах(играя от силы 3 часа в день), надо забить на основу и делать основой следующего перса. И то, это займет сильно больше 3 часов в день. Ведь ресы - это пол беды, мастерство снаряжения - другая проблема.
Благодаря тупости корейцев, спокойно нельзя передавать ресы между персами. Эта дерьмовая система напрочь убивает то, чем так привлекала Тера - возможностью спокойно переключиться на другой класс, если чувствуешь, что игра надоедает. Вот сейчас танк в кп ушел из игры. Раньше я мог бы стать танком, а сейчас - говна на палке.

#9549 Март 5, 2019 20:00

i2um1
Искатель сокровищ

Будущие обновления

Neko005 @ Март 05, 2019 15:11

Обладатель низкого пинга испытывает радость в масимаьных цифрах, а обладатель высокого в самом игровом процессе.
20-30 - это не высокий пинг, у меня самого такой же пинг. Я говорил про что-то выше 100 или даже 200, как у айди. Они и сами ноют на пинг, портят жизнь себе и другим. Я не знаю какие они цели преследуют, мазохисты наверное.

к тому же если новичок только и лежит на полу, и это не тренировочное пати, то его обычно исключают.
если пати опытных не хочет вагонить, они так же исключают и ждут замену.
если в пати 2-3 не опытных то обычно сразу ясно что пати тренировочное, многие заранее говорят про свой опыт.
Какой-то розовый мир. Обычно, я вижу вплоть до 4 новичков (чаще без феек) в группе, кикнут себя не дают (регаются группами, иногда из одной гильдии), пытаешься кикнуть - встают в позу, обязятельно обматерят, просто молча заходят в данж и молча валяются на полу. Когда регался с знакомым саппортом, в тот же ОБА, пару раз просил его их не ресать, до конца боя молча провалялись. Саппорт мне рассказывал, что если группа не тащит, то они после максимум 1-2 траев ливают с группы, молча или с матюками. Бывают какие-то веселые упреки, по типу почему Кошмарная Абнукта крутится, танчи нормально.

Просто, давно стоило бы уже понять:
- Подбор не для траев. Я не знаю для чего подбор. Быстрый поиск группы наверное, когда лень создавать лфг. Но точно не для траев. Хочешь траить, создавай лфг и трай сколько душе угодно, это намного продуктивнее. А не надейся на таких как я в подборе, которым глубоко пофиг какой данж и с кем проходить. К тому же, в трай пачки часто стучатся опытные игроки, которым уже просто нечего делать. Да и пройдешь данж, вот тебе и знакомые, с которыми можно будет попробовать пройти что-то еще.
- Лфг на любых условиях можно создать абсолютно в любой данж, это никто не запрещает, в этом нет ничего позорного. Ради нужды создавал несколько раз лфг в ККЛ. Нормально все собирается, боялись только, что я их в группу не возьму. Мы и на траи СБ часто собирали, заходили в группу с круглыми глазами и задавали вопросы, почему это опытные собирают трай. Даже покупали помощь.
- Если у тебя около топый шмот, то ты уже давно не новичек. Впрочем, отмазка “у тебя шмот круче” уже плохо прокатывает, когда мы неопытные, еще когда данж был актуальный, с худшим гиром и без пробуждения дамажили больше в несколько раз. Или считаешь, что я шучу про 1-2 ляма у т5 в ОБА? Когда уже было написано много гайдов по классам и данжам. Когда более опытные не отказывают в помощи что-либо подсказать/рассказать. Оденутся в МЛН в свой т5+1, когда мы одевались в хай данжах, и думают наверное, что все им должны. Я не знаю.
- В игре играют люди, а не животные. При необходимости и желании помогут. Но на скотское отношение можете ничего не ждать.

а если учесть что половина из них ещё и на макросах сидит, то вообще говорить не о чем.
Обвинение без подтверждения. Откуда статистика про половину? И вот от макросов все равно нет пользы из-за непостоянного аспида, руками быстрее получается.

#9550 Март 5, 2019 20:53

csnMiguel

Будущие обновления

i2um1 @ Март 05, 2019 20:00

- Подбор не для траев.
Я как-то пытался донести эту светлую мысль до одного товарища. Мне сказали, что подбор для траев, а если я такой (не буду уточнять, какой), то могу пойти в лфг.
Priest | not mainstream Sorcerer
— Вы убили 128 наших воинов, ещё 48 извлекают из ледяной глыбы. Что вы можете сказать в своё оправдание?
— Спасибо? Было весело?

#9551 Март 6, 2019 00:16

Neko005

Будущие обновления

Я говорил про что-то выше 100
про это и было написано..
~100+- это половина игроков Теры, если не больше.
и при таком пинге можно нормально играть, но просто ты не будешь заходить в топ 20 по мунгарду, но средние показатели по классу выдать можно, так в чем тогда проблема?
Наверное в том, что среди тех, кто выдают топовые показатели, или выше среднего, есть неадекваты, пытающиеся обсерать и принижать тех, кто в силу разных причин это сделать не могут.
И вот тут ты сам и говоришь, что им лучше свалить из игры.
И главное это не проблема тех, у кого нету низкого пинга, это проблема тех неадекватных представителей из группы низкого пинга.

