Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

предложения по развитию Пвп в тера

•  
    243 проголосовало (65,5%) за: Поддерживаю
  •  
    128 проголосовали (34,5%) за: Не согласен

#1 Март 18, 2019 22:24

vzar
Гильдия: RedZerg
Сервер: Кайа

Возрождаем TERA

В связи с введением сервера ОЗ , мы заметили достаточно быструю работу от нашего локализатора, который начал активно решать проблемы и наши недовольства с корейцами. Да, что-то где-то пошло не так, но они старались и в связи с этим, мы (многие любители PVP контента) собрались, подумали и составили список того, что могло бы помочь возродить онлайн в TERA, что могло было бы вернуть ушедших игроков и добавить новых.
1. Гильдии
Система гильдий в тере построена на том - что они тут никому не нужны. Нет больших сплоченных коллективов, общих интересов, целей. Это является отсутствием целого контента в TERA и мотивацией людей держаться друг за друга и соответственно за сам проект.
Что можно сделать?
Пересмотрите лигу. Гвг лига должна разделиться на 2 направления. ПВП и ПВЕ (как раньше: лига претендентов и головорезов)
ПВП лига должна состоять из 3х моментов, арены (получать очки лиги), гвг (получать очки лиги), осады (получать очки лиги и капитал для гильдии). В награды за очки лиги - все игроки гильдии должны получать жетоны, с расходкой (банки, на хп\мп (все виды) , еда (все виды) , ноктиний). Ресурсы для заточки ПВП сета. (Это же пвп контент). Временные ездовые питомцы. Внешки нынешние можно оставить.
ГВГ между гильдиями должно быть с ограничением по времи. Неделя. Гильдия, набившая большее количество убийств побеждает, гвг заканчивается. В статистике битв гильдий прописывается победа\поражение. Победитель получает очки за лигу.
Захват замков . Это является основополагающим контентом во всех мморпг. БЗВ - это полный бред, который сводится к тому, что гильдия , которая закрабит большее количество твино башен - получает больше очков. Это никому не интересно. Уберите это. Осада должна быть 1 раз в неделю (воскресенье, тк многие люди работают по субботам). Нужно сделать 3 замка (это можно сделать и в локации на бзв) и 5 деревень, которые будут стабильно находиться в одном и том же месте. 1 вход с воротами и пару лесенок с разных сторон. В центре башня при сломе которой, гильдия, добившая ее, получает полноценное владение замком\ деревней. К кристаллу можно попасть либо через лесенки, если их не будут дефать, либо сломав ворота и пробив оборону под ними. За неделю, до следующей битвы, гильдия может прокачать гилдбафы, которые будут давать преимущество игрокам этой гильдии (баф на хп, мп, крит, силу, антикрит, скорость бега, баф который был при осаде замков - темные души ). Существующие гилдбафы убрать. Это будет мотивацией людей объединяться в гильдии и принимать в этом участие. Вариация бафов для замков и деревень должна быть разной. У замков больше, у деревень меньше. За неделю гильдия сможет прокачать все бафы, при следующей осаде, если гильдия теряет свой замок\ деревню - бафы пропадают. Если нет - все бафы остаются при ней.
Сократить количество человек в гильдиях, для поднятия интереса соперничества.
ПВЕ лига должна начисляться за прохождение данжей , в зависимости от уровней. В награды за очки лиги - все игроки гильдии должны получать жетоны, с расходкой (банки, на хп\мп (все виды) , еда (все виды) , ноктиний). Ресурсы для заточки ПВЕ сета. Временные ездовые питомцы. Внешки нынешние можно оставить.

2. Арены
Сделать возможность регистрации сразу на несколько арен (как с данжами, что бы была возможность выбора нескольких одновременно, тк очень часто люди стоят в реге по 20 минут и это отбивает желание вообще играть)

- Битва на побережье
На данный момент это пве арена и смысл в ней не состоит в пвп игре, а в том что бы убить бама и закапать точки для очков. Это не интересно как пве игрокам , так и пвп игрокам. Да, очки за это должны быть, но больший вклад должен зависить от количества убийств.
Необходимо сделать возможность реги на арену в рейде 7 на 7 человек.
Необходимо сделать возможность реги в пати из 2х человек для обычного режима.

