Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Янв. 31, 2019 13:42

Tatsmaki

Слияние

Слияние серверов достаточно трудоемкий процесс, который требует не малого количества ресурсов. И на данный момент мы не планируем сливать сервера в обозримом будущем.
Но играть то не с кем, событий и мотивации заходить в игру тоже нет. Вы вообще что-нибудь планируете?

#2 Янв. 31, 2019 13:50

FoxElin

Слияние

Tatsmaki @ Январь 31, 2019 13:42

Вы вообще что-нибудь планируете?
Закрыть эту тему, вестимо.
Izzabela @ Февраль 18, 2019 15:07

Ох уж этот сякрид пкашник.
интикс @ Февраль 18, 2019 23:26

ууу пкшный сякрид
liezes aka id16190828
В крейсер я не пойду (не хочу - хотя я уже знаю тактики - изучил видео)
Как скилл может увеличить дамаг? Скилл мне помогает выживать и не дохнуть. А дамаг он не увеличивает
Повторю. проблема не в скилле. проблема в дамаге - его просто нет.
Я против халявы. Я просто хочу того что у всех. Дестини слушает только “топов” которые собрали на халяву с дерева или акциями и теперь пишут свое экспертное мнение об фарме (даже ники этих людей называют)
Скорее всего я больше играть не буду пока не увижу какого-то решения
.

#3 Янв. 31, 2019 14:09

NessieMonster
Клинок Аруна
Гильдия: ВредныеЛутожорки
Сервер: Кайа

Слияние

Tatsmaki @ Январь 31, 2019 13:42

Но играть то не с кем, событий и мотивации заходить в игру тоже нет
Проблема в том что даже после слияния это может не измениться..

Aien @ Октябрь 08, 2018 16:46

Ну вот, была такая тема, такая тема - драма и надрыв, неравные форумные бои “айди против всех”, дружные попытки вспомнить университетский школьный курс экономики… а в итоге пришел фастия и все опять скатилось в б***ский цирк)

#4 Янв. 31, 2019 14:16

Sneg
Искатель сокровищ

Слияние

это повысит концентрацию игроков на одном сервере, игра будет более живая.
сейчас игрок заходит в игру, видит поиск группы дохлый, подбор долгий, в итоге выходит из игры, и вот по такой причине онлайн и теряется, замкнутый круг.
если будет слияние серверов, то по крайней мере не будет оттока онлайна по такой причине, влияние на экономику, и прочее.
плюсов от слияния будет много.
Но если с этим сильно тянуть, то эффект от слияния будет хуже, т.к. процесс оттока игроков не прерывается.

Отредактировано Sneg (Янв. 31, 2019 14:17)

#5 Янв. 31, 2019 14:22

FoxElin

Слияние

Sneg @ Январь 31, 2019 14:16

сейчас игрок заходит в игру, видит поиск группы дохлый, подбор долгий, в итоге выходит из игры, и вот по такой причине онлайн и теряется, замкнутый круг.
А как это улучшится со слиянием?
Да и по лфг тоже - онлайн настолько мал на обоих серваках - что как были полуКП с друзяшками и добор из таких же списков друзяшик, чем лфг - где все равно не возьмут после инспекта и чека мунгурда какое-то рандомное исчадие.

ууу пкшный сякрид
liezes aka id16190828
Как скилл может увеличить дамаг? Скилл мне помогает выживать и не дохнуть. А дамаг он не увеличивает
Я против халявы. Я просто хочу того что у всех. Дестини слушает только “топов” которые собрали на халяву с дерева или акциями и теперь пишут свое экспертное мнение об фарме (даже ники этих людей называют)
.

#6 Янв. 31, 2019 23:19

RoXnoX
Из: Аниме

Слияние

Sneg @ Январь 31, 2019 14:16

если будет слияние серверов, то по крайней мере не будет оттока онлайна по такой причине, влияние на экономику, и прочее.
плюсов от слияния будет много.
Ну такое себе,полностью добить пвп тоже не самый лучший вариант,если не отключать пк зоны к примеру можно увидеть на форумах будет кучу желчи от пвешников,которым не дают спокойно афкашить по всюду так,что насчёт плюсов,я бы так не говорил,а если объединить сервера то уйдёт не малая часть игроков так,что я думаю это равноценно так же как и не объединять их.
Таорелия @ Январь 19, 2019 01:07

В целом по событиям ориентировочко
antiarcon @ Февраль 01, 2019 23:55

Да не бреши. Разве не наши локализаторы из-за нытья пвпшеров, уговорили разрабов на УСИЛЕННЫЙ уклон в пвп при слиянии серваков в России?