ПС: а терперь вспоминаем времена евро и америки, там у всех было 100-150+, и что, нужно было не играть в отличную игру?

Какой-то розовый мир
условия и ситуации бывают разные,
если пати слабая, и не хотят менять игроков, фейлы пошли, видишь не идут дела, ну пусть ковыряются, можно выйти и идти по своим делам, что ж из этого трагедию делать.
Или же сразу выйти если пати не опытная попала, а идти на полу/тренировочный заход желания нету.
Конечно есть неадекваты, но они есть во всех “группах” игроков.

Просто, давно стоило бы уже понять
Ну тут можно и с другой стороны посмотреть, хочешь быстрый комфортный проход, иди через поиск группы,
Хочешь, чтобы у тебя были дд выше среднего пиши условия поиск туда то, ДД хх+кк, и никто никому ничего не мешает. Вот только думается мне, эта мода ушла по тому, как “топчикам” надоело ждать сборы по 2-3 часа, и уже готовы на обычных ДД, но тогда не стоит и притензии предъявлять, что дпс не топовый.

Что проще собрать тренировочную пати в данж, в который вообще почти никто не ходит, если ты говоришь про ОБА. Ты когда вообще туда сбор последний раз видел? Так вот если обычный сбор туда не собрать, тренировку и подавно, вот народ и пытается собираться и проходить как может.
Ну попала пати не опытных, выйди сам, пусть ищат замену, а ты портанёшься в другой вариант.
Меня не напрягает выйти из пати если попала тренировочная пати, а у меня нету на это дело настроения.
Хотя стараюсь помогать народу если есть желание и время. Тем более в не популярных подземельях.

Нужно понимать, что игра не в том состоянии, чтобы ещё и гнобить игроков по пингу, дпсу и прочим.
Ну а всякие неадекваты есть везде, тут ничего не поделаешь.

#9552 Март 6, 2019 08:29

FoxElin

Будущие обновления

:lol::lol::lol:
Neko005 @ Март 06, 2019 00:16

~100+- это половина игроков Теры, если не больше.
А пруфлинк будет? Или типичный балабол?
Алсо. У меня был пинг 100+ в течении трех лет, что не мешало мне закрывать весь актуальный контент не лежа и не отмывая полы в донжонах.
Обожаю когда пинг как “оправдание” приводят, тем более не зная точных данных.

Отредактировано модератором
7.1. Запрещено оставление сообщений, носящих провокационный характер, нацеленных на оскорбления и разжигание конфликта.
7.2. Категорически запрещено оскорблять пользователей.

Отредактировано Changement (Март 6, 2019 10:43)

#9553 Март 6, 2019 09:19

i2um1
Искатель сокровищ

Будущие обновления

играть в отличную игру
Хорошая шутка, то-то у меня много знакомых ушло с этой отличной игры. Давай покажу как работает слово “половина”. Зайди, пожалуйста, на мунгард и глянь как много игроков по классам проходит СБ. У 7 из 14 классов меньше 20 игроков, на некоторых классах даже меньше 10. Это я еще закрыл глаза на твиноводов, коим сам являюсь.

а терперь вспоминаем времена евро и америки
Да, отличное время было, когда открыли ру сервера, распалась отличная гильдия в 400 человек. Пришлось сделать передышку на год, иначе сгорел бы. Вот только, раньше тера была медленнее, сейчас ее очень сильно разогнали. Я не понимаю как можно играть в эту игру с большим пингом, если лансеры проваливаются в босса, мгновенные свитчи агра, саппорты улаживают группу, у дд ломаются ротации. Когда такое происходит, что-то и играть не хочется и клавиатуру чуть-чуть разломать хочется.
Я вот не играл на американских серверах с пингом 70 и не чуть не жалею. На европейских серверах у меня пинг даже меньше, чем на ру. Но есть такая крутая фича как регион лок.

условия и ситуации бывают разные
О каких условиях речь в подборе? Там уже давно прохавали как палку гнуть в свою сторону. Я столько помоев раньше не слышал. Это одна из причин, почему я не регаю 431-446 в соло. Я лучше зарегаю что-то типа ОБА и пройду спокойно данж с пацанами 1-2 ляма. Зря ты думаешь, что я в лфг собираю группу 2-3 часа. Или регаю подбор, потому что не могу собрать лфг. Мне в игре уже просто все осточертело, не знаю как себя развлечь, вот подбор меня радует пока.

#9554 Март 6, 2019 11:25

kasic
Клинок Аруна

Будущие обновления

заходишь такой почитать про будущие обновы … :/

#9555 Март 6, 2019 15:50

ignisV

Будущие обновления

- Подбор не для траев.

