Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Хотеть механика в тере?

•  
    102 проголосовало (33,4%) за: Да
  •  
    203 проголосовало (66,6%) за: Нет

#1 Июль 7, 2018 07:51

GRIFON1989
Из: Делика
Гильдия: ШИНОБИ
Сервер: Велика

класс МЕХАНИК

Собственно раскрою все карты сразу. Класс взят с другой MMORPG, извините что обломал сразу все комментарии “я знаю откуда” и так далее. Да, оттуда.

Собственно данная тема создана в поддержку стимпанка в тере и создание нового класса:

1. Кто такой механик:

Всем известно что в тере есть инженеры но каждому инженеру нужен свой механик, который будит помогать и чинить его механизмы. Собственно данный класс является отдельным классом и одновременно классом поддержки для инженеров, но об этом ниже. Сразу оговорюсь данный класс для всех рас.

2. Как выглядит:

Оружие механика - его ключ, которым он чинит. Но по сути его оружие - это биомеханический костюм в котором он атакует, он его призывает/вызывает как инженер робота и садится на него как на маунта:

З.Ы. Посмотрите на элинку сидящую в биомеханическом костюме и прикиньте как это будит смотреться круто ;-)

З.Ы.Ы. Надеюсь я сейчас заполучил фанатов элинок лол

3. Умения/особенности:

Все скиллы механика действуют лишь в его костюме, сбить его из костюма невозможно. У механика есть особый баф действующий лишь на инженера и усиливающий атаки инженера и механических устройств инженера, а также характеристики стойкости (физическая защита и хп) устройств инженера.

Данный класс атакует как дальними так и ближними скиллами, его руки его биомеханического костюма - это руки/пушки и одновременно как кулаки крушителя, в теории он может танковать на короткое время, дальние его скиллы напоминают скиллы мага, то есть часть атак огнём (урон+поджигание), часть атак льдом (урон+заморозка/замедление), класс сложен в управлении, но если поймать баланс между дальними и ближними атаками, то ты станешь очень сильным соперником любому классу.

Давайте разберём более детально:

1. Бафы: основной баф - это пассивный баф или баф большого отката на класс инженер. Как видно из обсуждений многие цепляются за то что он нарушит баланс или же в пачки будут брать лишь дуэты инженер + механик. Заверяю вас это не так, проведём аналогию пассивке, которую дают маунты x2 крита - увеличивающие силу критических ударов. Что-то я не заметил чтобы с пати кикали за отсутствие такой пассивки или же она влияла на нормальный и спокойный проход.

Что касается остальных бафов, то они применяются на себя и дают на короткое время усиление брони, то есть одни дают защиту от физического урона, другие от магического урона и так далее, ничего особенного, такие бафы можно встретить у берса или ланса.

2. Магические атаки. Тут писали и проводили аналогии с дистанционными атаками класса который брался за основу. В моём же предложении я предлагаю увеличить дальность и количество таких атак, но их дамаг/сила магии по сравнению с тем же магом будит значительно ниже.

3. Физические атаки - это основные атаки данного класса ( если так можно выразиться), потому как для данного класса важен баланс между бафами/дальними магическими и ближними/физическими атаками. В качестве физических атак используются атаки похожие на атаки крушителя, но меньшего дамага.

4. Танкование. Танковать данный класс способен непродолжительное время за счёт своей брони и блокирующих бафов. У него есть блок на подобии блока берса, через который проходит часть урона. Всё это в сумме позволяет непродолжительное время удерживать того же босса на себе.

В заключении:

Говорили что данный класс займёт половину экрана на бараке - ответ один, в игре уже есть маунты в которых бараки ездят и занимают половину экрана. С появлением данного класса сомневаюсь что возрастёт любовь к баракам и все будут играть за них, всё будит как и раньше, все будут играть за данный класс элинками/кастаниками/эльфами. А так кто не в теме, есть простые гайды по увеличению дальности камеры и все топ/старые игроки его используют, даже сейчас без этого класса в игре: https://www.youtube.com/watch?v=6SOXeE3sk9A

Собственно тема не является рекламой чего либо/кого либо, все кто и так знают откуда это они это и так знают, но по-моему в мир стимпанка теры данный класс вписался бы очень даже и разнообразил его. Ну и я выбрал для картинки картинку такую какую выбрал - из соображений отсутствия рекламы и соображений рекламы элинок в данном костюме, но считаю актуальным если костюмы будут выглядеть всё же в стилистике стимпанка.