#7 Фев. 1, 2019 11:45

Sneg
Искатель сокровищ

Слияние

на самом деле всё проще, да и это лишь стереотипы, многие кто приходит на пвп сервер, это пвп и не видят.
тем более игра давно превратилась в данже-бг сессионку, редко кто выходит в открытый мир.
ну а если что и случилось в плане пвп-пк, всегда можно сменить канал.

почему на корее пве сервер поглотил пвп? потому что там пвп сервер был дохлый.
у нас дело обстоит по другому, так что если брать самый простой вариант слияния - пвп сервер, т.к. на нём больший онлайн.

Но в идеале сделать некий комбинированные вариант, где 1 канал пвп, при этом все точки телепорта мирная зона, все остальные каналы пве.
Игроки с Велики будут только в плюсе, т.к. экономика оживёт, общий аукцион будет, концентрация игроков на сервере возрастёт, онлайн возрастёт им проще будет ходить в подземелья.
Вспомните сколько было скептических комментарием по поводу первого слияния, но это положительно сказалось на игре и на оналйне, Тера заметно оживилась после того слияния. Сейчас будет так же.
Ну а недовольные всегда найдутся, побурчат чутка, потом поймут что это правильное решение, которое в итоге оживит игру.

#8 Фев. 1, 2019 13:24

SaoriTenshi

Слияние

Если сольют то, надеюсь в пве. Я, напр., люблю побродить по локам, полетать. Терпеть не могу пвп и не хочу видеть этих ПКшеров. Я-пингованный маг, тупо реагировать не успеваю. В свое время специально сбежала на Велику (после ивента с кайманами).
Спойлер
вкурсе про разделение по каналам но что-то сомневаюсь что наш ленивый лохализатор такое реализует

#9 Фев. 1, 2019 13:46

KoT
TERA TEAM
Из: коробки

Слияние

Sneg @ Февраль 01, 2019 11:45

почему на корее пве сервер поглотил пвп? потому что там пвп сервер был дохлый
Скорее потому, что корейские игроки куда более PVE-ориентированные, чем наши.

у нас дело обстоит по другому, так что если брать самый простой вариант слияния - пвп сервер, т.к. на нём больший онлайн.
Это заблуждение. Онлайн всегда был и остается выше на Велике.

На данный момент слияние не обсуждается - впереди крупные события, год обещает быть насыщенным.

#10 Фев. 1, 2019 13:49

FoxElin

Слияние

KoT @ Февраль 01, 2019 13:46

А цифры в студию можно? Как при более высоком онлайне - такая слабая экономика на аукционе Велики?

ууу пкшный сякрид
liezes aka id16190828
.

Отредактировано FoxElin (Фев. 1, 2019 13:51)

#11 Фев. 1, 2019 14:07

Tatsmaki

Слияние

FoxElin @ Февраль 01, 2019 13:49

Как при более высоком онлайне - такая слабая экономика на аукционе Велики?
скорее всего % казуалов/недонатеров/нубов/новичков больше, чем на Кайе
на экономику они почти никак не влияют, но онлайн создают
:sticker31:

#12 Фев. 1, 2019 14:11

FoxElin

Слияние

Tatsmaki
Блин, я бы тоже забрал это в подпись (особенно “Всегда был”) - но у меня топовые цитаты от айди =) Места нет хД

ууу пкшный сякрид
liezes aka id16190828
.

Отредактировано FoxElin (Фев. 1, 2019 14:12)

#13 Фев. 1, 2019 14:51

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation

Слияние

Скорее потому, что корейские игроки куда более PVE-ориентированные, чем наши.
Скорее потому что пвп в этой игре никак не мотивировано? от слова совсем!

На данный момент слияние не обсуждается - впереди крупные события, год обещает быть насыщенным.
Это ты про патч с 70- лвлвом? он пустой по факту. Ближайшие 3-4 месяца контента не будет от слова совсем, KoT мы так же как и ты следим с кореей.

SacredFactoR @ Июль 17, 2018 12:16

все те корейцы которые любят пвп проекты, не работают в БХС в отделе разработки ТЕРА
Fastiy @ Сентябрь 16, 2018 14:46

игра близится к своему релизу

#14 Фев. 1, 2019 15:36

antipod2016
Сервер: Велика

Слияние

Вот это в подпись поставлю. Можно?

#15 Фев. 1, 2019 15:54

csnMiguel

Слияние

Ну такое.

На Велике если что и больше, то пассивный онлайн из афкашеров. Но активный онлайн - то есть, игроки, с которыми можно куда-то пойти, с которыми можно играть, присутствие которых ты вообще отсекаешь, потому что оно влияет на твоё собственное времяпровождение в игре и на игровую экономику - на Кайе всё же выше.

