Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Хотели бы вы что то из этого изменить?

•  
    167 проголосовали (69,9%) за: ДА!!!
  •  
    16 проголосовали (6,7%) за: Нет!!!
  •  
    56 проголосовали (23,4%) за: И так хорошо)

#141 Окт. 22, 2019 17:31

Drug_Dealer
Супер-модератор
Сервер: Велика

"Денежная" составляющая игры

Acrunimus @ Октябрь 22, 2019 01:28

Acrunimus
Заблокирован

Блин, мужик шутки не понял и бан получил, жалко :(
По всем вопросам можно тыкать меня здесь.

#142 Окт. 22, 2019 18:09

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation
Сервер: Кайа

Drug_Dealer @ Октябрь 22, 2019 17:31

Acrunimus @ Октябрь 22, 2019 01:28

Acrunimus
Заблокирован

Блин, мужик шутки не понял и бан получил, жалко :(
Непонимание шуток ещё не повод быковать.

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#143 Окт. 30, 2019 19:12

Acrunimus

интикс @ Октябрь 22, 2019 10:44

может наконец то начнёт головой думать?!

Спойлер
Я-то думаю, но на оскорбления предпочитаю отвечать теми же средствами, а не жалобами модераторам.

SacredFactoR @ Октябрь 22, 2019 09:07

Вот например музыканты себе всякие примочки покупают постоянно, балуют себя. Ведь это хобби.

Спойлер
Если для музыканта музыка - хобби, то он не музыкант. Профессиональные музыканты себя не балуют, а обеспечивают в профессиональном смысле, повышая таким образом конкурентоспособность и давая себе возможность реализовываться в более широком смысле. Но глупо утверждать, что ты профессиональный игрок в Теру, поскольку она кибер-спортивной дисциплиной никогда не была. Поэтому считаю твою параллель некорректной.

А то, что реально нужно и могло бы быть полезным, купить невозможно. Так какой смысл вообще донатить, если даже за свои деньги ты получаешь не то, что покупаешь, а только долбанный шанс… Это что, реально выгодно? Поставьте приемлемую цену на х2 крит петов и продавайте их просто так. Никому не нужны коты в мешках!

Отредактировано модератором
7.1. Запрещено оставление сообщений, носящих провокационный характер, нацеленных на оскорбления и разжигание конфликта.

Отредактировано Changement (Ноя. 1, 2019 13:38)

#144 Окт. 30, 2019 19:53

vovtan

Acrunimus @ Октябрь 30, 2019 19:12

Знающий игрок делится опытом?
Нука кинь ингейм ник свой, а то я уже начинаю думать что зря отвечаю

7.1. Запрещено оставление сообщений, носящих провокационный характер, нацеленных на оскорбления и разжигание конфликта.
Aiami- archer 70 autistic
neverneverland- warrior 70 retard

Acrunimus @ Апрель 01, 2019 08:16

Вовтян - это что значит: девочка Вова?

Отредактировано Changement (Ноя. 1, 2019 13:40)

#145 Окт. 30, 2019 20:37

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

Блин только челика разбанили, сразу за старое :lol:
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I've lost all feeling everybody's singing like
Hey nya nya nya, hey hey, nya nya nya nya
And I'm seeing double vision everybody's singing like

#146 Окт. 30, 2019 20:45

Acrunimus

SacredFactoR @ Октябрь 30, 2019 20:37

сразу за старое

Спойлер
Ну не терпеть же срань всякую… сам посуди, челик: никому же не понравится подобный формат общения.

#147 Окт. 30, 2019 22:35

vovtan

Acrunimus
Ник все таки не скинешь?

Отредактировано Changement (Ноя. 1, 2019 13:40)

#148 Окт. 31, 2019 01:20

dender1488

SacredFactoR @ Октябрь 22, 2019 09:07

Вот например музыканты себе всякие примочки покупают постоянно, балуют себя. Ведь это хобби.

Спойлер
Если для музыканта музыка - хобби, то он не музыкант. Профессиональные музыканты себя не балуют, а обеспечивают в профессиональном смысле, повышая таким образом конкурентоспособность и давая себе возможность реализовываться в более широком смысле. Но глупо утверждать, что ты профессиональный игрок в Теру, поскольку она кибер-спортивной дисциплиной никогда не была. Поэтому считаю твою параллель некорректной.