ЛФГ - для траев OR Подбор - для траев Чисто субьективное мнение людей которые привыкли траить тем или иным способом. (ЛФГ/ ПОДБОР) При чем отстаивать ту или иную точку - довольно таки бесполезное и относительно не серьезное занятие. Посмотрим со стороны:

1) Подбор в игре ограничивается только уровнем шмота. Разработчиком не предусмотрена “проверка от дураков” Грубо говоря игрок не обязан знать механику/ логику/ и даже свой класс. (не говоря о том, что тебе может прилететь игрок который и дпсит и знает, но отбитый на голову…)
Вставая в побор и ожидать что “ВАМ ДОЛЖНЫ/ОБЯЗАННЫ”(В игре в которой по сути “никто ничего не должен”) прилететь в пати опытные игроки - исключительно ваши ожидания. Вставая в подбор вы должны сами думать немного головой, что делайте это на свой страх и риск. Хорошо когда прилетят все опытные, но это ни коим образом не обязывает остальных следовать исключительно вашим ожиданиям.

2 ) Культура общения - сбств то к чему сводится весь “срач”. Когда в подбор прилетает тело с логикой “Я не смотрел гайд, я считаю, что лучше 1 раз увидеть” - естественно не вызывает восторга у “опытных” игроков. Никто не хочет сидеть 1час и разжевывать левому чуваку механику. Особенно если такое чудо у тебя не первое, а допустим 5ое. Поэтому наверно в “харды” такие долгие подборы. С другой стороны - орать на человека который может и смотрел гайд, но еще не успевает словами “мусорка помойка дно” наверно на взгляд трезвомыслящего человека немного бесполезно, от этого он играть лучше не станет. Весь тот “срач” выливается из-за столкновения “ожиданий” игроков >>> отсюда пунск 3.

3 ) Вставая в подбор - нужно понимать, что это своего рода рулетка- хорошо когда все подбираются опытные, но это не защитит от ситуации когда, возможно именно тебе придется вагонить 1-4 тела.
ЛФГ в отличии от подбора имеет функционал для описания жестких условия отбора (а именно слова “ОПИТ/ ЗНАНИЕ ГАЙДА/ТРАЙ”) , которые отчасти могут гарантировать более быстрый/комфортный проход. И понижают градус нагрева пятой точки при вайпах/ошибках.

PS:
А вообще “Господи, да всем насрать!”
Кто то будет вставать траить в подбор, кто то создавать ЛФГ, как были отбитые/неадекватные/чсв игроки в игре так, они и останутся. И каждый будет делать то, что он считает верным.
PSS: Дети мои вставайте в подбор - на свой страх и риск, собирайте лфг хоть на траи/ хоть на фасты. Будьте терпимее к учащимся и забивайте на неадекватов. Помните, что помимо ваших ожиданий у других людей тоже ожидания. Так помолимся же ….о… КОНТЕНТЕ!

#9556 Март 6, 2019 18:54

i2um1
Искатель сокровищ

Будущие обновления

kasic @ Март 06, 2019 11:25

заходишь такой почитать про будущие обновы
К сожалению, у кореецев творческий застой уже несколько месяцев. Обновления обычно выкатываются по четвергам.
Завтра ничего значимого не будет: балансные правки классов и 3 события. Наверное сделают какую-то очередную глупость в балансе, как они это любят: некоторые классы даже не тестируют, просто накидывают 5% урона каждое обновление или еще что-то более гениальное делают.

Не знаю как достучаться до кореецев. Вот эта форма предложений… Прошло больше 2 месяцев с моего негодования. Озвучил я только одну проблему из своего большого списка проблем. Они эту проблему не исправили даже у себя в корее. А читая каждый раз перечень фиксов, столько злости накапливается.

И давно бы уже нафиг убрали отставание по патчам. В других нормальных играх такого не практикуют. Жадность наверное душит.

#9557 Март 12, 2019 10:15

seoza
Гильдия: attn

Будущие обновления

апители созидателя темы, - бес навастей асталися:P

Игра должна приносить радость.

#9558 Март 12, 2019 10:41

BroNyaNya
Из: православного Оруна
Гильдия: TakeMyNRG

Будущие обновления

seoza @ Март 12, 2019 10:15

апители созидателя темы, - бес навастей асталися
За новости ему никто ничего не говорил,это у него получалось,может продолжать :P

#9559 Март 12, 2019 10:51

FoxElin

Будущие обновления

BroNyaNya
Вангую, ноет на форумах ЕУ. Хоть и пестит говорит нам, что там все прекрасно :lol: А может, взялся за ум и уже в +9 ярости гоняет! Кого я обманываю =))000 Ноет :lol:
BroNyaNya @ Март 12, 2019 10:41

может продолжать
Да и без него можно инфу нарыть :lol:

Отредактировано FoxElin (Март 12, 2019 10:58)

#9560 Март 12, 2019 11:18

dozych
Советник TERA
Из: 田代島
Гильдия: MyWay

Будущие обновления

Мой топ: РАХМ > ОБА > РКЭ > СБ > КТТ > МЛХ.
РКЭ после пробуды превратилась в помойку.
РАХМ по сути тоже, только ласт шо то может и то за счет голов (если челики не тупые и могут поймать летящий шарик - то изи)
ОБА ну тоже в помойку
СБ - тут дела по интереснее, но проходится в 3-4 тела.
МЛХ - вся сложность не ловить волны и ломать сферки.
КТТ - супер пупер данж который я даже описывать не хочу :D

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?