впереди крупные события, год обещает быть насыщенным
Насыщенным чем? 70 лвл патч даёт нам ниочёмные полгода.
Почему полгода? Да потому что на Корее ничего интересного сейчас не ставят, к нам же патчи приходят месяца через три. Даже если они что-то выкатят весной, мы это получим летом.

А полгода - пустые. Во что играть-то? В кач с удочкой? В гринд сотен тысяч бамов?
Priest | not mainstream Sorcerer
— Вы убили 128 наших воинов, ещё 48 извлекают из ледяной глыбы. Что вы можете сказать в своё оправдание?
— Спасибо? Было весело?

Отредактировано csnMiguel (Фев. 1, 2019 15:58)

#16 Фев. 1, 2019 16:25

KoT
TERA TEAM
Из: коробки

Слияние

FoxElin @ Февраль 01, 2019 13:49

А цифры в студию можно?
Скажем так - разница минимальная, но стабильная :)

интикс @ Февраль 01, 2019 14:51

Скорее потому что пвп в этой игре никак не мотивировано? от слова совсем!
Это верно! Но мы провели много-много часов с разработчиком, объясняя страсть нашего человека к соревнованиям с людьми. Взаимопонимания достигли, по результатам будем держать в курсе.

интикс @ Февраль 01, 2019 14:51

Это ты про патч с 70- лвлвом? он пустой по факту. Ближайшие 3-4 месяца контента не будет от слова совсем
csnMiguel @ Февраль 01, 2019 15:54

Насыщенным чем? 70 лвл патч даёт нам ниочёмные полгода.
Почему полгода? Да потому что на Корее ничего интересного сейчас не ставят
Я знаю чуть более долгосрочные планы, и они мне нравятся - игра выходит из застоя, обновления выходят на качественно новый уровень. Не совру, если скажу, что работы у нас сейчас примерно как при подготовке к ОБТ. Конечно, не стоит ждать глобальных патчей каждую неделю, но нас определенно ждут перемены к лучшему.

#17 Фев. 1, 2019 16:30

Tiymu
Искатель сокровищ

Слияние

всегда удивляло - зачем вам мотивация в пвп. Ведь цель, сломать лицо сопернику, самая главная.

#18 Фев. 1, 2019 16:48

csnMiguel

Слияние

KoT @ Февраль 01, 2019 16:25

Я знаю чуть более долгосрочные планы, и они мне нравятся - игра выходит из застоя, обновления выходят на качественно новый уровень. Не совру, если скажу, что работы у нас сейчас примерно как при подготовке к ОБТ.
Каждый раз наступаю на эти грабли и начинаю на что-то надеяться. :lol:

Вот только как бы онлайн до этого гипотетического светлого момента совсем не упал. Ведь это не вопрос ближайшего времени.
Priest | not mainstream Sorcerer
— Вы убили 128 наших воинов, ещё 48 извлекают из ледяной глыбы. Что вы можете сказать в своё оправдание?
— Спасибо? Было весело?

#19 Фев. 1, 2019 16:50

Gintodji
Гильдия: ArunNeverDie

Слияние

Не совру, если скажу, что работы у нас сейчас примерно как при подготовке к ОБТ.
Таки будет релиз для ру-теры?????

#20 Фев. 1, 2019 17:03

Sneg
Искатель сокровищ

Слияние

впереди крупные события, год обещает быть насыщенным
это конечно хорошо, но хотелось бы какие-то сроки и какую то информацию.
что-то нужно делать сейчас, т.к. поиск группы дохлый, игра сейчас в застое,
многим в игру просто лень заходить, замкнутый круг получается.
уж молчу про то, что расходка в дефиците и взлетела в цене.
С этим застоем нужно как-то бороться, игровые мероприятия-акции должны стимулировать онлайн.

то верно! Но мы провели много-много часов с разработчиком, объясняя страсть нашего человека к соревнованиям с людьми. Взаимопонимания достигли, по результатам будем держать в курсе.
Этот будет для нашего региона или общее обновление для всех?
Есть какая-нибудь информация про арену/бг 1х1?
В прошлом году ходили слухи что разработчики хотят добавить подобную арену в игру, но что-то тишина.
Систему альянсов не будут возвращать, но будет ли какой агалог?
Когда появится какая-нибудь информация по поводу этих изменений.

Я знаю чуть более долгосрочные планы, и они мне нравятся - игра выходит из застоя, обновления выходят на качественно новый уровень. Не совру, если скажу, что работы у нас сейчас примерно как при подготовке к ОБТ. Конечно, не стоит ждать глобальных патчей каждую неделю, но нас определенно ждут перемены к лучшему.
То что игру хотят оживить это хорошо, хотелось бы, чтобы Тера вышла из застоя, потенциал то у игры огромный.
Планируется ли сокращать сроки отставания от кореи? сейчас это примерно 3 месяца.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2019 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?