Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Голосуем

•  
    181 проголосовал (93,3%) за: За
  •  
    13 проголосовали (6,7%) за: Против

#1 Авг. 4, 2017 19:42

kernell
Из: Frankfurt, Germany
Сервер: Велика

Отслеживание собственных достижений

Предложение по доработки интерфейса ачивок.

Суть проста - необходима возможность добавлять ачивки на главную страницу этого GUI (т.е. что-то вроде “избранного”, просто ткнуть звёздочку на против самой ачивки).
Т.е нашли нужную нам ачивку, ткнули звёздочку - всё, теперь её всегда видно на главной странице (вместе с её прогрессом) и не нужно каждый раз её искать.

Функционал подобен тому, как отображаются ачивки близкие к завершению, только здесь мы сами выбираем (можно кстати даже вместо них ставить свои)

Думаю каждый из вас (ну или многие) сталкивался с этой проблемой, когда нужно отслеживать какое-то достижение и каждый раз после открытия окна его нужно искать заново, чтобы наблюдать за процессом. Меня например это дико бесило, и каждый раз я думал, что сейчас сделаю венец и забью на это, и больше не встречусь с этим неудобным GUI. И здесь я вспоминаю слова про безумие Вааса Монтенегро, ибо это повторяется каждый раз с новым персонажем.

AVBG @ Август 07, 2017 11:00

Вообще-то предложение не про фильтры, а про то, чтобы помечать интересующие тебя достижения (“избранное”) и чтобы эти ачивы показывались сразу на “главном экране” окошка достижений. И да, удобный поиск, безусловно, тоже был бы полезен - но, например, здесь и сейчас ты делаешь какую-то конкретную ачиву (например, на количество заходов в данж) и было бы удобно отслеживать её прогресс без дополнительных поисков. Да, “Близкие к завершению” пытается автоматизировать это дело, но немного не с той стороны.
i7-7700HQ CPU @ 2.80GHz, GeForce GTX 1050, 16GB RAM
i5-4690 CPU @ 3.50GHz, GeForce GTX 1060 3GB, 16GB RAM

Отредактировано kernell (Авг. 7, 2017 13:07)

#2 Авг. 4, 2017 20:08

Owyn

Лучшеб просто поиск там сделали вменяемый… и последние полученные ачивки кликабельные

#3 Авг. 4, 2017 21:18

AVBG
Клинок Аруна

Проголосовал за, но это капля в море, окно достижений нужно серьёзно дорабатывать - в том числе и в части, упомянутой предыдущим оратором. А уж что творится, если открыть строку “Особые”… игра замирает на 1-5 секунд!!!

#4 Авг. 4, 2017 22:54

Vovanvov
Клинок Аруна
Гильдия: Hallow

Как то всё равно на ачивы,был бы вариант “Воздержаться” проголосовал бы за него,а так против.

Отредактировано Vovanvov (Авг. 4, 2017 22:54)

#5 Авг. 4, 2017 23:04

kernell

Vovanvov @ Август 04, 2017 22:54

Как то всё равно на ачивы,был бы вариант “Воздержаться” проголосовал бы за него,а так против.
Если всё равно то и заходить сюда не надо =)

#6 Авг. 4, 2017 23:09

Vovanvov
Клинок Аруна

kernell @ Август 04, 2017 23:04

Vovanvov @ Август 04, 2017 22:54

Если всё равно то и заходить сюда не надо =)
создавайте 3 варианта ответа ибо против меньше будет,в свою же очередь тут не так много предложений,чтобы я проходил мимо них )

#7 Авг. 5, 2017 09:31

codex24

Owyn @ Август 04, 2017 20:08

и последние полученные ачивки к

я за поиск в ачивках, как более рациональное решение в данной проблеме.
Ибо иногда долго приходится искать ачивку чтобы объяснить народу, что в ней нужно сделать или посмотреть сколько осталось до ёё завершения.

Отредактировано codex24 (Авг. 5, 2017 09:41)

#8 Авг. 5, 2017 09:51

codex24

kernell @ Август 04, 2017 19:42

Суть проста - необходима возможность добавлять ачивки на главную страницу этого GUI (т.е. что-то вроде “избранного”, просто ткнуть звёздочку на против самой ачивки).
Т.е нашли нужную нам ачивку, ткнули звёздочку - всё, теперь её всегда видно на главной странице (вместе с её прогрессом) и не нужно каждый раз её искать.

