Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Авг. 1, 2018 17:45

xnet

Стоит ли переходить на кайю?

Привет!

Хочу узнать ваше мнение и получить совет(ы). Имеется мысль перейти на кайю. Буду краток и опишу по пунктам “за” и “против”.

Почему ХОЧЕТСЯ перейти на кайю:

- Задолбал фарм оах как и пве в целом, захотелось пвп контента
- Хочу найти какого-то наставника и/или оппонента для дуэлей и тренировок (мне на Велике написало за пару дней 3 вара в деф стойке, смешно)
- Пвп в открытом мире. Никогда не играл на пвп сервере и не видел толком пк, только на видюшках
- Чуть лУчшая ситуация с поиском игроков в данжи. Когда мы на Велике однажды искали одного ддшку в оах и не нашли в течении 6 часов было совсем грустно. Написал лишь Ahilll (он же Gektor, он же бумбаян), которого по понятным причинам не взяли
- Значительно более приятные цены на аукционе. Всегда и во все времена года. Создаётся впечатление что Велика это сборище барыг, причём крайне тупых

Что УДЕРЖИВАЕТ от решения перейти на кайю незамедлительно:

- На Велике как в маленьком селе - ты всех знаешь, тебя все знают, всё просто и понятно когда мелькают знакомые никнеймы в лфг. Понимаешь примерно кто и что из себя представляешь. Сменить сервер - уйти в неизвестность.
- Много знакомых и друзей на Велике. Сменить серв - по сути околонулевая возможность поиграть вместе в дальнейшем. Придется знакомиться с нуля. После чистки списка друзей от мертвых и ненужных контактов у меня осталось 64 персонажа. В общем-то немало.
- Куча персонажей которых нужно перенести, в т.ч. на других акках (твинки, крафтеры, и т.д.)

UPD: Не актуально: http://forum.tera-online.ru/post/1518379/

Отредактировано xnet (Авг. 6, 2018 14:11)

#2 Авг. 1, 2018 17:49

Jaady
Из: Краборея
Гильдия: Гильдия
Сервер: Велика

та чо там париться - начинай на кайе с 0
Hipan @ Март 26, 2015 15:00
FUNKey @ Март 22, 2015 19:17
Когда я банки толкал было три страницы. Я не говорил, что продавал на ауке и не говорил, что за голд, ведь в игре есть куда более ценные вещи.
это сообщение не дает мне покоя уже 4 дня.
на что же вы обменяли банки? любовь пышногрудой эльфийки? вечную дружбу рыцаря-амана?
тогда разочарую - в первом случае вам попалась шлю… (не в гавани головорезов дело было?), во втором - подлый наемник, который перепродаст вас за гравировку(

#3 Авг. 1, 2018 17:53

xnet

Jaady @ Август 01, 2018 17:49

та чо там париться - начинай на кайе с 0
Смысл? Уже приелись этот кач, эти данжи, этот фарм. Тем более когда есть одетый перс в фулл т5.

#4 Авг. 1, 2018 17:55

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty
Сервер: Кайа

Могу только посоветовать перейти, если найдешь там КП. Ради лфг смысла как такового не вижу.
Callista - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
Winter - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)
Savia - young pure white elin fox…
Сукред - just little brawler.
Ahri (Miyeon)
So keep your eyes on me now mueos-eul bodeun joh-ahai geoya
dah-eul su eobsneun level nawa daegyeol wonhan neol hwagsinhae
We got it all in our hands now So can you handle what we’re all about
We’re so tough Not scared to show you up Can you feel the rush now?

#5 Авг. 1, 2018 18:03

xnet

SacredFactoR @ Август 01, 2018 17:55

Могу только посоветовать перейти, если найдешь там КП. Ради лфг смысла как такового не вижу.
Даже не знаю. А существуют ли кп по фарму пвп контента? Аренки, пк, бзв, всё такое?
Пвешить надоело, 77 заходов сделал, забил: https://moongourd.com/ru/results?player=xreprimand&area=920&boss=3000&sort=timedesc

Пукан с фармов данжей и точки давно взорван, осталось взорвать его с пвп :)

Отредактировано xnet (Авг. 1, 2018 18:04)