Отредактировано GRIFON1989 (Июль 10, 2018 22:14)

#2 Июль 7, 2018 11:44

RoXnoX

класс МЕХАНИК

Мне кажется инженера в тере уже достаточно,не голосовал.
Какари @ Май 18, 2018 17:21

Пояс и брошку можно заролить на НР. Это повысит вашу выживаемость, но не сильно затронет ваш урон.
Какари @ Май 18, 2018 17:21

Глиф на - 30% остался. Вероятности сброса суммируются, т.е 70% шанс сбросить Свирепый удар

#3 Июль 7, 2018 11:47

GRIFON1989

класс МЕХАНИК

RoXnoX @ Июль 07, 2018 11:44

Мне кажется инженера в тере уже достаточно,не голосовал.

Инженер не плохо, но мне кажется если был бы класс поддержки для конкретного класса это бы разнообразило игру и усложнило бы баланс в пвп.

Отредактировано GRIFON1989 (Июль 7, 2018 12:39)

#4 Июль 7, 2018 11:52

Asteny
Супер-модератор

класс МЕХАНИК

Для каждого класса сделать класс поддержки - бред. В пати столько мест нет. А если не брать их всех в пати, то те, кому важен ДПС, опечалятся: одному взяли помощника, а другому нет.
Сон разума рождает чудовищ…

#5 Июль 7, 2018 12:07

GRIFON1989

класс МЕХАНИК

Asteny @ Июль 07, 2018 11:52

Для каждого класса сделать класс поддержки - бред. В пати столько мест нет. А если не брать их всех в пати, то те, кому важен ДПС, опечалятся: одному взяли помощника, а другому нет.

Только для инженера.

Отредактировано GRIFON1989 (Июль 7, 2018 12:34)

#6 Июль 7, 2018 13:22

Fastiy

класс МЕХАНИК

Мне понравилось. Интересная идея. Правда поддержка поддержкой, а он атаковать-то сам сможет и наносить урон или как жрец только поддержка, а урона не будет? В это вопрос. Если урона не буед с него никакого то в группу на пять человек его брать не будут, а будут возможно поступать как с рыцарем бывало, когда его, как я слышал, просто выкидывали из группы при подборе. Когда вновь откроют подземелья на семь человек и их будет так же как и сейчас на 5, а не 2 версии Лабаратории Берна, а подземелья такие как Врата в Новый мир станут не такой редкостью в единственном числе, то класс будет актуален даже без урона, но если вводить его как есть сейчас без урона его наши злодеи будут кикать. что скажешь по этому поводу? А так идея, как написал выше, мне нравится голосую за введение данного класса, но распиши его побольше!
Предложение о добавлении “Рогатого шлема” в магазин Тиката навсегда или в календарь “Подарки за ежедневную активность: август”. Данный аксессуар абсолютно уникален и вы не можете его купить даже в магазине. За выполнения квестов вы тоже его получить не сможете.
Тролли форума Тера: ForcePush
Вождь чудовищных исчадий автоподбора пати в подземельях: SacredFactoR
Школьник: интикс Очень яростные школьники: vovtan, Gintodji

Отредактировано Fastiy (Июль 9, 2018 09:34)

#7 Июль 7, 2018 15:09

пингвиняш
Из: ВРН
Сервер: Кайа

класс МЕХАНИК

GRIFON1989 @ Июль 07, 2018 12:07

Только для инженера.
И будет дисбаланс.
Если механик будет усиливать бафом только инжа,то другие классы тоже захотят себе поддержку.Чем они хуже?
А если сбор пати будет через подбор и залетят 2 меха и 1 инж,что тогда?Они оба будут бафать 1 инженера,делая ему х2 баф на атаку?(дисбаланс).Или будут кикать лишнего меха с пати?
У инженера и так есть робот,а после пробуды еще и призыв меха будет.И фанатам трансформеров угодят и любителя элинок.Будут скоро по тере бегать толпы някающих терминаторов и аннигилировать все живое вокруг себя.
Ищу круша Светлану.

Покажи мне свой дпс и я сделаю тебе отхил.

