Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Хотели бы вы что то из этого изменить?

•  
    181 проголосовал (70,4%) за: ДА!!!
  •  
    16 проголосовали (6,2%) за: Нет!!!
  •  
    60 проголосовали (23,3%) за: И так хорошо)

#161 Ноя. 11, 2019 17:55

ForcePush

"Денежная" составляющая игры

Saturn2033 @ Ноябрь 11, 2019 10:23

шоп. вот когда топ-броню начнут продавать в шопе… не дайте боги.
Уже. Топовая бижа в сундучках в чистом виде, все ресы на заточку шмота — пожалуйста. Увы, времена, когда Дестини не позволяли себе продавать за реал влияющие на геймплей айтемы, давно прошли. Добро пожаловать в эпоху p2w.

#162 Ноя. 11, 2019 18:31

Camorrista
Основатель

ForcePush @ Ноябрь 11, 2019 17:55

Топовая бижа в сундучках в чистом виде, все ресы на заточку шмота — пожалуйста.
Мм?. Что за бижа из сундучков?. *с любопытством
:sticker27:
И, кстати, ресурсы на заточку продавались за донят ещё во времена, когда все с улыбками удовольствия (и морковками перед носом..) по КД бегали (да, жили там!! *с большими глазами) в ЛОТ.. Так что вот это-то точно не новости.. Нет?.
Статус игры: “В отпуске..”

#163 Ноя. 11, 2019 19:19

интикс
Из: SakuraSamsara
Гильдия: TheNation
Сервер: Кайа

ForcePush @ Ноябрь 11, 2019 17:55

Saturn2033 @ Ноябрь 11, 2019 10:23

шоп. вот когда топ-броню начнут продавать в шопе… не дайте боги.
Уже. Топовая бижа в сундучках в чистом виде, все ресы на заточку шмота — пожалуйста. Увы, времена, когда Дестини не позволяли себе продавать за реал влияющие на геймплей айтемы, давно прошли. Добро пожаловать в эпоху p2w.
А как они по твоему должны содержать проект? Люди уходят из-за тупых обновлений от Бхс, Вместе с людьми уходит и процент донатеров, и у ДГ просто не остаётся выбора как давать ещё больше п2в предложений что бы хоть как то удержать проект.

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#164 Ноя. 12, 2019 10:12

ForcePush

интикс @ Ноябрь 11, 2019 19:19

А как они по твоему должны содержать проект? Люди уходят из-за тупых обновлений от Бхс, Вместе с людьми уходит и процент донатеров, и у ДГ просто не остаётся выбора как давать ещё больше п2в предложений что бы хоть как то удержать проект.
Ну-у-у, даже не знаю, что им в такой тяжёлой ситуации делать… Работать? Эвенты, реклама, почтовая рассылка, в конце концов? Выкатывать фичи чуть-чуть побыстрее, чем за год (привет, коллекции)?
Мне с евротеры на каждую крупную обнову, на каждый эвент шлют красивые письма — мол, смотри, дорогой игрок, как у нас круто! Заходи играть! Да даже от дрянной браузерки после года инактива поступило заманчивое предложение вернуться и залутать плюшек! А от дестини, помимо системных сообщений про баланс и ключи, я вижу ровно одно письмо, от 12 сентября 2015 года, про Бастион Лока. Просто для примера:
Спойлер
Или, может, им надо делать чуть-чуть более качественную локализацию, без вот таких эпических фейлов? Или чуть-чуть ускорить работу техподдержки?
Спойлер
Восемнадцатого сентября я написал про проблемы в их сети, из-за которой у значительной части игроков по вечерам лагало так, что играть было в принципе невозможно. В результате, после нескольких отправленных трассировок, пятого октября, когда уже всё само прошло, мне написали, что проблем нет. Крутая работа, однозначно респект! Не то, что про Хаонисе, который специальную темку для сетевых проблем вёл.
Или чуть-чуть лучше освещать свою внутреннюю «кухню», как это принято в зарубежье? Ну там статус работ, что делают, что переводят — что-нибудь, кроме «к сожалению, это конфиденциальная информация»? Или чуть-чуть причесать сайт, чтобы страница с патчами не грузила несколько десятков мегабайт картинок? Или чуть-чуть обновить (эй, обновить, а не закапывать ещё глубже!) форум?

Ладно, извините, погорячился, помечтал. Конечно, ничего уже сделать с ру-терой невозможно. Осталось только вводить p2w-коробочки и дожимать последних, самых преданных, игроков.

Camorrista @ Ноябрь 11, 2019 18:31

Мм?. Что за бижа из сундучков?. *с любопытством
И, кстати, ресурсы на заточку продавались за донят ещё во времена, когда все с улыбками удовольствия (и морковками перед носом..) по КД бегали (да, жили там!! *с большими глазами) в ЛОТ.. Так что вот это-то точно не новости.. Нет?.
Да были тут недавно акционные сундучки, из которых лутался либо дроп, либо более крутой сундук. Из предпоследнего по крутости сундука валилась T6 бижа. А продажу всех ресов для зачарования (пополнил баланс — купил — заточился) я с патча вм8 не помню.

