Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

предложения по развитию Пвп в тера

•  
    292 проголосовало (66,2%) за: Поддерживаю
  •  
    149 проголосовали (33,8%) за: Не согласен

#21 Март 19, 2019 13:31

Gintodji
Гильдия: ArunNeverDie

Возрождаем TERA

интикс
Спойлер
Понятно, что ты об этой теме знал раньше, чем она тут появилась, так мог бы и предложить свою помощь в публикации как полноправный житель форума, а не кидаться сейчас на каждого, что бедную девчушку забанили за благое дело. Непопацански поступил

#22 Март 19, 2019 13:39

Kerrigan.Prime
Сервер: Велика

Возрождаем TERA

1. Увеличить шанс заточки ПВП оружия при понижении ступени. Кто-то на удаче с первого раза заточился на +9, а кто-то уже 7й раз видит как шмотка с +8 на +6 ушла. С ПВЕ оружием такой разницы в труде не было.
2. Вернуть ФВК с ПВП шмотом.

#23 Март 19, 2019 13:46

i2um1
Искатель сокровищ

Возрождаем TERA

Kerrigan.Prime @ Март 19, 2019 13:39

С ПВЕ оружием такой разницы в труде не было.
Зато базовый шанс мизерный и надо копить опыт.

Прикольно, если это у корейцев обкатка идеи. Так не далеко и до безлимитной точки как в линейке.
Арун - Сахарная Попка - 11 месяцев оффлайн

#24 Март 19, 2019 13:50

Sneg
Искатель сокровищ

Возрождаем TERA

По поводу развития пвп в Тере, у меня всего лишь 3 предложения:
1. Альянс Система или её аналог,
до сих пор не понятно почему корейцы её удалили вместо доработки под актуальные реалии. это была неплохая и хорошо продуманная составляющая игры, отлично подходило для разнообразия и отдыха от подземелий и арен. Борьба за рейтинг, свободное пвп и в итоге аналог полноценных осад - война альянсов.
2. Арена/БГ 1х1 - Чемпионат Героев
бои как классовые так и внеклассовые на выбор.
сезон 2 недели, по итогу определяются чемпионы / герои по классам,
которые получают игровые бонусы на следующий сезон.
Награды получают все в зависимости от вклада и рейтинга,
Первая 5ка по классам - особые награды, остальные по жетонам на выбор.
3.Пусть корейцы поиграют в одну из лучших игр всех времён - Unreal Tournament, а так же Unreal Tournament3.
Просто перенести режимы игры в Теру, за карты брать куски локаций открытого мира.
И всё, ничего придумывать не нужно, сделать это и успех гарантирован,
тем более с такой отличной боёвкой как в Тере.

#25 Март 19, 2019 13:58

интикс
Из: SakuraSamsara
Гильдия: TheNation
Сервер: Кайа

Возрождаем TERA

Gintodji
Спойлер
Да, знал. Но к сожалению был занят работой. По этому мог изредка отвечать автору в дискорде.
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ
Арун-> Кайя -> Мистель- > Shakan

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
[email protected] @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#26 Март 19, 2019 13:58

BroNyaNya
Из: православного Оруна
Гильдия: TakeMyNRG

Возрождаем TERA

i2um1 @ Март 19, 2019 11:35

А что должно заинтересовать в тере? Изначальная задумка противостояния уже была провальна: вот тебе федерация, которая воюет… дайте-ка подумать… с федерацией и аргонами, но… больше с аргонами. В тере нет даже такого простого понятия как ганк, а не вот это, кхм, еще и все облеплено писзонами. В других значимых ммо явно разрезают онлайн на враждующие фракции или дают возможность контроля территории, привет недоалилокам, которые вы так любите. Со стороны пвп слишком много не надо, чтобы заинтересовать: разделение на фракции, контроль территории, плюшки за владения.
Тема висит на рассмотрении почти 2 года

#27 Март 19, 2019 14:05

i2um1
Искатель сокровищ

Возрождаем TERA

У меня почему-то вспоминается это https://forum.tera-online.ru/topic/24505/

ахаха

#28 Март 19, 2019 14:15

i2um1
Искатель сокровищ

Возрождаем TERA

Хотя, где-то я такое уже недавно видел, на первой же странице:

Как в сказке про мальчика, который кричал: “Волки! Волки!”