- Корсары
Добавление хп пушкам\ танкам и воротам принесла долгие и нудные катки, в следствии чего эта арена перестала быть интересной. Уменьшить.

- Солока
Увеличить награды за победу \ проигрыш. Убрать кристаллы и внести пластины.

- Подземная арена
Внести на постоянную основу.

- ФВК
Вернуть на постоянную основу.

Можно оставить Корсары, Битву на побережье, солоку как основные виды арен . Ввести пару тройку новых арен, (внести в этот список можно подземную арену, фвк) которые будут включаться временно на месяц для разнообразия.

3. Баланс классов
Валькирия
Все сбросы скилов у валькирии идут от критовых ударов. В новом пвп шмоте критов практически нет. Пересмотрите механику класса. Верните хоть какой-то контроль.

Мистик
С урезанием бафа на фее, хилящий класс потерял способность в самоотхиле в принципе. У пристов есть божественная передышка.У мистика ничего. Повысьте отхил со сферы с 20% на 40%.
Все бафы от миньенов можно сбить опрокидывающими, станящими скилами, при этом миньен появляется, но бафа\ отхила от феи на пати нет, и скил уходит в кд. Уберите возможность продолжения появления миньенов (и их кд) при контроле.

4. Али лока
Введите локацию на подобии старых алилок. Это должна быть локация не больше Острова Зари. 3 альянса. 3 безопасных зоны. 1 канал. Вся идея должна остаться старой, все было идеально.

5. ПВП снаряжение
Повысить шанс при неудачных зачарованиях.
Убрать шанс регресса и уменьшить шанс прока замедления в оружии гармонии.

6. Остров Зари
Закройте этот сервер. Задумка была идеальная, но ее реализация убила весь интерес.

#2 Март 18, 2019 22:41

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation

Возрождаем TERA

я думаю стоит добавить в конце фразу. что в данной теме возможно обсуждение и добавление своих разумных пожеланий, либо идей по развитию
Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#3 Март 18, 2019 23:27

Адмирал_Барсик

Возрождаем TERA

Кхм….
Перспективненько, и звучит красиво. Думаю стоит учесть некоторые аспекты данного предложения и порадовать наше любимое ру комьюнити
*Глянули объемы работы*
Ой, что-то у меня пятка зачесалась, вот вам платьешко на элинку и кривоправка баланса.
Встретимся через год ©Команда разработчиков ТЕРА
:sticker2:

p.s. Но за идею поддерживаю. ПВП контент мертв, игра живет чисто на пвешниках. Аренки перестали летать как топы +9 проточили. Теперь всю обмазано пвешниками….. Конечно я думал что новый ивент с островом зари сделает меня счастливым но я никогда так не разочаровывался, не знаю чем вы думали когда реализовывали этот ивент, но думали у вас явно заядлые пвешники
:sticker46:

#4 Март 19, 2019 00:16

Tankisto
Из: Almaty

Возрождаем TERA

vzar, вот ты такой гениальный тут появился. Насрал в 20 темах по “1” для лимита и выкатил очередные постулаты спасения Теры.
Как минимум - это неуважение к комьюнити , к которому ты пришёл.

Отредактировано Tankisto (Март 19, 2019 00:16)

#5 Март 19, 2019 00:20

vzar
Гильдия: RedZerg

Возрождаем TERA

Tankisto @ Март 19, 2019 00:16

vzar, вот ты такой гениальный тут появился. Насрал в 20 темах по “1” для лимита и выкатил очередные постулаты спасения Теры.
это проблема форума, что для создания темы нужно 20 сообщений, а не мое отношение к кому бы то ни было.

