Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#9921 Апрель 19, 2019 17:02

Quetzalcoatleus
Гильдия: Гильгамеш
Сервер: Кайа

Будущие обновления

mir456 @ Апрель 19, 2019 15:01

Poporihaski @ Апрель 18, 2019 21:29

У нас и с евро разница ещё 1 неделя так что 24 вряд ли выкатят.
на евро 24 и не ставят, 24 только стрим с тем что будет.
Главное, что у нас ставят:Обновление с продолжением истории Парящей крепости – 24 апреля!
Вот только про увеличение опыта за данжи там ни слова.

Отредактировано Quetzalcoatleus (Апрель 19, 2019 17:11)

#9922 Апрель 20, 2019 16:17

интикс
Из: SakuraSamsara
Гильдия: TheNation

Будущие обновления

ну что посоны, есть ли будущее у теры?
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ
Арун-> Кайя -> Мистель- > Shakan

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#9923 Апрель 20, 2019 16:23

Евпатьевич
Заблокирован

Будущие обновления

интикс @ Апрель 20, 2019 16:17

ну что посоны, есть ли будущее у теры?

Я в этом не сомневаюсь. Вопрос в том, как скоро оно наступит)) Вернут в игру все лучшее, что в ней было, тогда и порадоваться можно будет. Полагаю, что именно это обстоятельство позволит игре иметь онлайн, как в первые часы восьмидесятого патча, но каждый день и 24/7.

#9924 Апрель 20, 2019 16:36

интикс

Будущие обновления

если по существу то 70 патч только отпугнул людей. Да, онлайн был. и народу было масса, но
- вау крута новый патч новые уровни, ща качну 70ый изи фастом и там будет контент.
спустя час:
- что??? всего лишь 10%?? и контента для 70го лвлва нет? Ну нафик такое нужно, пойду порублюсь с другие проекты.

Как многие заметили онлайн продержался всего 1 вечер. На след день он упал на две трети.
Грустно всё это.

АПД. Кстати говоря. вот этот гриндокач до 70го возможно подведёт черту всем возвращенцам в следующих патчах. Потому что на корее уже лепят данжи для 66-68. И те кто зашёл посмотреть на новый патч, те кого должно было зацепить, они упрутся в стену кача 66го лвлва и скорее всего предпочтут другой проект где можно фастиком поиграть и отдохнуть.

АПД 2: я очень сильно надеюсь что 24го всё же будет х5 увеличение опыта данжей. потому что это единственный способ качнуться адекватно быстро.
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…

Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)

Фигня кокаето

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

Отредактировано интикс (Апрель 20, 2019 16:42)

#9925 Апрель 20, 2019 23:10

NightThudner

Будущие обновления

SacredFactoR @ Апрель 19, 2019 16:56

NightThudner @ Апрель 19, 2019 16:08

решили не вводить каких-либо новых мобов
А вот эти мэрзские бабочки “Парф” и “Парфон” не новые?. Лучше уж старые чем они,фу.
Извиняюсь, просто они настолько никому не нужные, что я о них даже и забыл. И даже механика у них новая есть. Жаль, что непродуманная(я честно не знаю, чем они думали, видимо не пробовали тестить их кучкуя, а только соло), да и учитывая всю сложность убийства пачек бабочек никаких преференций за это не дают. Сейчас уже конечно допиливают дж и адекватный контент, но это по-нормальному нужно было делать сразу.

Отредактировано NightThudner (Апрель 20, 2019 23:11)

#9926 Апрель 20, 2019 23:21

интикс

Будущие обновления

NightThudner @ Апрель 20, 2019 23:10

Извиняюсь, просто они настолько никому не нужные, что я о них даже и забыл. И даже механика у них новая есть. Жаль, что непродуманная(я честно не знаю, чем они думали, видимо не пробовали тестить их кучкуя, а только соло), да и учитывая всю сложность убийства пачек бабочек никаких преференций за это не дают.
Поясню за бабочек. Точнее расскажу историю:
Где-то в недрах тайных лабораторий по разработке Тера.
- Госпадин %рандомное корейское имя%! У вас есть идеи как задержать игроков в проекте?
- Конечно. давайте сделаем мобо-гринд до 70го лвла. Предположим, надо убить 60 000 бамов что бы получить заветный 70ый. По моему звучит красиво!
- Да, это всё круто, но тогда игроки начнут собирать пачками мобов и быстро убивать их!!!!
- Значит мы придумаем механику что бы игроки убивали их по одному!!
- Госпадин %рандомное корейское имя%, Вы гений!!
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

#9927 Апрель 21, 2019 00:54

Yuuuuu
Заблокирован

Будущие обновления

Drug_Dealer @ Апрель 18, 2019 22:05

изначально задумывалось как нечто более сложное, чем тот же 60-65, что-то на ровне с точкой т5, не для всех твинов, так сказать.
Только вот получилось унылое битьё бамов, никак не повышающее и не раскрывающее умения игрока. Не нужно защищать разработчика в этом плане, смешно читать такие высказывания.