#29 Март 19, 2019 14:31

интикс

Возрождаем TERA

Вообще новый формат “предложки” всё же проигрывает старому. дело в том что раньше игроки видели все предложения и могли на них отреагировать, проголосовав за или против. Сейчас же все предложения направляются в некую дыру в которой никто кроме локализатора не может с ними ознакомиться. И выходит так что локализатор самостоятельно принимает решения вне зависимости хотят ли этого игроки или нет. А ведь как бы хотелось иметь хоть какой то ежемесячный мини отчёт в стиле - “ ребята вот у нас были интересные предложения (ссылки на гугл док), мы решили отправить их разработчику, и попутно поделились с вами что бы узнать ваше мнение”. И по моему в начале хао делал подобные отчёты но что-то я не могу его найти.
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…

Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)

Фигня кокаето

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#30 Март 19, 2019 14:47

i2um1
Искатель сокровищ

Возрождаем TERA

Отчет тоже уже обмусоливали тут http://forum.tera-online.ru/topic/28673/
ДД ведь прислушиваются, ага. Мне вот давно надоело ходить кругами.

#31 Март 19, 2019 14:56

интикс

Возрождаем TERA

i2um1
Ну Дг сейчас не хватает хаонеса. Очень нехватает хаонеса! :sticker1:
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

#32 Март 19, 2019 15:06

TheSorrowful

Возрождаем TERA

1ая фундаментальная проблема данной темы:
Эм… это как бы весьма красиво, но, даже отбросив всю вашу нелюбовь к дестини по поводу бездействия, подумав реально - даже минимальные изменения вроде возможности рега в несколько арен сразу не входят в число их возможностей, про новую систему с гильдиями, ввод временных арен на постоянку(глупая затея кстати), изменением баланса классов, ввода новых игровых режимов можно просто молчать: локализатор может только передать всю эту телегу контактным лицам со стороны разрабов, которым гораздо важнее попори круш нежели баланс классов(который отвратителен как в пвп(после пробуды особенно) так и в пве(чего стоят изменения с 70ым капом, которые и без того сильные классы апают сильнее, чем классы, находящиеся на дне писосметров)…
Максимум что тут реально сделать своими силами(силами дестини всмысле), как я думаю, это повысить мотивацию заходить в эти аренки/прочую ересь посредством добавления доп. наград в форме эвента/элинки.
2ая проблема:
Вышеуказанное не подходит под описание *Возрождения* ибо ПвП игроков всегда было меньшинство(как бы направленность обнов в сторону платишек/пве произошла из-за направленности большей части игроков в сторону тех же платишек/пве, что приносит больше денег, нежели улучшение арен), а все предложения касаются только пивипи, даже стимулирование ПвЕ игрунцов ходить на арены не оживит игру- отток игроков из ЛФГ/подборов приведёт только к снижению активного онлайна(а со временем и онлайна в целом, что снизит и поступление средств, а поскольку первоначальная цель создания игры/локализации- это заработок денег, не под каким соусом никто не пойдёт на снижение поступающих средств в угоду меньшинству игры(да кого я обманываю, даже в угоду большинству)), а это скорее фейерверк перед закрытием, поскольку основная проблема- это онлайн, и повышать надо в первую очередь его, что сделать невозможно повышением наград за ПвП(а изменения систем невозможны):
человек, забивший на игру(причём скорее всего не из-за малых наград в аренах) скорее всего не задумается о возвращении из-за доп. наград в арены(в принципе даже если он и ПвПшник)…

i2um1 @ Март 19, 2019 14:05

У меня почему-то вспоминается это https://forum.tera-online.ru/topic/24505/

ахаха

ну, здесь я не буду никого оправдывать, но и обвинять не за что: во 1ых- пост хоть и огромный, но 90% обнов бесполезны/вредны игре, ну а во 2ых… вполне есть вероятность того, что всё указанное и правда было отдано разработчику на рассмотрение и был получен однозначый отказ, есть в тырнете архив с отклонёнными/принятыми предложениями игроков за прошедший год(та наверняка можно и более старые найти, не задавался целью) и судя по ним могу смело сказать, что просьба вроде: ХАЧУ ЭЛИНКУ ВАЛЬКИРИЮ У МЕНЯ УЖЕ ПЛАТЮШКО ДЛЯ НЕЁ ЕСТЬ будет иметь больше шансов на успех нежели конструктивно составленная просьба о более грамотном балансе классов

#33 Март 19, 2019 15:19

KoT
TERA TEAM
Из: коробки

Возрождаем TERA

Привет и спасибо за большой список с предложениями!
На часть я сразу могу ответить.

vzar @ Март 18, 2019 22:24

1. Гильдии
Да, мы часто пишем о том, что мотивация для нахождения в гильдии выглядит слабо и сводится больше к социализации, нежели бонусам и сплоченности. О конкретных планах нам пока неизвестно, но разработчик уже сказал, что гильдийный контент будет обновляться и улучшаться постоянно.

Али лока
Тоже в любовью вспоминаем альянсы. Выключены они были, как и нексус, из-за технических проблем. Вероятно, это относится ко всему массовому контенту, и является причиной того, что этот контент не возвращается в игру.