Отредактировано vzar (Март 19, 2019 00:24)

#6 Март 19, 2019 00:26

Tankisto

Возрождаем TERA

vzar @ Март 19, 2019 00:20

Tankisto @ Март 19, 2019 00:16

это проблема форума, что для создания темы нужно 20 сообщений.
Это не проблема форума, это защитный механизм форума. И ты, не настолько туп, что бы тебе объяснять зачем и для чего это сделано.

#7 Март 19, 2019 01:04

интикс

Возрождаем TERA

Tankisto
Спойлер
Спасибо что поныл про набивание постов. Теперь человек который хотел помочь с проектом, потратил своё личное время что бы написать текст - в бане. Всё потому что ты посчитал своим долгом обратить внимание на проблему старого правила форума, про которую писали ещё сами ДГ, что им и самим ненравилось это правило. Зато из-за твоих благих намерений теперь люди думают что бан прилетел от ДГ за негативное высказывание в адрес администрации. Услужил, молодец, садись пять!

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

Отредактировано интикс (Март 19, 2019 01:04)

#8 Март 19, 2019 01:08

ВалераПрограммист
Сервер: Велика

Возрождаем TERA

интикс @ Март 19, 2019 01:04

Спасибо что поныл про набивание постов. Теперь человек который хотел помочь с проектом, потратил своё личное время что бы написать текст - в бане. Всё потому что ты посчитал своим долгом обратить внимание на проблему старого правила форума, про которую писали ещё сами ДГ, что им и самим ненравилось это правило. Зато из-за твоих благих намерений теперь люди думают что бан прилетел от ДГ за негативное высказывание в адрес администрации. Услужил, молодец, садись пять!
ну хэзэ как по мне за его набивания постов ссаными единичками вполне за флуд и некропостинг улететь мог
да косяк с этим правилом дабы всякие новые акки не создавали рекламные темы но таки можно же было более осмысленно себе минималку сделать для такой серьезной темы

сам вон никак недойду до минимума этого но пишу вродь по делу а не спамлю как аутягалетяга

#9 Март 19, 2019 01:14

интикс

Возрождаем TERA

ВалераПрограммист
Дело в том что темя живая и поднялась в ответ на реакцию ДГ и в частности Кота. В соседней теме были написаны предложения по ОКЗ и администрация вполне адекватно это приняла. Меня искренне радует подобного рода обратная связь с локализатором, и я надеюсь она продолжится. Вот по этому топикстартер посчитал предоставление темы в кратчайшие сроки более важным чет задевание нежных чувств форумчан из-за простого набивания постов.

#10 Март 19, 2019 01:24

Tankisto

Возрождаем TERA

интикс @ Март 19, 2019 01:04

Tankisto
Спойлер
Бред, вот сам почитай. Потому что потому что подумают. Не надо делать вид что думаешь, надо думать. “за негативное высказывание в адрес администрации” - удалили бы к чертям. Согласен? То, что он сказал вот оно висит, не цензурировано и не редактировано. Обсуждайте сколько влезет.
“старого правила форума” - нет старых правил, есть правила. И КРАЙНЕ странно, что именно тут у кого-то возникают тёрки. Откуда возникло это правило, кто знает/помнит? А что бы вам тут не докучали с рекламой орифлейма и средствами по увеличению пениса. Требуется 20 сообщений по теме, что бы показать что ты участник социума. vzar старался, но потом сдался. В паре тем написал что-то дельное, а потом начал просто гадить.

#11 Март 19, 2019 01:35

интикс

Возрождаем TERA

Tankisto @ Март 19, 2019 01:24

за негативное высказывание в адрес администрации”
Не поверишь, но в первые пару минут у себя в ги конфе и дискорде я видел примерно такую реакцию:
Спойлер
Сейчас на форуме не совсем дружелюбная атмосфера в адрес локализатора. Так что толпа народа уже поверила что её забанили не из-за тебя а сама администрация. К тому же после вчерашней волны банов это выглядело совсем прозрачно. А ты в свою очередь мог бы закрыть глаза либо пройти мимо, потому что человек в счёт своего набивания постов выкатил достаточно большой пост с дельными предложениями. Но видимо у нас нет проблем с контентом, у нас проблемы с набиванием постов.

