Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#41 Дек. 22, 2018 21:01

Dangerous_b
Основатель

[22.12.2018] - Событие "Кумас - Похититель Рождества, 2 этап!"

Как попасть в каналы ало:sticker26:

#42 Дек. 22, 2018 21:04

ПустоеСердце
Сервер: Кайа

Dangerous_b @ Декабрь 22, 2018 21:01

Подбор:sticker42:
Я не веду диалог с тупыми людьми, если от меня нет ответа, значит, ты меня разочаровал.

#43 Дек. 22, 2018 21:04

krio05
Гильдия: Альтернатива
Сервер: Велика

автоподбором не?
Арборея - Апрелия ( Недамажный лучник ilvl 451)
Арборея - Амайнта (катаюсь лбом по клаве, ilvl 440)

#44 Дек. 22, 2018 21:32

Frolix8

Если не подбором, то у торговца редких товаров есть свитки телепорта во все данжи и каналы в том числе.

#45 Дек. 22, 2018 21:34

SON1Q
Гильдия: Няшные

Frolix8 @ Декабрь 22, 2018 21:32

Если не подбором, то у торговца редких товаров есть свитки телепорта во все данжи и каналы в том числе.
Самого телепорта нет,и уже давненько….об этом идет речь

#46 Дек. 22, 2018 21:38

Agata666

По поводу новогоднего ивента зачем мне столько салютов млин очень мало полезного дропа если чесно с сант этих. Как то лучшего ждала(:sticker34:

#47 Дек. 22, 2018 21:41

Win3ti
Испытатель

А мейби дабл дроп в сб в другие дни? А то как бы многие люди (я) будут праздновать в эти дни, куда уж им до Теры.

#48 Дек. 22, 2018 22:14

Lollkaa

Ребята- новогодний ивент подразумевает новогодние награды. ПОСТОЯННЫЕ. Представьте ситуацию- что в Новый год Вам подарили подарки , а 1 числа их забрали. В этом году внешки надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, ходя по данжам , аренам и т.д. Ивент с сантами- дроп временный, ладно, но ДРОП- почти всегда фейерверки, ну как так??? Ну так нельзя. А где просто Подарки, как было 2 год назад. Где дроп как с жирных кайманов, эх….

#49 Дек. 22, 2018 23:16

Hamley

Вот сейчас пробежал по нескольким локам и каналам слил 50+ мобов этих и кроме как феерверк х1,х2,х3 ничего не увидел.Дестени вы серьезно!?Что это за шлак?Играю 3 года никогда ни на что не жаловался,но это нг событие самое отвратительное из всех.Если в прошлом году на нг событие хотелось фармить данжи,арены по кд,то в этом году даже просто заходить в игру не хочется.

#50 Дек. 22, 2018 23:18

Dangerous_b
Основатель

krio05 @ Декабрь 22, 2018 21:04

автоподбором не?
ну это понятно, но охота было по фасту закрыть и вопрос скорее к дестини) :sticker38:

#51 Дек. 22, 2018 23:44

csnMiguel

Dangerous_b @ Декабрь 22, 2018 23:18

ну это понятно, но охота было по фасту закрыть
Туда закидывает подбором в течение нескольких секунд, это ли не по фасту.

Чего не сказать, например, о квестах на абсцесс, куда попасть саппортом и даже танком - ну такое, да и лфг собирается вечность и в таких лфг либо сплошные танки, либо саппортов штук пять. Что наглядно демонстрирует наличие у них проблем с заходом в этот данж. Найс фарм.

И ведь пройти-то его можно соло, да вот только зайти в него без фулл пака в семь тел нельзя. И зачем так часто ставить его в квесты на жетоны, я лично так и не понял. Ей-богу, в регу на фвк днём попасть и то проще, хотя казалось бы.
Priest | not mainstream Sorcerer
— Вы убили 128 наших воинов, ещё 48 извлекают из ледяной глыбы. Что вы можете сказать в своё оправдание?
— Спасибо? Было весело?