#9928 Апрель 21, 2019 01:32

Poporihaski

Будущие обновления

интикс @ Апрель 20, 2019 23:21

- Госпадин %рандомное корейское имя%! У вас есть идеи как задержать игроков в проекте?
- Конечно. давайте сделаем мобо-гринд до 70го лвла. Предположим, надо убить 60 000 бамов что бы получить заветный 70ый. По моему звучит красиво!
- Да, это всё круто, но тогда игроки начнут собирать пачками мобов и быстро убивать их!!!!
Так вот как 70 лвл придумали ясно,понятно теперь всё как придумывалось:sticker13:

Увы, локализатор не может направо и налево разбрасываться ивентами и бесконечными бустами на опыт в связи с рядом причин.
Poporihaski @ Май 13, 2019 22:25

Контента нет,но вы держитесь вам добра здоровья удачи.

#9929 Апрель 21, 2019 04:53

liezes
Сервер: Велика

Будущие обновления

интикс @ Апрель 20, 2019 16:36

АПД 2: я очень сильно надеюсь что 24го всё же будет х5 увеличение опыта данжей. потому что это единственный способ качнуться адекватно быстро.
ну там на пасхе, у того попорика в яйце могут выпасть свитки опыта (10 и 100 лямов). если конечно нам не обрежут как обычно.
(тогда уже дать мясницких катакомб)
————————————————

#9930 Апрель 21, 2019 10:08

NightThudner

Будущие обновления

интикс @ Апрель 20, 2019 23:21

Продолжение разговора:
- Но тогда игроки из-за отсутствия лута, локаций и долгой прокачки начнут покидать проект, что делать?
- Тогда добавим старых мобов, что-то вроде клыкарей и василисков, которых можно будет легко кучковать и быстро убивать!
- Господин, но зачем тогда было вводить сложных бабочек….
- Дурак! Ты не видишь, я занят! У меня важные переговоры с дестени по поводу ивентов, окз и будущих обновлений!

Отредактировано NightThudner (Апрель 21, 2019 10:09)

Прикреплённый файлы:
attachment 6354263456.png (71,3 КБ)

#9931 Апрель 21, 2019 13:05

Микрон

Будущие обновления

те кто зашёл посмотреть на новый патч, упрутся в стену кача 66го лвлва и скорее всего предпочтут другой проект где можно фастиком поиграть и отдохнуть.

Возможно это не очевидно, но если “выстроить в логическую цепочку” изменения в игре за последний годик, то мы увидим что:
- в игру вернули крафт;
- для получения топ шмота приходиться потратить в разы больше времени чем раньше;
- ввод системы талантов;
- развитие скилов 66+
- повышение капа до 70 лвл;
- артефакты / реликвии / синтез.
Всё наводит на мысли о том, что из Теры начали делать настоящее мморпг а не сессионочку, в которой можно создать нового персонажа, в тот же день взять кап, а спустя неделю игры в кп одеться в топ шмот.
В своё время я играл в разные мморпг (обойдёмся без названий, чтобы не нервировать модераторов) и в каждой из них прокачка персонажа до капа/получение топ шмота была задачей долгой и нудной.
Везде был гринд и тонны жопочасов.
Люди затрачивали месяцы активной игры, на то чтобы прокачаться и одеться.
Сомневаюсь что кто-то получает удовольствие от гринда, но такова специфика жанра в корейских ммо :)
p.s. Если человек “зашёл посмотреть на новый патч, фастиком поиграть и отдохнуть” то возможно он просто ошибся с выбором игры?
Спойлер
По сравнению с другими проектами, в Тере ещё довольно легко живётся.
Помню ммо, в которой в случае смерти персонажа терялось 4% опыта (за каждую смерть по 4%) представьте сейчас бы такое у нас где-то на 69 лвл… А банки на восстановления опыта только за донат.
В другой ммо при смерти персонажа выпадало снаряжение и/или содержимое инвентаря, а могла ещё и снизиться заточка снаряжения (на которую было убито пару месяцев фарма хехе)
Был опыт в проектах, где играя без “премиум подписки” вообще нельзя было взять кап.
Набор опыта просто блокировался на определённом уровне и либо донать в прем, либо бегай в начальных уровнях.
Опять же про донат, были игры в которых играя без премиума даже аукционом нельзя было воспользоваться.
Или для заточки топовой экипировки нужны специальные предметы, которые получить можно только за донат, а других “игровых способов” получения их предметов просто не было.
Короче говоря, всякого насмотрелся в своё время и Тера в сравнении с другими ммо до сих пор остаётся довольно лёгкой игрой :)
:sticker12:

Отредактировано Микрон (Апрель 21, 2019 16:47)

#9932 Апрель 21, 2019 14:21

Melisenta
Советник TERA
Из: Скитера-Фэй
Гильдия: MeowMeow

Будущие обновления

Микрон @ Апрель 21, 2019 13:05

что из Теры начали делать
Теру в своё время и любили за то,что она не такая как *большинство корейских рпг*. Теперь же возникает некий конфликт,что люди годами играли в одну теру,а сейчас это уже совсем другая игра, где плюсы изменений не совсем очевидны.
Для такой системы прокачки контента и вариаций реализации своего времени с каким-то плюсом недостаточно.
Т.е. переведу. Нам ввели кучу вещей,на которые нужно тратить именно своё время,но не добавили выбора того,как мы это время будем реализовывать. От того и проблемы.
- Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди - жестокостью и бессмысленным насилием.
#присты_не_нужны
Манул и..

Отредактировано Melisenta (Апрель 21, 2019 14:24)

#9933 Апрель 21, 2019 15:14

Здесьмогбытьник

Будущие обновления

Ну кто за что любит Теру, это дело сугубо индивидуальное.
Знаю людей которые играют в “элинки & костюмчики” и длинный хвост им положить на всё остальное :P
Каждый из нас нашёл что-то своё в этой игре, но разговор не об этом :)
Да, игра меняется, игра развивается. Кому-то это нравиться, кому-то нет и это нормально.
Сколько людей столько и мнений. Как бы банально это не звучало.
На счёт реализации нововведений…
Разве нас кто-то куда-то подгоняет? Никто же не кикает из данжей/арен если ты не 70 лвл.
Бросать всё и упарываться по качу совершенно не горит.
На данный момент все данжи и арены можно спокойно ходить оставаясь 65 лвл.
Хотя первые задроты апнулись ещё с неделю назад :D

они упрутся в стену кача 66го лвлва
По поводу “стены кача”. На рыбалке сегодня видел игрока 67 лвл. Одето оно в Т1+0.
Статистика всех данжей - новичок. Стоит просто и рыбчит в афк-режиме и уже 67 лвл.
Просто невероятно сложный кач!
апд. Сходил проведать того рыбака… Всё в порядке, на месте :)
Сделал пару скринов на коленке в подтверждение своих слов о экипировке и статистике данжей.
Спойлер

Отредактировано Здесьмогбытьник (Апрель 21, 2019 16:21)

#9934 Апрель 21, 2019 15:49

интикс

Будущие обновления

Микрон
ты конечно прав, но правота твоя отстала лет на 5, может чуть меньше. Потому что эра ммо потихоньку уходит, и на её место приходят как раз таки сессионки. Тера в своём роде всегда была не сложной игрой, и это нравилось людям. Но вся вот эта история с нынешней терой началась года 2 назад, когда разработчик чаще общался с игроками, а те в свою очередь просили усложнения игры, просили “а можно разнообразных данжей да побооольше”. Время шло и только сейчас все эти хотелки начали реализовываться, но вот незадача, народу то уже и нету.

К чему всё это я, подобные эксперименты и нововведения можно было делать когда онлайн был не 2-3к человек на оба сервера. А сейчас это только увеличит отток игроков параллельно создав проблему тем кто захочет вернуться. И если сейчас ещё никого с 65м не кикают то через 2 месяца начнут. Даже сейчас уже были прецеденты, так что это только вопрос времени.

АПД:
У теры какой-то свой путь развития. Если в других проектах всё со временем становится проще, дабы задержать игрока, то в тере всё происходит наоборот. Остаётся вопрос, а многим ли это нравится?
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

Отредактировано интикс (Апрель 21, 2019 15:50)

#9935 Апрель 21, 2019 15:52

Melisenta
Советник TERA

Будущие обновления

Здесьмогбытьник @ Апрель 21, 2019 15:14

Знаю людей которые играют в “элинки & костюмчики” и длинный хвост им положить на всё остальное
Срез наличия контента определенно стоит делать с ребят,которые играют в куколки,это да.

На счёт реализации нововведений…
Эх,какие ж вы классные.
Да,парень,определенно никто не подгоняет.
Есть только один маленький ньюанс. Вот взял ты,ну,допустим,сейчас 68 лвл. Но ты хочешь прокачать себе скилл. И тебе,правда, не горит его качать. Он прокачается сам. За небольшим таким мааааленьким ньансом. Хочешь сп - иди пинай василисков. Не в данжи ходи ( которые и правда сейчас доступны всем,кто 65 лвл с нужным ilvl,это да),не на арены. Иди. Пинай. Василисков.
Можно взять 67 рыбалкой! Круто! Ну это,кстати,лучше,чем данжами/аренками. Там падают книжки. Глядишь пока качаешь 67 апнешь себе 3 лвла сп :)

Никто же не кикает из данжей/арен если ты не 70 лвл.
Это ПОКА никто не кикает :)

Моё имхо,что развитие должно быть разнонаправленным.
Есть пвп талифы,есть пве талифы. Почему их можно набивать себе только одним способом - не ясно. Почему нет контента,где имело бы смысл фармить группой - не ясно. Почему игра из разряда “развлеки себя сам,как хочешь” превратилась в “спой оду василискам,а потом развлекай себя как хочешь” - не ясно.
- Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди - жестокостью и бессмысленным насилием.
#присты_не_нужны
Манул и..