Отредактировано интикс (Март 19, 2019 01:37)

#12 Март 19, 2019 01:42

Tankisto

Возрождаем TERA

интикс @ Март 19, 2019 01:35

Tankisto @ Март 19, 2019 01:24

за негативное высказывание в адрес администрации”
Не поверишь, но в первые пару минут у себя в ги конфе и дискорде я видел примерно такую реакцию:
Спойлер
Сейчас на форуме не совсем дружелюбная атмосфера в адрес локализатора. Так что толпа народа уже поверила что её забанили не из-за тебя а сама администрация. К тому же после вчерашней волны банов это выглядело совсем прозрачно. А ты в свою очередь мог бы закрыть глаза либо пройти мимо, потому что человек в счёт своего набивания постов выкатил достаточно большой пост с дельными предложениями. Но видимо у нас нет проблем с контентом, у нас проблемы с набиванием постов.
Ты понимаешь что ты мне сейчас предлагаешь?! Нет, вот реально?! Ты мне предлагаешь воспринимать ситуацию не по фактам, а как там у кого-то где-то в дискордах орут.И ЭТО по твоему является АРГУМЕНТОМ?! Может там вам просто нравится видеть ситуацию так, как вы хотите? Это круто, модно, молодёжно. Но в реале, здесь и сейчас, это ведь не так. Я право в ступоре…

#13 Март 19, 2019 01:51

Tankisto

Возрождаем TERA

А ты в свою очередь мог бы закрыть глаза либо пройти мимо, потому что человек в счёт своего набивания постов выкатил достаточно большой пост с дельными предложениями.
А когда тебе наступят на горло, предлагая достойный предложения по улучшению общего блага… мне тоже можно будет пройти мимо?

Отредактировано Tankisto (Март 19, 2019 01:52)

#14 Март 19, 2019 02:12

Callypso

Возрождаем TERA

Идея замечательная, обеими руками за! Автор золото.

Tankisto @ Март 19, 2019 01:51

А ты в свою очередь мог бы закрыть глаза либо пройти мимо, потому что человек в счёт своего набивания постов выкатил достаточно большой пост с дельными предложениями.
А когда тебе наступят на горло, предлагая достойный предложения по улучшению общего блага… мне тоже можно будет пройти мимо?
Тебе “единички” в темах наступили на горло?

#15 Март 19, 2019 07:47

Itstrannik
Из: Курск

Возрождаем TERA

Идея интересная, и, даже такой ПВЕ краб как я побежал бы в осадах, но:
1. UE, на котором любая осада превратиться в слайд шоу.
2. Сильные ПВП игроки давно уже объединились в ГИ, коих наберётся как раз штуки 3 (или я оптимист), которые и будут первое время бегать, а потом тоже забьют. Попытки людей создать новые ПВП гильдии, способные конкурировать с имеющимися топ (удачи им в этом) вряд ли принесут ожидаемый результат.
3. Большинство игроков в Тере, ориентированы на ПВЕ, и ими будет пофигу на эти осады и т.д., главное платьишки.
4. Исходя из всего вышеописанного, стоит ожидать появления недовольных тру ПВПшеров, которые будут ныть, ибо с нормальными они не в силах подраться, а ПВЕ крабов не будет (ибо платьишки и данжи).
5. Отнимать имеющиеся гилдбафы - такое себе. Давайте тогда ттберем у всех героика и ресурсы и дадим сет хранителя, тем самым оживим данжи.

#16 Март 19, 2019 08:18

ВалераПрограммист
Сервер: Велика

Возрождаем TERA

Не поверишь, но в первые пару минут у себя в ги конфе и дискорде я видел примерно такую реакцию
если бы бан был за предложение то как минимум тема бы улетела в помойку
но как мы видим тема на месте она открыта к обсуждению следовательно чувак получил бан за то что нафлудил как сука
так что вырубай свои влажные мечты обвинять все и вся в заговорах

#17 Март 19, 2019 11:35

i2um1
Искатель сокровищ

Возрождаем TERA

За пвп в тере у меня давно накопилось много негатива, в крации:

vzar @ Март 18, 2019 22:24

Система гильдий в тере построена на том - что они тут никому не нужны.