Отредактировано csnMiguel (Дек. 23, 2018 00:06)

#52 Дек. 23, 2018 00:01

ToVillage
Основатель
Из: Екабешечки
Гильдия: Camelot

А подарок который за 2019 фейерверков,это тот что за звездочки или просто какой-то подарочек неизвестный?
:sticker12:

#53 Дек. 23, 2018 01:32

Ozz
Из: Москва

зажать временную расходку, вот он дух рождества :Р
42

#54 Дек. 23, 2018 03:12

FakeStealth
Клинок Аруна
Из: Остров Зари
Гильдия: Only Limits

Сейчас бы в НГ фармить дж 453-457

#55 Дек. 23, 2018 07:17

DeinEchoes
Клинок Аруна

Сказать,что разочарована - ничего не сказать. Вы пару лет назад так высоко подняли планку в плане подарков игрокам этой игры, а теперь просто ..даже не знаю как помягче выразится..
Сначала мы репостили,думая,что получим что-то хорошее, потом начали бегать за этими мобцами ..взрывая фейерверки, а что в итоге?? х3 х4 лут?? На Новый Год?Дестени,ну вы серьезно? Вы предполагаете что на НГ лучшим подарком будет задротство? Свитки сброса? Боже, это самый убогий ивент от вас. Да вы бы хотя бы лут адекватным сделали с этих мобов.
Игроки тратят уйму времени,чтобы навзрывать эти фейерверки. Неужели нельзя было,ну хотя бы, нормальную расходку завести с мобов? С них кроме этих фейерверков ничерта и не падает. Нет желания тратить на это время. И для чего эти звездочки? Чтобы получить очередные свитки сброса и х4 лут в каком-нибудь данже? Увольте. Вы опустили эту планку ниже некуда. Не за чем было поднимать когда-то эту планку высоко, чтобы потом так упасть. После тех прекрасных прошлых праздников игроки ждут нечто подобного или ,хотя бы, не хуже. Думаю пора уходить из теры, держишься за игру,надеешься,что хоть на праздники годное завезут,а ощущение,что подсунули в красивой упаковке просто какашку.

#56 Дек. 23, 2018 08:48

Frolix8

Наивный я человек. “С удовольствием побегаю по разным локациям , вспомню старые времена” . Побегал,вспомнил, да тера на максималках всë так же красива.

Понял одну вещь - единственное, что планировал локализатор ,это чтобы толпа игроков носилась по миру, убивая мобов, с которых в 99% падают фейерверки и запустила их как можно больше, ну вот нужно локализатору сколько там этих запущенных сердечек, для нашего с вами блага, запустим 100 000 и коммунизм наступит и мир на всей земле. Заживëм)))

Дроп с мобов НЕ планировался, совсем . Нет,он есть, но в столь ничтожных количествах, да ещë и временный
За 5 часов , убив несколько десятков древней ни разу не выпали золотые кристаллы, а с толстяков -ни единого ключа.
Только немного временной расходки. Я не планировал заниматься рыбалкой, но знаете, тут морковку выдернешь, там яблочко, руды настучишь… и это оказалось намного интереснее,чем беготня за мобами с которых ничего не падает.
В итоге -взял квест в дозоре, сейчас удочку прокачиваю)

Сотни фейерверков , многие люди продают на аук, им просто лень самим их запускать в таком количестве - пусть кто нибудь другой помучается). Это не шутка. Несколько сот штук -это минут 15-20 . Не верите -загляните на аукцион. Вдумайтесь, людям настолько безразличен конечный результат , что они спихивают его на соседа, купит-не купит, запустит не запустит….Всеобщее благоденствие ,похоже мало кого волнует - они свои хлопушки нафармили и хватит.

Но самое обидное -убитые воспоминания, древни ТЕ ЖЕ, что и 2 года назад,они так же выглядят и так же именуются “рождественскими кошмарами”. Они в тех же локациях. Только 2 года назад это было приятное медитативное занятие.
А сейчас оно вызывает только раздражение.

И поймите, мне всë так же нравится тера. Она по своему уникальна. Я как играл в неë, так и буду дальше. Я никогда ранее не высказывал такого негатива об игровых ивентах, в многих участвовал, некоторые молча пропускал . Но уважаемые локализатры , вот так делать на новый год нельзя . Это не Ивент, не Новогоднее Событие , это… X2-X4, больше о нëм и сказать нечего. Пойду читать гайд по рыбалке.

#57 Дек. 23, 2018 09:59

Skullrider

Frolix8 @ Декабрь 23, 2018 08:48

Наивный я человек. “С удовольствием побегаю по разным локациям , вспомню старые времена” . Побегал,вспомнил, да тера на максималках всë так же красива.