#8 Июль 7, 2018 15:18

GRIFON1989

класс МЕХАНИК

пингвиняш @ Июль 07, 2018 15:09

Только для инженера.
И будет дисбаланс.
Если механик будет усиливать бафом только инжа,то другие классы тоже захотят себе поддержку.Чем они хуже?
А если сбор пати будет через подбор и залетят 2 меха и 1 инж,что тогда?Они оба будут бафать 1 инженера,делая ему х2 баф на атаку?(дисбаланс).Или будут кикать лишнего меха с пати?
У инженера и так есть робот,а после пробуды еще и призыв меха будет.И фанатам трансформеров угодят и любителя элинок.Будут скоро по тере бегать толпы някающих терминаторов и аннигилировать все живое вокруг себя.

А сейчас баланс? Бредятина полная. Баф может быть на 3-х минутный откат. Вот такие вот эксперты и голосуют против, вместо того чтобы немного голову включить. Смотрю тут за баф уцепились, так напиши что я ЗА новый класс но без бафа. Его так-то ДГ (это предложение) ещё рассматривать и дорабатывать будит, прежде чем синей дырке отправить.

Сообщение отредактировано модератором.
7.1. Запрещено оставление сообщений, не относящихся к тематике («оффтопик»), не несущих никакой смысловой нагрузки («флуд»), чрезмерное использование заглавных букв, чрезмерное цитирование, а также «форумные войны» и «флейм», сообщения носящие провокационный характер, нацеленные на оскорбления и разжигание конфликта.

Отредактировано Colibri (Июль 7, 2018 19:17)

#9 Июль 7, 2018 15:39

vovtan

класс МЕХАНИК

GRIFON1989 @ Июль 07, 2018 15:18

пингвиняш @ Июль 07, 2018 15:09

Только для инженера.
И будет дисбаланс.

А сейчас баланс? Бредятина полная. Баф может быть на 3-х минутный откат. Вот такие вот эксперты и голосуют против, вместо того чтобы немного голову включить. Смотрю тут за баф уцепились, так напиши что я ЗА новый класс но без бафа. Его так-то ДГ (это предложение) ещё рассматривать и дорабатывать будит, прежде чем синей дырке отправить.
и это рассказывает человек, на полном серьезе просивший бараку-жнеца(Исправлено). Забавно
По-поводу класса- описано поверхностно слишком. Кроме костюма в котором невозможно опрокинуть(wat?!),в котором сидит лолька, и то что он бафает инженера, а еще улучшает защиту инженера и еще, да, точно, усиливает инженера ничего не сказано. Так что против

Сообщение отредактировано модератором.
Отредактирована цитата.
Fastiy- неадекват, который мыслит в рамках своего мирка, где все его “хочу” должны быть удовлетворены
GRIFON1989- аналогично

Отредактировано Colibri (Июль 7, 2018 19:18)

#10 Июль 7, 2018 17:57

УтиГоспидо
Клинок Аруна
Из: Планета Земля
Гильдия: Марсиане

класс МЕХАНИК

Хорошая идея инженер уже есть, механика предложили. Осталось еще добавить наводчика, радиста, пулемётчика и водителя. И можно в танки играть.

#11 Июль 7, 2018 18:47

Aien
Гильдия: ZeroDPS

класс МЕХАНИК

Класс, который будет востребован только в пати с инженером (и наоборот)? А чо б нет-то, дайте два!
А тушка на пол экрана вообще несказанно порадует сопартийцев.
Aien | Swanhild | Mersetdeitz

Zen master 80lvl | Bless&recovery WoE bot | Long War S1T3 France | Oxygen Not Included

#12 Июль 7, 2018 23:54

vovtan

класс МЕХАНИК

Aien @ Июль 07, 2018 18:47

Класс, который будет востребован только в пати с инженером (и наоборот)? А чо б нет-то, дайте два!
А тушка на пол экрана вообще несказанно порадует сопартийцев.
зачем брать 2-х хороших дд, если можно взять инжа, которого будет бафать здоровая х*ровина?
Fastiy- неадекват, который мыслит в рамках своего мирка, где все его “хочу” должны быть удовлетворены
GRIFON1989- аналогично