Существующие гилдбафы убрать.
Гильдбафы нужны пвешникам, чтобы фапать на циферки своего дпс, как лансер и валька в пати, ахаха. В пве жалкие 5 силы - солидная цифра. Я конечно не большой эксперт пвп именно в тере (пвп в тере мертво, ага) и мое мнение - это мое мнение, но гильдбафы не нужны как раз пвпшникам. Не помню не одну игру на своей памяти, где решал бы дпс в пвп, а не контроль и рандомные проки, ну или зерг 400 на 400 тел, кому как удобнее.

Нет больших сплоченных коллективов, общих интересов, целей.
А что должно заинтересовать в тере? Изначальная задумка противостояния уже была провальна: вот тебе федерация, которая воюет… дайте-ка подумать… с федерацией и аргонами, но… больше с аргонами. В тере нет даже такого простого понятия как ганк, а не вот это, кхм, еще и все облеплено писзонами. В других значимых ммо явно разрезают онлайн на враждующие фракции или дают возможность контроля территории, привет недоалилокам, которые вы так любите. Со стороны пвп слишком много не надо, чтобы заинтересовать: разделение на фракции, контроль территории, плюшки за владения.

На данный момент это пве арена и смысл в ней не состоит в пвп игре, а в том что бы убить бама и закапать точки для очков.
Опять-таки, может и плохой пример с моей колокольни, потому что есть противники такого подхода, но я обожаю арены по типу дерадикона:
- рег только в определенные прайм-часы, несколько раз за сутки, благодаря чему, даже с падением онлайна, арена очень быстро регается, какой бы роли ты не был
- один отшибленный в группе руинет всю игру против сыгранного пака
- несколько вариантов победы, на мой взгляд - идеальный микс пвп и пве: как зажимание на респе, так и раш/стил кэпа/противников/сурок, задавить противника морально париками - очки зачисляются за любые твои действия и легче потерять, чем обрести
- несколько подходов к одной точке и среднего размера карта, чтобы было место для маневров
- только такая арена должна давать возможность быстро проапать свой пвп-шмот
Я на таких аренах, а их много, в соло и группах наиграл в сумме гораздо больше, чем в теру, в несколько раз.

Баланс классов
Его никогда не было в тере, по крайней мере за тот период времени, что я играю в теру. Всегда были классы, у которых были явные преимущества перед другими. Особеннно, когда вводили новый класс - отличный маркетинг.

Спойлер
Tankisto @ Март 19, 2019 00:26

Это не проблема форума, это защитный механизм форума.
Я думал, это дефолтные настройки цмски, а не защитный механизм. Пользы от него все равно нет: ничего не мешает создать в одной теме 20 сообщений, пока модератор спит, создать свою тему, а затем удалить 20 сообщений; только до этого сложнее додуматься. Или можно попросить в личке кого-либо создать тему, только подожди, личка ведь тоже заблокирована, ахаха, впрочем, не знаю как сейчас дела обстоят и знать не хочу. Но откуда возьмутся эти 20 сообщений, если нет смысла заходить на форум и что-либо писать? ДД давно перенесли все свои активности в вэка и дыскордки.

#18 Март 19, 2019 11:55

DivineSunshine

Возрождаем TERA

Прошу вернуть народу воздушные замки.

#19 Март 19, 2019 13:11

Gintodji
Гильдия: ArunNeverDie

Возрождаем TERA

Кстати, надеюсь форму сюда вы заполнили? потому что это слабо похоже на предложения Sneg`а по поводу проводов 65 для ДГ, а все же ближе к корейцам (кстати, чтоб написать туда не надо было тыкать единички и ловить бан)

#20 Март 19, 2019 13:16

интикс

Возрождаем TERA

Gintodji
Туда направили сразу. Тема на форуме была создана для того что бы показать заинтересованность игроков в подобном.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?