Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

• Начало
  • » Предложения
  • » Создание локации со свободным пвп и уникальными монстрами! (перезалито из-за ошибки в опросе) [RSS Feed]

Опрос

Кто за здоровое хардкорное пвп в Тере?

•  
    65 проголосовали (61,3%) за: - Однозначно обеими руками - ЗА! Надоел сутками мобофарм!
  •  
    29 проголосовали (27,4%) за: - Нет - я крабик -клац-клац Y_Y
  •  
    12 проголосовали (11,3%) за: - А что такое хардкор? (типа - воздержался)

#1 Июль 3, 2018 08:40

Okasan

Создание локации со свободным пвп и уникальными монстрами! (перезалито из-за ошибки в опросе)

Суть предложения:
Создать уникальную локацию с уникальными монстрами и с уникальным пвп дропом - кристаллы, крафт-материалы, плюхи, драгоценности.. и т.д., которые будут исключительно на этой локации.
И ввести на ней награду за убийство игрока другого альянса в виде “жетонов/очков или монет доблести или славы” (сразу оговорюсь -их нельзя будет передать другому игроку или положить в банк- суть - итем), которые в последствии также можно будет рондомно выбить из другого игрока на этой же локации. Например за убийство моба на этой территории вы получите от 2-10 монет/жетонов/очков доблести (славы), но при смерти вы можете потерять с некоторой вероятностью от 1 до 50%, имеющихся на вашем персонаже очков доблести , соответственно они будут перелиты в убийцу автоматически. Если игроки в пати, то за помощь тоже начислятся всем по 1 очку, независимо от количества выбитых из жертвы очков доблести/славы. а не только тому чей кил был последним На эти, накопленные, жетоны/очки в спец магазине вы сможете приобрести временные (допустим на 20 дней), либо за бОльшую цену постоянные вещи, бижутерию, оружие или предметы усиления любого шмота и оружия с повышенной степенью удачи заточки). Я хочу, чтобы хоть одна локация была создана для любителей замесов, с тем, чтобы появилась цель усиливать себя и соги. Здесь не будет ПВЕ шмота - исключительно ПВП. Пк однозначно потянется туда и нубов оставят в покое, а у ТОПов появится возможность ежедневного экстремального фана без привязки ко времени.
Подробнее о наполнении процесса игры:
Если заново вернуть деление на враждебные стороны, то можно таким образом улучшить предложенную мной тему:
- За каждым альянсом закрепить сейв зону-лагерь - мирный фарпост без ПВП с торговцами и телепортом к осадной крепости;

- Посредине карты разместить крепость (условно назову её Тера), окруженную непреодолимым рвом с защитным полем, через которое нельзя будет перемахнуть на маунтах и пеши. Внутри разместить кристалл-хранитель Теры. К крепости будут вести всего два моста по средине которых будут размещаться кристаллы поменьше (завоевав, которые можно будет туда телепортироваться из сейв зоны. Ворота же будут у крепости - одни.

-за разрушение кристалла тому, кто бил его может падать какая-нибудь награда на усмотрение разработчиков (камни, плюхи, очки доблести/славы… и т.п.)

- за воротами в центре цитадели, где будет находится кристалл-хранитель (он же и - телепорт для защищающих крепость), будут дополнительно находиться нпс мобы -стражи, которых перед разрушением кристалла нужно будет убить, они не будут нападать только на владельцев (завоевавших) крепость и даже будут немного помогать при приближении захватчиков.

- Осаду можно будет проводить , например, каждые 3 часа длительностью не более 20 минут. Чтобы не было застоя.
- Перебивать кристалл друг у друга можно будет в течение всего времени, Победит тот алик, который удержит крепость до конца осады. Участники альянса могут телепортироваться только к захваченному кристаллу.
-Удержали ? - фанфары, и весь альянс получает на 3 часа баф-хранителя Теры I ур.- рейты на дроп допустим +30%, также к восстановлению очков производства +30% и +к статам. Очки которые дропаются на этой локе также +30% к шансу и количеству.
-Удержание крепости на следующей осаде уже добавляет +50% к тем же параметрам (Хранитель Теры - IIур.)

-Удержание 3 раз подряд -Хранитель Теры III ур. (максимальный хранитель) +100% все перечисленные в первом Хране параметры, Также до следующей осады. Причем эти параметры будут распространяться не только на эту локацию, а в целом на альянс персонажей в любой локе (вот вам и поддержка нубиков- сильные помогут слабым)
- ПК режим тут , в принципе, не нужен.
- Победителям в сейв зоне появится странствующий торговец, со всякой специальной вкуснятиной, которую смогут приобрести только члены альянса хранителя замка.
- Особые знаки отличия самым рейтинговым убийцам, думаю, будут за 1-е -3-е место в пвп рейтинге за неделю: Сияющие короны над головой (как нимб) Золотая - за 1-е, Серебряная - за 2-е, Бронзовая за 3-е. Сроком также на неделю и титул - “Воителя Теры”(насовсем) - это стимуляция поддерживать постоянно себя в боевой форме.
И самое главное, всем осадникам- обязательно в награду по окончании давать очки доблести/славы -Победителям 1000, проигравшим по 300. Да и не забудьте, что во время осады вы при смерти будете с определённой вероятностью терять и/ или выбивать очки доблести/славы, как и в обычное время , по тем же правилам, что были прописаны в начале.