Я за добавление вкладки избранное с возможностью закрепления в ней определенных достижений, однако без поиска по достижениям времени будет уходить на поиски также очень много. поэтому автору предлагаю дополнить свое желание и до оформить или пересоздать тему добавив к избранному поиск, по всем достижениям

с первого дня введения венцов ношу венец победителя, после обнов иногда слетает до брюлика, но возвращаю победителя очень быстро

#9 Авг. 5, 2017 09:54

kernell

codex24 @ Август 05, 2017 09:51

kernell @ Август 04, 2017 19:42

Я за добавление вкладки избранное с возможностью закрепления в ней определенных достижений, однако без поиска по достижениям времени будет уходить на поиски также очень много. поэтому автору предлагаю дополнить свое желание и до оформить или пересоздать тему добавив к избранному поиск, по всем достижениям

с первого дня введения венцов ношу венец победителя, после обнов иногда слетает до брюлика, но возвращаю победителя очень быстро
Моё предложение заключается именно в отслеживании интересующих ачивок с помощью закрепления их на видном месте. Если вам так нужен поиск - создайте тему сами.

#10 Авг. 5, 2017 11:09

codex24

kernell @ Август 05, 2017 09:54

Моё предложение заключается именно в отслеживании интересующих ачивок с помощью закрепления их на видном месте. Если вам так нужен поиск - создайте тему сами.

т.е. вы хотите закреплять определенные достижения и больше ничего?

И никакие доработки вашей идеи вы не приемлите считая её хорошо продуманной и завершенной в полной мере. Получается: что изначальный геморой с поиском той самой ачивки, которую вы хотите закрепить, вас устраивает ?

Я могу создать свою тему, однако мне придётся взять и часть вашей идеи, объединить со своими идеями по поводу достижений доработать и выдать за свою идею, вас это устроит ? если Да, и с вашей стороны не будет нытья и жалоб на кражу идеи (которую вы отказываетесь дорабатывать), то я сам пересоздам тему, в противном случае просьба доработать тему и голосование

#11 Авг. 5, 2017 16:04

Vovanvov
Клинок Аруна

codex24 @ Август 05, 2017 11:09

kernell @ Август 05, 2017 09:54

И никакие доработки вашей идеи вы не приемлите считая её хорошо продуманной и завершенной в полной мере. Получается: что изначальный геморой с поиском той самой ачивки, которую вы хотите закрепить, вас устраивает ?

Я могу создать свою тему, однако мне придётся взять и часть вашей идеи, объединить со своими идеями по поводу достижений доработать и выдать за свою идею, вас это устроит ? если Да, и с вашей стороны не будет нытья и жалоб на кражу идеи (которую вы отказываетесь дорабатывать), то я сам пересоздам тему, в противном случае просьба доработать тему и голосование
создавай толку то?)

#12 Авг. 7, 2017 10:46

NAGGETZ

А не будет проще сделать удобный поиск по ачивкам? Не выставлять 1001 фильтр, а дальше до дыма из мышки крутить колесико, а в строке поиска прописать, скажем, данж, а тебе выдаст все связанные с ним достижения? Зачем изобретать велосипед?

#13 Авг. 7, 2017 11:00

AVBG
Клинок Аруна

NAGGETZ @ Август 07, 2017 10:46

А не будет проще сделать удобный поиск по ачивкам? Не выставлять 1001 фильтр, а дальше до дыма из мышки крутить колесико, а в строке поиска прописать, скажем, данж, а тебе выдаст все связанные с ним достижения? Зачем изобретать велосипед?
Вообще-то предложение не про фильтры, а про то, чтобы помечать интересующие тебя достижения (“избранное”) и чтобы эти ачивы показывались сразу на “главном экране” окошка достижений. И да, удобный поиск, безусловно, тоже был бы полезен - но, например, здесь и сейчас ты делаешь какую-то конкретную ачиву (например, на количество заходов в данж) и было бы удобно отслеживать её прогресс без дополнительных поисков. Да, “Близкие к завершению” пытается автоматизировать это дело, но немного не с той стороны.