Отредактировано Melisenta (Апрель 21, 2019 15:58)

#9936 Апрель 21, 2019 16:04

интикс

Будущие обновления

Melisenta
Манул, ТыжСоветник! А вы можете там собраться у себя и потребовать от ДГ и что бы те в свою очередь потребовали у БХС сделать разделение на кач не только опыта но и скил поинтов? Потому что васьки это не то что многие хотели бы видеть в тере.
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

#9937 Апрель 21, 2019 16:07

Melisenta
Советник TERA

Будущие обновления

интикс @ Апрель 21, 2019 16:04

Манул, ТыжСоветник!
Да я вообще всё могу. Вселенная только не в курсе,почему-то :C
#присты_не_нужны
Манул и..

#9938 Апрель 21, 2019 16:44

Микрон

Будущие обновления

интикс @ Апрель 21, 2019 15:49

И если сейчас ещё никого с 65м не кикают то через 2 месяца начнут.
Кто очень хотел, уже неделю как 70 лвл. (кстати, восхищаюсь выдержкой таких людей на полном серьёзе!)
То есть ребята сделали 65-70 лвл грубо говоря за ~ 2 недели.
Если же говорить о 2 двух месяцах…
Хотя бы по 1 персонажу 70 лвл сделать сможет даже очень ленивый человек.
А вот что касается прокачки скилов 66+, то я полностью соглашусь с Melisenta.
Опыта нужно море! Если качаешься на мобах в соло, то все книги с опытом твои, но если пойти в групповой кач…
И опять же, данжи и арены опыта для прокачки навыков не дают.
То есть игроков вынуждают отложить все дела и фармить мобов, без какой-либо адекватной альтернативы. :/

#9939 Апрель 21, 2019 17:39

Pavel_OWNZ
Художник Арбореи
Из: Москва

Будущие обновления

Микрон @ Апрель 21, 2019 16:44

интикс @ Апрель 21, 2019 15:49

И если сейчас ещё никого с 65м не кикают то через 2 месяца начнут.
Кто очень хотел, уже неделю как 70 лвл. (кстати, восхищаюсь выдержкой таких людей на полном серьёзе!)
То есть ребята сделали 65-70 лвл грубо говоря за ~ 2 недели.
Если же говорить о 2 двух месяцах…
А вот что касается прокачки скилов 66+, то я полностью соглашусь с Melisenta.
Опыта нужно море! Если качаешься на мобах в соло, то все книги с опытом твои, но если пойти в групповой кач…
То есть игроков вынуждают отложить все дела и фармить мобов, без какой-либо адекватной альтернативы. :/
переливайся в пвп, там и лвл поднять и скилы покачать.

#9940 Апрель 21, 2019 18:04

Poporihaski

Будущие обновления

Ага понял ноулайферы которые в игре проводят 16-18 часов тоже люди,ага ясна понятна.

У этого ленивого человека должен онлайн стабилити быть 2-3 часа в день,чтобы он за 2 месяца выкачал перса держу в курсе,это я про тех кто не только бамов тыкает.

Дают,но не много.

То есть игроков вынуждают отложить все дела и фармить мобов, без какой-либо адекватной альтернативы.
Вот тут полностью согласен.

Pavel_OWNZ @ Апрель 21, 2019 17:39

переливайся в пвп, там и лвл поднять и скилы покачать.
Наступает т6 бижа и ему лицо ломают за пару сек потому что он пвпшник,а не пвешник,если не заметно то пвпшников уже 3 года ущемляют и ущемляют выйдет т6 бижа которая только за данжи и ладно бы,она в пвп была,но нет она только в пве и ещё статы растут практически на 50% скипнешь её и тебя скипнут в пвп за пару скилов.:sticker1:
P.s если бы игра была равная по пвп и пве вообще 0 вопросов выбирай,аспект,а тут пвпшники,на добровольно принудительной основе ходят в пве,держу в курсе.

Увы, локализатор не может направо и налево разбрасываться ивентами и бесконечными бустами на опыт в связи с рядом причин.
Poporihaski @ Май 13, 2019 22:25

Контента нет,но вы держитесь вам добра здоровья удачи.

Отредактировано Poporihaski (Апрель 21, 2019 18:07)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?