Понял одну вещь - единственное, что планировал локализатор ,это чтобы толпа игроков носилась по миру, убивая мобов, с которых в 99% падают фейерверки и запустила их как можно больше, ну вот нужно локализатору сколько там этих запущенных сердечек, для нашего с вами блага, запустим 100 000 и коммунизм наступит и мир на всей земле. Заживëм)))

Дроп с мобов НЕ планировался, совсем . Нет,он есть, но в столь ничтожных количествах, да ещë и временный
За 5 часов , убив несколько десятков древней ни разу не выпали золотые кристаллы, а с толстяков -ни единого ключа.
Только немного временной расходки. Я не планировал заниматься рыбалкой, но знаете, тут морковку выдернешь, там яблочко, руды настучишь… и это оказалось намного интереснее,чем беготня за мобами с которых ничего не падает.
В итоге -взял квест в дозоре, сейчас удочку прокачиваю)

Сотни фейерверков , многие люди продают на аук, им просто лень самим их запускать в таком количестве - пусть кто нибудь другой помучается). Это не шутка. Несколько сот штук -это минут 15-20 . Не верите -загляните на аукцион. Вдумайтесь, людям настолько безразличен конечный результат , что они спихивают его на соседа, купит-не купит, запустит не запустит….Всеобщее благоденствие ,похоже мало кого волнует - они свои хлопушки нафармили и хватит.

Но самое обидное -убитые воспоминания, древни ТЕ ЖЕ, что и 2 года назад,они так же выглядят и так же именуются “рождественскими кошмарами”. Они в тех же локациях. Только 2 года назад это было приятное медитативное занятие.
А сейчас оно вызывает только раздражение.

И поймите, мне всë так же нравится тера. Она по своему уникальна. Я как играл в неë, так и буду дальше. Я никогда ранее не высказывал такого негатива об игровых ивентах, в многих участвовал, некоторые молча пропускал . Но уважаемые локализатры , вот так делать на новый год нельзя . Это не Ивент, не Новогоднее Событие , это… X2-X4, больше о нëм и сказать нечего. Пойду читать гайд по рыбалке.
И что самое обидное, даже не прислушаются к мнению игроков!
Буквально пол года назад вот такие х2-х3 и повышенные шансы на заточку/морф безо всяких феерверко***чев запускали под майские праздники!

#58 Дек. 23, 2018 12:37

milimolli

Что ж, раз часть игроков высказалась уже относительно ивента, то пожалуй я перейму эстафету.

Я окончательно повернулся на нем с момента запуска первой его части. Просил знакомых стримеров о репостах и рекламе этого конкурса чтобы скорее набралось желанное количество для запуска второй части. Вера моя в силы тера-тим росла как на дрожжах чем ближе становилась вторая часть мероприятия. Наконец настал день Х. Планка достигнута, я захожу на сайт промо и нервно начинаю клацать F5 чтобы в числе первых прочитать о том, что же приготовили для нас локализаторы в этот чудесный праздник. И о чудо, информация доступна! В захлеб читаю описание и понимаю “Это же те самые кайманы\древни!”. Награды очень даже ничего, плюс есть тот самый интерактив о котором я талдычу уже *сбился со счета* ивент к ряду! Не мешкая запускаю теру и иду на охоту, в надежде оправдать свои ожидания.(кстати не сказать что ожидания были прям очень высоки)

Итак, первый взгляд на 2ю часть ивента.

Захожу на локацию. Много мелких мобов, парочка средних. Лут-96% фейерверки, 2% лут с верхней строки, 1% - лут второй строки, 0.75% лут 3й, 0.25% лут четвертой(данные примерные, но это на +/- 1к убитых мобов в общем)
По прошествии часа, я начинаю ощущать какой то подвох в ситуации. Первое что меня насторожило, это количество лута с “редких”(Это не мои надумки. В теме с описанием есть градация этих мобов и исходя из статистики количества убийств они действительно редкие) мобов. То есть мало того что вам нужно найти этих мобов, а это на секундочку совсем не легкая задача, но вам еще и нужно быть нереальным лакером чтобы достать с моба что-то ценное. Так, на примерно 100+ убитых толстых сант, я получил 4 забродивших плода, пару острых обедов и *ЦЕЛЫХ* 2 ключа, которые выпали с одного из злосчастных похитителей рождества. Я честно отфармил в общей сложности 6 часов ивента нон стоп(Почти. Так как сервы ночью падали), но выхлоп с него был весьма сомнительным. Справедливости ради, должен отметить лут с крошечных сант. Как по мне, с их шансами все более чем достоверно и честно. Их действительно много. Так что при желании, усердии и небольшом везении можно действительно получить приятную награду за вложенные силы. Однако крошечные санты хороши лишь в купе со всеми мобами, а те в свою очередь лишь отбивают желание фармить этот и без того однообразный ивент.