#14 Авг. 7, 2017 12:45

codex24

а как быть со скрытыми достижениями? :) которые тоже есть в TERA online

#15 Авг. 7, 2017 12:58

kernell

Для отслеживания прогресса достижения, к примеру Каменная башня, Вам придётся каждый раз пользоваться поиском, что скорее усложняет, ибо проще запомнить где она находится.

P.S. На самом деле, если бы не кривая логика работы интерфейса ачивок (если бы не сбрасывалось положение и фильтры при закрытии окна) - то никаких проблем не было бы.

И больше ничего

Получается: что изначальный геморой с поиском той самой ачивки, которую вы хотите закрепить, вас устраивает ?
Нет никакого геморроя, по моему уже все знают где находится каждое достижение

Нет, не устроит. Ваша идея никак не относится к моей, и единственное общее - это то, что они касаются интерфейса достижений. Поэтому нет я не буду дорабатывать эту идею, ибо заключается она совершенно в другом - минимальная правка GUI и логики работы.

Отредактировано kernell (Авг. 7, 2017 13:05)

#16 Авг. 7, 2017 19:17

codex24

kernell @ Август 07, 2017 12:58

Нет, не устроит. Ваша идея никак не относится к моей, и единственное общее - это то, что они касаются интерфейса достижений. Поэтому нет я не буду дорабатывать эту идею, ибо заключается она совершенно в другом - минимальная правка GUI и логики работы.

Поиск в игре есть вы им пользуетесь каждый раз пытаясь, что то найти у брокера, так почему нельзя такой же прикрутить в окно с достижениями? для облегчения поиска достижений ?

больших переделок там 100% не будет, т.к. это уже есть в игре.

более здраво продвигать эти идеи одновременно или..
получается
Вы ориентируете свою доработку только на опытных пользователей, а как быть с новичками которые не знают где какое достижение ?

Похвально, что вы пользуетесь базой знаний тера, не зря мы её заполняем :)

только вот чего не пойму
Нужно оставить
kernell @ Август 07, 2017 12:58

P.S. На самом деле, если бы не кривая логика работы интерфейса ачивок (если бы не сбрасывалось положение и фильтры при закрытии окна) - то никаких проблем не было бы.

Это является константой которую нельзя менять по вашему мнению получается.
и в эту кривизну добавить галочку для закреплении в избранном
предложение просто шикарное

так я понимаю окно достижений вас полностью устраивает как есть в плане его работы и т.д.

Отредактировано codex24 (Авг. 7, 2017 19:27)

#17 Окт. 18, 2017 15:19

dukatt

Еще одна тема про ачивки мне что одному пофиг на них! Зачем они вам нужны?

#18 Окт. 18, 2017 17:56

AVBG
Клинок Аруна

dukatt @ Октябрь 18, 2017 15:19

1. Даёт цели, которые надо достигать, а не делать бессмысленные телодвижения “пойди туда не знаю куда”. 2. Ачивки - как коллекционирование. Ты же не спрашиваешь, зачем филателистам марки, а фалеристам - ордена?

#19 Окт. 18, 2017 18:17

dukatt

AVBG @ Октябрь 18, 2017 17:56

dukatt @ Октябрь 18, 2017 15:19

1. Даёт цели, которые надо достигать, а не делать бессмысленные телодвижения “пойди туда не знаю куда”. 2. Ачивки - как коллекционирование. Ты же не спрашиваешь, зачем филателистам марки, а фалеристам - ордена?

Эм и зачем филателистам марки?) Лично мне игра должна приносить удовольствие, а сбор ачивок сюда не входит потому я и не понимаю зачем они нужны!

#20 Окт. 18, 2017 19:23

AVBG
Клинок Аруна

dukatt @ Октябрь 18, 2017 18:17

Эм и зачем филателистам марки?)
Для удовольствия.
Лично мне игра должна приносить удовольствие, а сбор ачивок сюда не входит потому
А что, тебя кто-то заставляет? Стоит со сковородкой на душой и говорит, что если не сделаешь эту ачиву и не достанешь ту марку, то получишь по загривку? Не понимаешь в ачивах - ну и не надо, они не являются обязательным контентом.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?