#13 Июль 9, 2018 08:39

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty
Сервер: Кайа

класс МЕХАНИК

УтиГоспидо @ Июль 07, 2018 17:57

Хорошая идея инженер уже есть, механика предложили. Осталось еще добавить наводчика, радиста, пулемётчика и водителя. И можно в танки играть.
Не-не-не мысли шире! Он сейчас механик, после пробуды он станет полноценным механиком-водителем! А пушка инжа (при баффе, будет вместо дула у танка!) :lol::lol::lol:
SacredFactoR - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
SilentFlower - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)

#14 Июль 9, 2018 09:33

Fastiy

класс МЕХАНИК

На самом деле здесь ведь он будет поддержкой, но кто сказал что этот класс может быть только поддержкой, он поддержка только для одного класса - инженера, а в остальном такой же атакующий класс. Например попался в подборе инженер с механиком и механик будет бафать/усиливать инженера и быть как атакующий класс, не попался инженер, но попался только механик, механик будет в данной подобранной группе просто атакующим классом. То есть попадание в группу такой связки как инженер вместе с механиком будет как приятный бонус для случайной команды, а если же они попадают в группу по отдельности, то это просто два атакующих класса. И никому хуже не будет и всем остальным классам поддержку делать не надо. А печалиться и блокировать это предложение можно: 1) по непониманию; 2) из вредности так же как не которые не хотят что бы Рогатый шлем мог получить каждый, а не кто-то там сто лет назад там где сейчас закрыто, как дети уцепившиеся за игрушку и не желающие что бы у других была такая же , что бы быть особенными - вот из-за чего есть несогласные.

Про размеры здесь писали, что типа большой, а барака и аманы не большие, они примерно таких же размеров как и мех механика. Причём мех он только в боевом режиме, типа когда он достаёт оружие у него “распаковывается” данный мех.
Предложение о добавлении “Рогатого шлема” в магазин Тиката навсегда или в календарь “Подарки за ежедневную активность: август”. Данный аксессуар абсолютно уникален и вы не можете его купить даже в магазине. За выполнения квестов вы тоже его получить не сможете.

#15 Июль 9, 2018 10:24

Aien

класс МЕХАНИК

"Где бы что ни говорили - все одно сведет на баб, пардон, шлем-с-рогами" (с)

Если уж и вводить что-то подобное, то с персональным (и желательно выходящим за рамки концепции +100500 к дамагу) баффом для каждого из классов (что-то типа соул линкера), причем желательно не в варианте “прожал скилл раз в 5 минут”, а с активным клацаньем по кнопочкам. Но это прямой путь к дабл саппу, от которого корейтсы последнее время всячески отбрыкиваются. Да и нонтаргет требует серьезной доработки механики игры таким классом.

А вообще, единственная озвученная причина появления данного класса - по сути написанное в первом же предложении “я увидел такой класс в другой игре и мне захотелось”. Конкретика уровня "у него будет бронелифчиккостюм и бафф на плюсмнога к урону инжа" - тоже доставляет.

Эт я к чему… Без внятных пояснений, зачем все это нужно и как должно играться - идите лесом, господа. Это не предложение, это хотелка.

Zen master 80lvl | Bless&recovery WoE bot | Long War S1T3 France | Oxygen Not Included

Отредактировано Aien (Июль 9, 2018 10:36)

#16 Июль 9, 2018 10:26

i2um1
Искатель сокровищ

класс МЕХАНИК

GRIFON1989 @ Июль 07, 2018 07:51

Оружие механика - его ключ, которым он чинит. Но по сути его оружие - это биомеханический костюм в котором он атакует, он его призывает/вызывает как инженер робота и садится на него как на маунта
Ты бы прочитал чуть больше об этом классе на форуме, о его роли и почему ему было не место в той игре.
И что ты там собрался чинить вот этим ключем?

В оригинале он нужен тупо только для призыва робота.

GRIFON1989 @ Июль 07, 2018 07:51

У механика есть особый баф действующий лишь на инженера и усиливающий атаки инженера и механических устройств инженера, а также характеристики стойкости (физическая защита и хп) устройств инженера.
Почему ты хочешь ввести класс поддержки, который усиливает ганера?