#6 Авг. 1, 2018 18:09

Gintodji
Гильдия: ArunNeverDie

xnet @ Август 01, 2018 18:03

Даже не знаю. А существуют ли кп по фарму пвп контента? Аренки, пк, бзв, всё такое?
Спишись с главами пвп гильдий, большинство из них,конечно, так себе. Так что если ты просто переедешь и крикнешь в мир чат “возьмите в пвп ги”, то тебя возьмут какие-нибудь “НагибаторКайи228” с -90 местом на бзв, учащие дуэлям в хайвотче и скипами варов, если они их вообще получают

#7 Авг. 1, 2018 18:17

chuuddo

Мониторю твином лфг на Кайе периодически и оно там мертвее, чем на Велике.
Персонажей закрывающих ОАХ на Велике не намного меньше(не знаю как сейчас, но в начале июля было что-то вроде 297 и 249, если верить мунгарду).
Жирнейший плюс Кайи - это приятные цены на ауке и его наполненность.

Так что мое мнение совпадает с оратором выше.

перейти, если найдешь там КП

#8 Авг. 1, 2018 18:18

Jaady

с кп и на велике не плохо

извините за офтоп, просто никак не находила времени и места спросить

почему в мунгурде разного цвета бывают еще белесые какие-то
зеленая рамка это понятно по нику выборка была
Когда я банки толкал было три страницы. Я не говорил, что продавал на ауке и не говорил, что за голд, ведь в игре есть куда более ценные вещи.
на что же вы обменяли банки? любовь пышногрудой эльфийки? вечную дружбу рыцаря-амана?
тогда разочарую - в первом случае вам попалась шлю… (не в гавани головорезов дело было?), во втором - подлый наемник, который перепродаст вас за гравировку(

#9 Авг. 1, 2018 18:23

xnet

Jaady
у мунгурда есть такая штука как донат аккаунт. Помимо прочих плюшек он позволяет себе выбрать посветку фона класса при поиске результатов.

Отредактировано xnet (Авг. 1, 2018 18:23)

#10 Авг. 1, 2018 18:25

Jaady

xnet @ Август 01, 2018 18:23

Jaady
у мунгурда есть такая штука как донат аккаунт. Помимо прочих плюшек он позволяет себе выбрать посветку фона класса при поиске результатов.
эээм а разве мунгурд не изначально платный ???

Отредактировано Jaady (Авг. 1, 2018 18:25)

#11 Авг. 1, 2018 18:27

xnet

chuuddo @ Август 01, 2018 18:17

периодически и оно там мертвее, чем на Велике
Хм, странно. Всегда казалось что там банально больше людей и потому оно не может быть мертвее чем на Велике.

#12 Авг. 1, 2018 18:27

Gintodji
Гильдия: ArunNeverDie

Jaady
Нет, они бесплатные, но с рекламой. Так что если хочешь покормить разработчика - отключай адблок :)

#13 Авг. 1, 2018 18:28

xnet

Jaady @ Август 01, 2018 18:25

xnet @ Август 01, 2018 18:23

Jaady
эээм а разве мунгурд не изначально платный ???
В смысле, “изначально платный”? о_О
Платный для чего? Для просмотра или для выгрузки? И для того и для другого он бесплатный, ток там реклама есть, а с адблокером оно противные сообщения посреди экрана показывает.

#14 Авг. 1, 2018 18:37

RoXnoX
Из: Аниме

xnet @ Август 01, 2018 17:45

- Пвп в открытом мире. Никогда не играл на пвп сервере и не видел толком пк, только на видюшках
Если чекаешь ги бамов то будет тебе пвп в открытом мире,в кресе если тусуешься или если нашёл ги которая гвгшит.

- Чуть лУчшая ситуация с поиском игроков в данжи. Когда мы на Велике однажды искали одного ддшку в оах и не нашли в течении 6 часов было совсем грустно. Написал лишь Ahilll (он же Gektor, он же бумбаян), которого по понятным причинам не взяли
Онлайн вроде в 2 или в 3 раза выше пве игроков тоже намного больше,но пвп игроков тоже хватает.

Значительно более приятные цены на аукционе. Всегда и во все времена года. Создаётся впечатление что Велика это сборище барыг, причём крайне тупых
Ну барыг своих хватает,но цены в 2 раза ниже как правило, да бывают исключения,но всё же,а если ты реги с дж покупаешь то тут примерно цены одинаковые.