ПВП снаряжение
Определенно, ПВП снаряжение будет эволюционировать. Оно было введено совсем недавно, изменений ожидать стоит.

Остров Зари
ОКЗ дал очень много уроков, в основном основанных на негативном опыте. Досрочно он не закроется, но выводов предстоит сделать много. Если когда-нибудь это событие будет проводиться вновь, оно не будет похоже на первый запуск, это точно. К тому же, к организации таких вещей будет привлекаться игровое сообщество - пусть лучше событие будет не сюрпризом, но выйдет интересным.

Gintodji @ Март 19, 2019 13:11

а все же ближе к корейцам
Это правда, почти все здесь - не к нам. Но это не значит, что тема бесполезна. Такие темы - отличный способ показать разработчику не просто абстрактную заинтересованность игроков в чем-то, а конкретные примеры.

Sneg @ Март 19, 2019 13:50

Арена/БГ 1х1 - Чемпионат Героев
Sneg @ Март 19, 2019 13:50

Пусть корейцы поиграют в одну из лучших игр всех времён - Unreal Tournament
Очень многое зависит от цели и менталитета тех, кто определяет путь развития игры. Корея - это ПВЕ, и все, что связано с ПВП, для них звучит непонятно. Зачем бить друг друга, когда есть тысячи монстров и десятки подземелий? :) Арена 1х1 также предлагается не впервые.

#34 Март 19, 2019 15:34

интикс

Возрождаем TERA

KoT @ Март 19, 2019 15:19

Тоже в любовью вспоминаем альянсы. Выключены они были, как и нексус, из-за технических проблем. Вероятно, это относится ко всему массовому контенту, и является причиной того, что этот контент не возвращается в игру.
Неужели за 2 года нельзя было пофиксить эти самые технические проблемы?) Как говорится - было бы желание.

ОКЗ дал очень много уроков, в основном основанных на негативном опыте.
Негативный опыт это тоже опыт. Теперь у вас есть некая статистика для усовершенствования подобного контента, и я надеюсь когда нибудь мы снова увидим ОКЗ.

Определенно, ПВП снаряжение будет эволюционировать. Оно было введено совсем недавно, изменений ожидать стоит.
Тем не менее в пвп шмоте нужды не очень то и много. У нас есть 7х7 арена которая летает с трудом, есть БЗВ которое перестало быть пвп событием( вспомнить даже пве ресы за победу в пвп событии) и безсмысленные гвг которые не идут ни в один зачёт. При этом заточка пвп экипировки стоит очень не мало. Я видел скрины/иконки возможного новой пвп экипировки, но чего ради её собирать?
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

Отредактировано интикс (Март 19, 2019 15:43)

#35 Март 19, 2019 15:54

ilovepvplive

Возрождаем TERA

ВЕРНИТЕ АВТОРА ИЗ БАНА!!!
:sticker11:

#36 Март 19, 2019 16:01

KoT
TERA TEAM
Из: коробки

Возрождаем TERA

интикс @ Март 19, 2019 15:34

Я видел скрины/иконки возможного новой пвп экипировки, но чего ради её собирать?
Будем вместе надеяться, что и мотивация появится вместе с экипировкой.

ilovepvplive @ Март 19, 2019 15:54

ВЕРНИТЕ АВТОРА ИЗ БАНА!!!
Автор там ненадолго, скоро вернется :)

#37 Март 19, 2019 16:10

интикс

Возрождаем TERA

KoT @ Март 19, 2019 16:01

Будем вместе надеяться, что и мотивация появится вместе с экипировкой.
Ну мы же знаем какая мотивация может прийти от корейцев))
“Новое обновление!! Новый пвп шмот! и в качестве мотивации новая старая клетка*”
*доступна пол часа по субботам раз в 3 недели
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

#38 Март 19, 2019 16:30

Callypso

Возрождаем TERA

АВТОРА ИЗ БАНА ДОСТАНЬТЕ!

#39 Март 19, 2019 16:46

krio05
Гильдия: Альтернатива
Сервер: Велика

Возрождаем TERA

сколько бы вы тут не орали о том, что тера пвп игра - от этого она ей не станет)
Арборея - Апрелия ( Недамажный лучник ilvl 451)
Арборея - Амайнта (катаюсь лбом по клаве, ilvl 440)

#40 Март 19, 2019 16:48

интикс

Возрождаем TERA

никто не орёт что тера пвп игра или о том что бы её таковой сделать. Идеи касались пвп части. если у пве игрков есть свои идеи, они так же могут кидать их на форум или в предложку. Кто против то? Мы предлагаем идеи по поднятию онлайна и улучшению любимой игры.
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?