А то, что реально нужно и могло бы быть полезным, купить невозможно. Так какой смысл вообще донатить, если даже за свои деньги ты получаешь не то, что покупаешь, а только долбанный шанс… Это что, реально выгодно? Поставьте приемлемую цену на х2 крит петов и продавайте их просто так. Никому не нужны коты в мешках!

Продай серты купи дракона на ауке,ипать проблему создал

#149 Окт. 31, 2019 09:28

SacredFactoR
Основатель

dender1488 @ Октябрь 31, 2019 01:20

Ты сам себя сделал :lol: Музыканты бывают разные - и любители, и профессионалы. Так же как и игроки. Или что, тот человек, кто не занимается игрой в ту же “контру” профессионально - не игрок сразу?

А то, что реально нужно и могло бы быть полезным, купить невозможно.
Вип реально нужен и он полезный - его можно купить :P

Отредактировано Changement (Ноя. 1, 2019 13:45)

#150 Окт. 31, 2019 10:07

vovtan

Продай серты купи дракона на ауке,ипать проблему создал
Ты что, аж два серта на 100 звезд, 1200 рублей, он себе такого позволить не может, надо ныть

SacredFactoR @ Октябрь 31, 2019 09:28

Вип реально нужен и он полезный - его можно купить
Да в шопе кроме випа, есть смысл только сервисы по скидкам покупать, и раз в год, в черную пятницу, какие нибудь внешки. А ну еще рулетка за 5 звезд, вот в принципе и все, на что стоит трать звезды в тере

#151 Окт. 31, 2019 10:34

Acrunimus

Продай серты купи дракона на ауке

Вот нужно тебе, скажем, носки купить. Идешь ты в магазин. Подходишь к нему, а там у входа стоит фарцовщик и говорит тебе: “Ну ты это, значит, если хочешь себе носков купить, то давай-ка вложись в мое дело, купи у меня чизбургер, продай его чуваку за углом, тогда он тебе расскажет, как зайти в магаз и что сказать администратору, чтобы он отправил тебя к нужному продавцу, но не забудь, что администратор тоже человек и ему тоже есть нужно, в общем, ты понял…”
А ты говоришь, что это я создал проблему…
Я не против приключений, но зачем превращать в квест процесс приобретения внутриигровых ценностей?

SacredFactoR @ Октябрь 31, 2019 09:28

Музыканты бывают разные - и любители, и профессионалы.

Спойлер
Речь о контре вообще не шла. Это раз. Во-вторых: музыканту-любителю примочки просто нах не нужны от слова вообще. Любитель будет спокойно себе тренькать на одной струне не парясь ни о чем. И любовь к музыке не делает тебя музыкантом. Музыку все любят и что, все после этого музыканты-любители?

vovtan @ Октябрь 31, 2019 10:07

Ты что, аж два серта на 100 звезд, 1200 рублей,

Спойлер
Что за сёр мимо темы? В Тере звезды стоят намного дороже, чем должны бы, но речь шла вообще не об этом. Так что сначала читаем, о чем разговор, потом говорим.

7.2. Категорически запрещено оскорблять пользователей.

Отредактировано Changement (Ноя. 1, 2019 13:45)

#152 Окт. 31, 2019 10:48

SacredFactoR
Основатель

Acrunimus @ Октябрь 31, 2019 10:34

Во-вторых: музыканту-любителю примочки просто нах не нужны от слова вообще. Любитель будет спокойно себе тренькать на одной струне не парясь ни о чем.
О, я тут смотрю эксперты по музыке подъехали. А если мне новый процессор эффектов нужен, за 25к, потому что старый за 9к, не вытягивает/не имеет нужного диапазона настроек? Я любитель и купить не смею? :lol: Должен на одной струне тренькать?
А если я хочу норм кабину в стек купить чтобы звучание было сочное за 40к - тоже нельзя, потому что любитель и должен на мусорном комбике за 15к сидеть? Я молчу про выбор струн, медиаторов и прочей расходке.
Acrunimus @ Октябрь 31, 2019 10:34

Музыку все любят и что, все после этого музыканты-любители?
Если любишь музыку - но сам играть не умеешь, то ты не музыкант. Вообще.