#17 Июль 9, 2018 10:42

Fastiy

класс МЕХАНИК

Aien @ Июль 09, 2018 10:24

"Где бы что ни говорили - все одно сведет на баб, пардон, шлем-с-рогами" (с)

Если уж и вводить что-то подобное, то с персональным (и желательно выходящим за рамки концепции +100500 к дамагу) баффом для каждого из классов (что-то типа соул линкера), причем желательно не в варианте “прожал скилл раз в 5 минут”, а с активным клацаньем по кнопочкам. Но это прямой путь к дабл саппу, от которого корейтсы последнее время всячески отбрыкиваются. Да и нонтаргет требует серьезной доработки механики игры таким классом.

А вообще, единственная озвученная причина появления данного класса - по сути написанное в первом же предложении “я увидел такой класс в другой игре и мне захотелось”. Конкретика уровня "у него будет бронелифчиккостюм и бафф на плюсмнога к урону инжа" - тоже доставляет.

Эт я к чему… Без внятных пояснений, зачем все это нужно и как должно играться - идите лесом, господа. Это не предложение, это хотелка.

Ну так-то я писал выше, что надо бы ему расписать этот класс побольше. Тогда и люди будут с большим желанием голосовать за!

Распиши класс побольше!
Детально опиши его умения GRIFON1989

#18 Июль 9, 2018 10:53

Aien

класс МЕХАНИК

Во-первых, голосовать “за” будут только если идея понравится.

Во-вторых, кое-кто (не будем указывать пальцем, но это был слоненок некто Андрей Александрович), не дождавшись этого самого “расписывания побольше” уже назвал не поддержавших эту недоделку либо дураками, которые “не понимают”, как это классно, либо просто козлами, которые голосуют против исключительно из вреднючести и желания нагадить.

Как-то некрасиво это…

UPD>
Не называл я никого дураками и козлами, не надо здесь выдумывать.
Fastiy @ Июль 09, 2018 09:33

А печалиться и блокировать это предложение можно: 1) по непониманию; 2) из вредности
Как-то некрасиво это (2)…

Ps>И нет, дружок, через ЛС я с тобой общаться не буду, можешь оставить свои жалкие попытки.

Отредактировано Aien (Июль 9, 2018 11:03)

#19 Июль 9, 2018 11:18

Fastiy

класс МЕХАНИК

Aien @ Июль 09, 2018 10:53

Во-первых, голосовать “за” будут только если идея понравится.

Во-вторых, кое-кто (не будем указывать пальцем, но это был слоненок некто Андрей Александрович), не дождавшись этого самого “расписывания побольше” уже назвал не поддержавших эту недоделку либо дураками, которые “не понимают”, как это классно, либо просто козлами, которые голосуют против исключительно из вреднючести и желания нагадить.

Как-то некрасиво это…

UPD>
Не называл я никого дураками и козлами, не надо здесь выдумывать.
Fastiy @ Июль 09, 2018 09:33

А печалиться и блокировать это предложение можно: 1) по непониманию; 2) из вредности
Как-то некрасиво это (2)…

Ps>И нет, дружок, через ЛС я с тобой общаться не буду, можешь оставить свои жалкие попытки.

Напишу раз тебе не понятно. Мне понравилась идея тем что в результате между классами появляется уникальное взаимодействие, которое логически обосновано. Так как инженер единственный механический класс и только мистиков и жрецов ему не хватит. Поэтому я проголосовал за. А то что я написал два критерия: непонимание и вредность обосную: почему если идея на твой не чётко сформулирована ты её минусуешь - это вопрос к тем людям кто минусовал, почему не напишешь в комментариях “уточни”, “распиши”, а потом дождавшись уточнения голосуй за или против, а здесь люди руководствовались тем что “мне не понятно, а значит голосую против”.

Отредактировано Fastiy (Июль 9, 2018 11:19)

#20 Июль 9, 2018 11:29

Aien

класс МЕХАНИК

Мне-то как раз все понятно - пассажир где-то увидел “офигеть какой поездатый класс” и тут же понес идею в массы, причем в максимально угробищном варианте “придумайте все за меня”. А еще я искренне сомневаюсь в том, что не разобравшийся даже в наличествующих классах индивидуум сможет с нуля придумать хоть что-то жизнеспособное и не превращающее идею в цирк с конями - для этого нужно немножечко шарить в механике игры и отсутствующем балансе классов.
Поэтому - сразу лесом.

Отредактировано Aien (Июль 9, 2018 11:32)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?