Могу предложить слово ”альянс “ заменить на - союз, гильдию, последователи там какого нибудь божка, короче - не суть. Но условное деление для создания перманентного конфликта будет просто необходимо. Например пусть будет всего 2 враждующие стороны- Например, ”Дети солнечного света“ и ”Дети лунного света". Варианты можете предложить в комментариях. Можно их сделать хоть 2 хоть 4-ре - это на усмотрение игроков. Вон использовать восточную систему деления на стихии- Стихия- Огня, Воды, Воздуха , Дерева, Земли. как угодно!
Думаю эта локация никак не будет противоречить базовым принципам ПВЕ сервера, так как будет автономной. Можно дополнительно провести голосование по этому вопросу среди ПВЕшников.
PS - Если вы голосуете против, пожалуйста обоснуйте в комментариях. Если -За, тоже хочется прочесть аргументы.
花は桜木 人は武士 -Средь цветов - сакура, средь людей - самурай!

Отредактировано Okasan (Июль 11, 2018 02:09)

#2 Июль 3, 2018 08:48

Fastiy
Сервер: Велика

Создание локации со свободным пвп и уникальными монстрами! (перезалито из-за ошибки в опросе)

Собственно повторил что и вчера - за!
SacredFactoR @ Ноябрь 07, 2018 10:03

Я по 2 дня в день играю и то уже 2 фулл героик сета собрал.
daime6981 @ Июль 25, 2018 14:47

ходить вокруг босса лево-право и жать пробел - вот, что я хочу

#3 Июль 3, 2018 08:51

Shiro_
Сервер: Кайа

Я тоже голосую за, с пвп контентом точно нужно что-то делать или игра постепенно умрет

#4 Июль 3, 2018 14:36

soulfetch

Круто.

Okasan @ Июль 03, 2018 08:40

-Удержали - фанфары, и весь альянс получает на 3 часа баф-хранителя Теры I ур.- рейты на дроп допустим +30%, также к восстановлению очков производства +30% и +к статам. Очки которые дропаются на этой локе также +30% к шансу и количеству.
-Удержание крепости на следующей осаде уже добавляет +50% к тем же параметрам (Хранитель Теры - IIур.)
-Удержание 3 раз подряд -Хранитель Теры III ур. (максимальный хранитель) +100% все перечисленные в первом Хране параметры, Также до следующей осады. Причем эти параметры будут распространяться не только на эту локацию, а в целом на альянс персонажей в любой локе (вот вам и поддержка нубиков- сильные помогут слабым)

Абсолютно все будут сидеть в 1 альянсе ради баффов. Кстати, как будет определятся выпадение лута в обычных данжах если часть персов с этим бафом, всей пати же будет бонус лута? Или, например, чтобы получить Макс бонус на лут надо будет фуллпати быть с альянс-бафом?

Имхо не особо продумано. Если можно там будет чисто в теории нафармить что-то быстрее, чем в дж, да ещё и бесплатно, с учётом того, что многие будут сидеть в 1 альянсе - все там будут, а не только заинтересованные в пвп. Но вот смысла искателям именно пвп, а не тупого слива очередного пве-игрока, от этого снова не будет.

Награды стоит делать без привязки к общему шмоту. А сделать например так: за доблесть можно купить шмот с пвп бонусами, который будет действовать только на этой локе. Причем статы у него будут на 10% выше в пвп, чем в текущем топ сете (чтобы и можно было все равно противостоять, и чтобы какое-то преимущество было). Для поддержания постоянного интереса, как выше сказано, сделать временным. Ввести также аналог ноктиния и прочей расходки, но чисто для пвп.