Удалено цитирование.

Отредактировано Changement (Ноя. 1, 2019 13:46)

#153 Окт. 31, 2019 11:01

i2um1
Искатель сокровищ

она кибер-спортивной дисциплиной никогда не была
Как бэ была:

В конце видео можно два приза увидеть: 3 и 5 млн вон.
5 млн вон - это 4300$ на 5 человек.

7 лет назад еще был пвп турнир. Может еще какие-то турниры были, я не знаю.
:sticker37:

свои кровные тратить на то, что не приносит тебе никакой игровой пользы
Запросто, если много зарабатывать денег, а не жить от зарплаты до зарплаты, чтобы еле-еле хватало на еду. Не стоит слушать сказки немощных людей, которые пытаются давить на жалость: было бы желание, можно зарабатывать много денег, даже будучи инвалидом.

Если для музыканта музыка - хобби, то он не музыкант.
Как бэ, если работа не приносит морального удовлетворения, в жопу такую работу. Какой-либо род деятельности может как приносить деньги, так и быть хобби. В противном случае получишь профессиональное выгорание.

Так какой смысл вообще донатить, если даже за свои деньги ты получаешь не то, что покупаешь, а только долбанный шанс… Это что, реально выгодно? Поставьте приемлемую цену на х2 крит петов и продавайте их просто так.
У меня валяется несколько х2 маунтов, которые мне нафиг не нужны - у всех моих твинов по 1-2 таких маунтов, даже у тех, за которых я наиграл максимум сутки.

А вот процент на ауке у меня вызвал негодования и желание дропа. Когда во всем мире берут налог на уже совершенную куплю/продажу или оказание услуги, какого-то фига в тере дерут налог за выставление лота, который запросто могут и не купить. Я щитаю, в этом плане нас держат за лохов, поскольку, как минимум, на корейских серверах были торговые лавки.

Касательно легкость добычи х2 маунтов, уже несколько раз поднимали эту тему. Дудустени каждый раз повторяли, что будь там не шансовый дроп с рулеток/коробок, они бы стоили на порядок дороже и их бы никто не покупал. Может показаться, что кто-то сильно глупый (на букву две д), раз, в таком случае, не даёт возможность ввести и шансовые рулетки, и гарантированную покупку. Но я думаю, это от лукавого, поскольку, раз не вводят, значит это кому-то выгодно, например, тем же дудустени.

А по лицензионному соглашению ты никто и звать тебя никак + аккаунт тебе не принадлежит.

#154 Окт. 31, 2019 11:21

Acrunimus

Спойлер
Тут вопрос терминологии: любитель - это чел с гитарой во дворе, которому срать на примочки, микрофоны, маршалы, гибсоны и прочую “лабуду”.

SacredFactoR @ Октябрь 31, 2019 10:48

Если любишь музыку - но сам играть не умеешь, то ты не музыкант. Вообще.

Спойлер
А если умеешь, но зарабатываешь не музыкой, то не профессионал. Но уже и не любитель, раз умеешь. Вопрос терминологии.

i2um1 @ Октябрь 31, 2019 11:01

7 лет назад еще был пвп турнир. Может еще какие-то турниры были, я не знаю.

Ну да, просто я имел ввиду русское сообщество. Играть же в корейскую версию нам законом запрещено, вроде.

А по лицензионному соглашению ты никто и звать тебя никак + аккаунт тебе не принадлежит.

Так я и не претендую, хоть это и неправильно.

Дудустени каждый раз повторяли, что будь там не шансовый дроп с рулеток/коробок, они бы стоили на порядок дороже и их бы никто не покупал

Спойлер
Ну так установите человеческую цену. Играл в ВоТ плотно (3 года тому), так там все грамотно и понятно: купил прем танк за вменяемую сумму - играешь и радуешься. Хочешь себе прем низкого уровня - копейки. Хочешь среднего - тоже копейки, хочешь высокого (относительно), то уже раскошеливайся, но оно того стоит. Там хоть знаешь, за что платишь. Мне больше не с чем сравнить, поэтому привожу пример из опыта.