Относительно наград за фейерверки.

Абсолютно бесполезная для меня награда. Тут увы я могу руководствоваться лишь субъективным мнением, но из прочитанного выше могу сделать вывод о том, что мое мнение совпадает с мнением некоторых участников обсуждения.
Я не ищу замены основной работы на праздники. Мне не нужен лут х2 х3 х4. Мне абсолютно бесполезны свитки сброса, так как я давно пересел на крафт, соло контент, ивенты. Рейты на заточку-плюс. Остальное просто издевка с призывом просидеть нещадно задротствуя в праздничные дни.(даже для политики направленной на поднятие онлайна это слишком неуважительно).

Вывод

В целом, задумке ивента я ставлю 4/5
Реализация ингейм 2/5
Реализация интерактива с фейерверками 2/5(тут поясню, что ставлю оценку в большей степени за награды. Руководствуюсь личным мнением)

Исправить ситуацию мог бы более продуманный спавн редких и обычных мобов или как предлагал один из игроков в канале обсуждения теры, ввод доп. лута где помимо 100% выпадения фейерверка, выпадала бы доп награда озвученная в описании ивента. А так же вариант, сдвинуть дополнительно график активации наград за достигнутые результаты по фейерверкам.
Спасибо всем кто прочитал. Всех с наступающим!

#59 Дек. 23, 2018 14:09

csnMiguel

milimolli @ Декабрь 23, 2018 12:37

ввод доп. лута где помимо 100% выпадения фейерверка, выпадала бы доп награда озвученная в описании ивента. А так же вариант, сдвинуть дополнительно график активации наград за достигнутые результаты по фейерверкам.
Просто плюсану. Сдвинуть рейты с нг и падать с мобов должны звёзды + что-то из списка, а не только звёзды. Иначе, мне сдаётся, рейтов на точку у нас не будет, всем просто окончательно надоест эта бессмыслица.
Не говоря уже о том, что заставлять игроков ради рейтов на дроп делать 80к кликов - это лол. Вообще-то праздник, рейты можно было бы включить просто так.

Я бы понял ещё, если бы в течение года приходилось набивать возможность включения рейтов и точки, но вы всё делаете наоборот: в течение года рейты включаете, но на праздник игроки должны их “заработать”. Логика где вообще? Ах да, забыл, логика в том, чтобы поднять искусственно онлайн в декабре, когда всем не до того.

Но послушайте. Если бы дроп с мобов был нормальным, то люди бы и так заходили и фармили их и были онлайн. Не с целью открыть какую-то плюшечку на страничке, в которой они разочаруются, а просто потому что. Если бы с них падали не звёзды, а звёзды и что-то ещё. Вон те же ключи, ни с одного толстого моба за все часы фарма мне ни одного не упало. Я-то было обрадовался, что под нг дают шанс пооткрывать запертые сундуки чисто игровым способом (играл с тех времён, когда ключи даже чисто за прокачку давали в количествах и это был не ивент, а внутриигровой контент, но с тех пор, как перехреначили бг, ключи это донат, и не то что я там против доната, но на ключи - уныло, когда помнишь, как годами можно было их фармить в игре) - ага, как же.

Да серьёзно, сделай вы дроп звёзды + итем из списка и повысь вы хоть немного шанс дропа тех же ключей - уже это заставило бы взглянуть на событие более позитивно.
У вас вон среда близко, задумайтесь, пожалуйста. Вброс временной расходки и ключей вам ничего не обрушит.

И даты рейтов действительно нужно передвинуть. Уж это-то вы можете сдедать без разработчика, надеюсь.
Priest | not mainstream Sorcerer
— Вы убили 128 наших воинов, ещё 48 извлекают из ледяной глыбы. Что вы можете сказать в своё оправдание?
— Спасибо? Было весело?

Отредактировано csnMiguel (Дек. 23, 2018 14:47)

#60 Дек. 23, 2018 14:18

Elizali

У нас еще есть надежда, что мобам шанс лута добавят, или хотя бы их кол-во увеличат. Ну а если нет, то лучше в других проектах пофармить, нежели тут заработать шансы заточки/дропа, когда их до этого включали и без фейерверков.:sticker26:

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?