Но пожалуйста, не надо смешивать пве контент и пвп. ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН СТИМУЛ, ЧТОБЫ ИГРАТЬ В ПВП, ТО НАФИГ ТОГДА ВООБЩЕ ОНО?
то на ру и правда намного меньше скиллованных игроков на данный момент по сравнению с NA и EU. но шо поделать то? :/ (с) Один попори с луком
Давайте вот не будем сранивать…(с) Одна лисичка

4k low-skill gameplay

#5 Июль 3, 2018 18:52

BelleCharme
Из: FRU
Гильдия: AmourBelleCharme

УниКАЛЬНАЯ ПиВиПи локация с униКАЛЬНЫМИ “мобами” уже есть.
Добро пожаловать в …

Тринируйся

Отредактировано BelleCharme (Авг. 19, 2018 15:07)

#6 Июль 4, 2018 03:16

Okasan

soulfetch @ Июль 03, 2018 14:36

Награды стоит делать без привязки к общему шмоту. А сделать например так: за доблесть можно купить шмот с пвп бонусами, который будет действовать только на этой локе. Причем статы у него будут на 10% выше в пвп, чем в текущем топ сете (чтобы и можно было все равно противостоять, и чтобы какое-то преимущество было). Для поддержания постоянного интереса, как выше сказано, сделать временным. Ввести также аналог ноктиния и прочей расходки, но чисто для пвп.
На то и обсуждение, хороша идея с временными предметами, а насчет того что пати формируется в данжи с разными аликами, тут можно просто порадоваться за такую пати , они даже нубов с этим бафом захотят взять)
Вообще предложения собираем всем кагалом, а сделают или нет то уже по голосам посмотрим.

BelleCharme @ Июль 03, 2018 18:52

Добро пожаловать в …

Тририруйся
Мобы только как дополнительный бонус рассматриваются и как возможность с чего-то начинать копить очки доблести. а не как тренажёр, фармить ради фарма скучно.

Отредактировано Okasan (Июль 4, 2018 03:17)

#7 Июль 4, 2018 03:27

Okasan

Абсолютно все будут сидеть в 1 альянсе ради баффов. Кстати, как будет определятся выпадение лута в обычных данжах если часть персов с этим бафом, всей пати же будет бонус лута? Или, например, чтобы получить Макс бонус на лут надо будет фуллпати быть с альянс-бафом?
Ничего такого не будет- это уже проверено на одном ммо проекте, не буду называть его дабы не рекламировать, там реально идут бои за свой алик, ну, а перебежчики есть всегда от них даже в мирное время не деться никуда, тем более что отвоевать цитадель есть возможность каждые 3 часа (условно) и что ?… он будет прыгать туда-сюда? Потом точно, как в басне про летучую мышь - останется ни с кем. Кстати, не плохо будет продумать нейтралитет персонажа, но тогда ему будет закрыт вход на данную локацию. Хочешь ПВП- присоединяйся к альянсу. Ведь как ни крути по гильдиям слух может разлететься. Ну а сам по себе многого не добьешься.

Отредактировано Okasan (Июль 5, 2018 01:21)

#8 Июль 4, 2018 15:32

Shiro_

Почему бы в довесок не добавить особые пвп кристаллы, которые в случае смерти с некоторой вероятностью не только бы разбивались, но и выпадали как дроп? добавило бы чуть остроты

#9 Июль 4, 2018 20:30

RoXnoX
Из: Аниме

За,хорошая идея.
soulfetch @ Сентябрь 06, 2018 15:44

С учетом того, что пвп в тере мертво, всех этих людей ожно взять и выкинуть из статистики, т.к. ни первые, ни вторые нафиг никому не сдались. Что есть они, что нет - всем пофиг.
А норм челики и в пвп могут, и в пве. Вот они и есть в статистике.
Fastiy @ Октябрь 26, 2018 15:23

лучше не кикнуть виновного, чем кикнуть виновного

#10 Июль 5, 2018 01:23

Okasan

Shiro_ @ Июль 04, 2018 15:32

Почему бы в довесок не добавить особые пвп кристаллы, которые в случае смерти с некоторой вероятностью не только бы разбивались, но и выпадали как дроп? добавило бы чуть остроты
Зачем, тогда разбивать их? Тогда пусть просто имеют шанс выпасть! Жаль портить хорошую вещь , лучше её на себя примерить)):sticker8: :sticker24:

Отредактировано Okasan (Июль 5, 2018 01:26)

#11 Июль 5, 2018 08:10

Okasan

Кстати, как будет определятся выпадение лута в обычных данжах если часть персов с этим бафом, всей пати же будет бонус лута? Или, например, чтобы получить Макс бонус на лут надо будет фуллпати быть с альянс-бафом?
Вообще тут не нужно изобретать велосипеда, будет по принципу пати с премом и без према - когда эффект равномерно делится на всю пати во многих играх -таков расклад.

#12 Июль 7, 2018 01:20

Okasan

Активнее народ голосуйте, не -то Теру потеряем, ПвПшерам, реально, нечем заняться, да и крабо-локи освободятся на серверах.
Ну неужели вам интересно только данжоны одни и те же проходить и изо -дня - в день одни и те же квесты выполнять.?Голосуйте за разнообразие!!! Крабики, это вас касается не менее!!! Вы тоже будете в шоколаде и с плюхами.