Отредактировано Changement (Ноя. 1, 2019 13:48)

#155 Окт. 31, 2019 11:25

i2um1
Искатель сокровищ

Acrunimus @ Октябрь 31, 2019 11:21

Играть же в корейскую версию нам законом запрещено, вроде.
Не, “закон” - это сильно громкое слово. Просто лок по региону по соглашениям разработчик-издатель - это давно принятая практика по удержанию игроков в их резервации и выкачивании бабок.

#156 Окт. 31, 2019 11:33

Acrunimus

i2um1 @ Октябрь 31, 2019 11:25

Просто лок по региону по соглашениям разработчик-издатель

Где-то прочел, что использование прокси для игры в другом регионе запрещено и регулируется законодательно. Хотя хз.

#157 Окт. 31, 2019 11:42

SacredFactoR
Основатель

Спойлер
Acrunimus @ Октябрь 31, 2019 11:21

Играл в ВоТ плотно (3 года тому), так там все грамотно и понятно: купил прем танк за вменяемую сумму - играешь и радуешься.
Так сравнивать ВоТ вообще некорректно - с самого старта игры, его основной аудиторией целевой - были нищие СНГ парашники - алкаши за ноутбуками за 10 т.р., брать с них больше денег и за премакк и за технику - было бы просто глупо.
(хотя в том же китае - крутой прем танк (Type 59 GOLD) стоит 40 тысяч рублей чтоль, молчу про спец пакеты на месяц (типа бесконечной голды на выбранный танк) Про цены на евро, америке ничего не скажу.
А если сравнивать зарубежные ММО проекты - ТЕРА одна из самых дешевых (если не самая)

Отредактировано SacredFactoR (Окт. 31, 2019 11:44)

#158 Окт. 31, 2019 13:00

Acrunimus

SacredFactoR @ Октябрь 31, 2019 11:42

ТЕРА одна из самых дешевых

Спойлер
Строго говоря, тунки - это зарубежный проект (в том смысле, что не российский). Не РПГ, но ММО. Ну а если другие РПГ дороже, то не удивительно, что кризис жанра наступил. По своему же опыту могу сказать, что еще будучи студентом и не имея возможности донатить начинал в ПВ играть. До 30 (или около того) лвл докачался и поняв, что без доната там нечего делать, удалил ее к чертям. Гораздо позже смотрел видосы про донат в ПВ и не пожалел о том, что свалил оттуда ни на секунду.
Тера в этом смысле демократичнее, это да, но давить на людей донатом - значит отталкивать их от проекта. Если тебе самому хочется вложить в игру копейку, то это одно дело, просто нужно, чтобы в ней было что-то особенное, что могло бы стоить того. А когда кругом только вероятности, а не возможности, то это просто тупик.

#159 Окт. 31, 2019 13:18

vovtan

Acrunimus @ Октябрь 31, 2019 13:00

зарубежный проект
ох уж это белорусское зарубежье
Acrunimus @ Октябрь 31, 2019 13:00

но давить на людей донатом
где в тере давят донатом? я знаю одного топового сорка которая до сих пор х2 маунта не заимела себе и юзает на скоры временные версии, и имеет около десятка мультов голды в банке, не донатя в игру

ну и да, сколько играю, ни разу не было мысли что: “ох на это не нафармить, надо донатить идти”. Единственное что было:“ой лень фармить ну нафик вон лучше серт на 100 звезд продам работягам”

Отредактировано vovtan (Окт. 31, 2019 13:21)

#160 Ноя. 11, 2019 10:23

Saturn2033
Из: Россия, Москва

и так сойдет. всё равно так или иначе всё есть в брокере. а если чего-то нет, то всегда есть кто-то, кто продает шоп. вот когда топ-броню начнут продавать в шопе… не дайте боги.
а вот от звезд на развес я бы не отказался. к примеру, зачем мне платить за 100 звезд, если нужно, например, 95) или 98… не то, что бы это было важно, но было бы приятно.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?