- На Велике как в маленьком селе - ты всех знаешь, тебя все знают, всё просто и понятно когда мелькают знакомые никнеймы в лфг. Понимаешь примерно кто и что из себя представляешь. Сменить сервер - уйти в неизвестность.
Да ладно проблем не вижу знакомые быстро находятся и на Кае онлайн в 2-3к не такое,чтобы быть неизвестным,на Кае ситуация похожая с селом,но когда народ уходит из игры на Кае это более ощутимо ибо все пики онлайна обычно на ней.

- Куча персонажей которых нужно перенести, в т.ч. на других акках (твинки, крафтеры, и т.д.)
Не вижу проблемы с 0 акк качнуть и там персы и там персы,но если лень можешь и перенести.
soulfetch @ Сентябрь 06, 2018 15:44

С учетом того, что пвп в тере мертво, всех этих людей ожно взять и выкинуть из статистики, т.к. ни первые, ни вторые нафиг никому не сдались. Что есть они, что нет - всем пофиг.
А норм челики и в пвп могут, и в пве. Вот они и есть в статистике.
Fastiy @ Октябрь 26, 2018 15:23

лучше не кикнуть виновного, чем кикнуть виновного

#15 Авг. 1, 2018 18:43

nikasa
Сервер: Кайа

chuuddo
На велике топ таймер оах 14 минут вроде как, ну такое себе :p

Автор, для пвп не нужно какой нить пачки ли типо того, просто найдешь ги, а там уже внутри нее будешь бегать с челиками, которые больше нрав. На бама просто рейды собирают. Регнуть корсы тоже можно друзьяшек найти, лоу лвл запкашить тоже можно всю гильдию на уши поднять, так что с кем поиграть найти можно.

RoXnoX @ Август 01, 2018 18:37

Да ладно проблем не вижу знакомые быстро находятся и на Кае онлайн в 2-3к не такое,чтобы быть неизвестным,на Кае ситуация похожая с селом,но когда народ уходит из игры на Кае это более ощутимо ибо все пики онлайна обычно на ней..
качество игроков слишком ступенчато и неравномерно, поэтому

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~(凸ಠ益ಠ)凸~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отредактировано nikasa (Авг. 1, 2018 18:45)

#16 Авг. 1, 2018 18:49

chuuddo

nikasa @ Август 01, 2018 18:43

На велике топ таймер оах 14 минут вроде как, ну такое себе :p
ну я про количество, а не про качество)

#17 Авг. 1, 2018 18:52

RoXnoX

nikasa @ Август 01, 2018 18:43

качество игроков слишком ступенчато и неравномерно, поэтому
возможно

С учетом того, что пвп в тере мертво, всех этих людей ожно взять и выкинуть из статистики, т.к. ни первые, ни вторые нафиг никому не сдались. Что есть они, что нет - всем пофиг.

#18 Авг. 1, 2018 18:52

eyeofaneagle74

RoXnoX @ Август 01, 2018 18:37

Онлайн вроде в 2 или в 3 раза выше
Заявление смелое, конечно. Вот только точно узнать это вряд ли получится.

Пвп в открытом мире. Никогда не играл на пвп сервере и не видел толком пк, только на видюшках
Всё “пвп в открытом мире” сводится к ганкам, имхо.
Пример - я сидел себе на кайе, вроде всё было прекрасно. Пока я не решил пройти тест на подмастерье оружейника. Пошёл копать ресы, сходу встретил какого-то му папку-нагибатора из АТН, который решил, что убивать тех, кто заведомо слабее, - весело (т3 с пвп билдом против т1 с пве - ха-ха и комета в рожу на 70к). Примерно тогда у меня и возникла мысль “а нахрен это всё, вернусь обратно”.
Да, если собираешься переносить пробуждённого перса - готовься строчить тикет в техподдержку, т.к. бонусные 5 глиф поинтов при трансфере слетают.

#19 Авг. 1, 2018 18:53

RoXnoX

eyeofaneagle74 @ Август 01, 2018 18:52

Велику ты думаешь просто так называют мёртвым сервером??)

#20 Авг. 1, 2018 18:53

Jaady

RoXnoX @ Август 01, 2018 18:53

eyeofaneagle74 @ Август 01, 2018 18:52

Велику ты думаешь просто так называют мёртвым сервером??)
но мы то живы!©

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?