Отредактировано Okasan (Июль 7, 2018 01:21)

#13 Июль 7, 2018 02:39

Okasan

Что-то вроде этого. Сорян за качество. Единственное что можно островок побольше сделать чтобы мосты в ворота не врезались и была площадка перед воротами.

Отредактировано Okasan (Июль 7, 2018 02:42)

#14 Июль 7, 2018 11:46

RoXnoX
Из: Аниме

Ну вообще,корейцы вряд ли,что-то подобное сделают ибо пве контент на 1 месте,ну как идея думаю имеет право на существование.
soulfetch @ Сентябрь 06, 2018 15:44

С учетом того, что пвп в тере мертво, всех этих людей ожно взять и выкинуть из статистики, т.к. ни первые, ни вторые нафиг никому не сдались. Что есть они, что нет - всем пофиг.
А норм челики и в пвп могут, и в пве. Вот они и есть в статистике.
Fastiy @ Октябрь 26, 2018 15:23

лучше не кикнуть виновного, чем кикнуть виновного

#15 Июль 9, 2018 09:50

Синева
Искатель сокровищ
Из: Деревня Лесорубов

Вернуть доработанную Алилоку

#16 Июль 11, 2018 02:06

Okasan

Синева @ Июль 09, 2018 09:50

Ну это они вряд ли , тем более об этом было написано, что возврата алилок не будет . Потому я прошу о создании кардинально новой автономной от основных серверов локации. Просто всех вводит в заблуждение слово “альянс” Но многие действительно тоскуют по замесам, которые были на прежней алилоке. У меня многие соги покинули проект после того как ее убрали. Да чего греха таить я тоже не играла с того времени. сейчас вот начала возвращение после пробуждения классов.

#17 Июль 11, 2018 10:45

Durache

За.
Имхо, не хватает еще баланса в виде фичи антидоминирования. Например, если пал от противника какой-то раз подряд, то у тебя не только снимают очки, но и на пару минут вешается бафф на снижение урона, времени стана; если союз побеждает несколько раз подряд, то у его НПЦ-кристаллов снижается хп, защита… что-то типа такого. А вот наоборот, как это было раньше - стаки(до 30 раз, емнип) за мобов/противников, делать не нужно. И еще не понятно, по какому принципу будут делиться команды, а так же, защита от того, про что написано soulfetch (этот ольянс ногибает - вступаем все туда -_-), надо награждать только активно принимавших участие в битве (топ 50-70-100 союза, остальным лишь сувениры, не влияющие на экономику)

#18 Июль 11, 2018 10:48

Fastiy
Сервер: Велика

Okasan @ Июль 11, 2018 02:06

Синева @ Июль 09, 2018 09:50

Ну это они вряд ли , тем более об этом было написано, что возврата алилок не будет . Потому я прошу о создании кардинально новой автономной от основных серверов локации. Просто всех вводит в заблуждение слово “альянс” Но многие действительно тоскуют по замесам, которые были на прежней алилоке. У меня многие соги покинули проект после того как ее убрали. Да чего греха таить я тоже не играла с того времени. сейчас вот начала возвращение после пробуждения классов.

Я думаю что они убрали алилоку для того что бы в замен неё сделать что-то лучше.

BelleCharme @ Июль 03, 2018 18:52

Добро пожаловать в …

Тририруйся
Ни как не пойму что ты здесь имела введу, в этом сообщении?
SacredFactoR @ Ноябрь 07, 2018 10:03

Я по 2 дня в день играю и то уже 2 фулл героик сета собрал.
daime6981 @ Июль 25, 2018 14:47

ходить вокруг босса лево-право и жать пробел - вот, что я хочу

#19 Июль 11, 2018 10:55

НеведомаяЕресь

Fastiy @ Июль 11, 2018 10:48

Я думаю что они убрали алилоку для того что бы в замен неё сделать что-то лучше.
Они убрали алилоку ради битвы за велику, лол. Или ты хочешь сказать, что убогое БЗВ лучше алилоки?
TERA - OFF

#20 Июль 11, 2018 10:58

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation

НеведомаяЕресь @ Июль 11, 2018 10:55

что убогое БЗВ лучше алилоки?
на алилоке можно было 24/7 сидеть.. квестики делать ключики таскать, драки все дела, некоторые просто ноктиний фармили с деревьев. каждый находил себе занятие.. а бзв это убогое недособытие

SacredFactoR @ Июль 17, 2018 12:16

все те корейцы которые любят пвп проекты, не работают в БХС в отделе разработки ТЕРА
Fastiy @ Сентябрь 16, 2018 14:46

игра близится к своему релизу

• Начало
  • » Предложения
  • » Создание локации со свободным пвп и уникальными монстрами! (перезалито из-за ошибки в опросе)[RSS Feed]

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?