#165 Ноя. 12, 2019 10:51

интикс

ForcePush @ Ноябрь 12, 2019 10:12

Ну-у-у, даже не знаю, что им в такой тяжёлой ситуации делать… Работать? Эвенты, реклама, почтовая рассылка, в конце концов? Выкатывать фичи чуть-чуть побыстрее, чем за год (привет, коллекции)?
За любую работу нужно платить, любая оплата работникам дг поступает с доната, чем меньше донатящих тем меньше могут выделить на какие то нужды. На счёт рассылки на почту, вот серьёзно, как часто ты её проверяешь? у меня 5к не прочитанных.
С коллекциями согласен, но в свете последних ответов Кота: -“ у нас ушёл дизайнер мы наняли нового” говорит о многом. Я могу предположить что ему не платили или платили мало? Тогда мы снова упираемся в вопрос про донат.

более качественную локализацию, без вот таких эпических фейлов
про фейлы и грамотность текстов некоторых анонсов я просто промолчу. согласен на все 100.

Или чуть-чуть ускорить работу техподдержки?
в ТП сидят пару человек всего, но в сложных моментах последнее решение всегда принимает Сапфира. она одна а вас много. Хотя последнее время скорость выполнения заявки очень сильно сократилась, по крайней мере в разделе нарушителей за ПО.

Или чуть-чуть лучше освещать свою внутреннюю «кухню», как это принято в зарубежье? Ну там статус работ, что делают, что переводят — что-нибудь, кроме «к сожалению, это конфиденциальная информация»? Или чуть-чуть причесать сайт, чтобы страница с патчами не грузила несколько десятков мегабайт картинок? Или чуть-чуть обновить (эй, обновить, а не закапывать ещё глубже!) форум?

Было такое, конечно очень криво но было, когда то Хао пытался делать отчёты о статусах предложений. ноооо быстро сдулся. Видимо потому что делал это по собственному желанию. А новые КМы этим заниматься не хотят, зачем им это ? им же не заплатят.

В общем, резюмируя хочу сказать что всё можно делать но на это нужны деньги, а где их взять если онлайн на столько низкий(не только по вине ДГ) и процент донатеров сократился значительно.

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…

Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)

Фигня кокаето

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#166 Ноя. 12, 2019 13:06

ForcePush

интикс @ Ноябрь 12, 2019 10:51

в ТП сидят пару человек всего, но в сложных моментах последнее решение всегда принимает Сапфира. она одна а вас много. Хотя последнее время скорость выполнения заявки очень сильно сократилась, по крайней мере в разделе нарушителей за ПО.
И банит Сапфира, и сервера чинит Сапфира, и сеть Сапфира проверяет? Ну так тогда всё ещё более печально, чем я описал.

На счёт рассылки на почту, вот серьёзно, как часто ты её проверяешь? у меня 5к не прочитанных.
Каждый день, а что? Релевантная рассылка, да по живой базе, да полностью легальная (с хорошим отношением антиспама) — это очень мощный маркетинговый инструмент. У дг миллионы пользователей, даже 1% CTR даст очень хороший приток игроков. Но, я так полагаю, маркетингом там тоже одна Сапфира занимается?

В общем, резюмируя хочу сказать что всё можно делать но на это нужны деньги, а где их взять если онлайн на столько низкий(не только по вине ДГ) и процент донатеров сократился значительно.
Сейчас кто-нибудь из КМов стриггерится и заявит, что с онлайном всё просто замечательно, игра в самом расцвете сил! Сколько — не скажем, конфиденциальная информация™, но его очень много!

Поддерживать онлайн русскоязычных серверов — это работа ДГ. Маркетинг, эвенты, СММ — вот это вот всё. Им корейцы Теру для этого и дали. Не осилили — ну шо тут сказать, увы.

#167 Ноя. 12, 2019 13:26

интикс

ForcePush @ Ноябрь 12, 2019 13:06

И банит Сапфира, и сервера чинит Сапфира, и сеть Сапфира проверяет? Ну так тогда всё ещё более печально, чем я описал.
ну по моим догадкам она там почти всё и делает. Но это догадки. В остальном да, и вообще, хотелось бы что бы ктото из КМов прочитал это всё. Форум сделан не только для общения игроков друг с другом, но и для обратной связи управления с игроками. Терку можно вытащить со дна, даже сейчас, было бы желание.

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

#168 Ноя. 12, 2019 14:26

Camorrista
Основатель

Мм.. В подтверждение слов Форса:

Спойлер

Это моя основная почта, которую я использую и для работы в том числе, а потому и проверяю ящик не то, что каждый день, а каждые несколько часов.. Потому и порядок в ней поддерживаю.. И это все рекламные письма от Дестини, которые приходили за почти уже пять лет со старта Теры.. Сорок штук.. Из них 10-ть это реклама других проектов ДД.. То есть, тридцать писем.. Классно.. Грубо говоря (очень-очень-очень грубо!!) - по одному письму в 60-т дней.. Вот только даже так они не приходят, если бы они напоминали о себе с периодичностью хотя бы раз в два месяца, кто-нибудь из стареньких игроков бы откликался и новенькие бы появлялись..
Просто.. В связи со спецификой работы, я тоже очень давно заметила, что рекламщики/маркетологи у них если и есть, то явно или получают, ну очень мало, или просто постоянно прячутся от руководства и смотрят очень много сериалов, вместо того чтобы работать..
Даже.. Хорошо.. Чихать на почту, все-таки 2019-ый год на дворе.. Мм.. Но редко сижу на каких-то игровых ресурсах, хотя и это бывает иногда, но нигде я не видела рекламы Теры.. А вы?. Где-нибудь за последнее время?. Или Ютуб?. Или инстаграм?. Или твитер?. Хоть где-нибудь за последние года четыре вам попадалась реклама Теры?.
В тоже время с сервера NA-Теры, где я играла году в 2012-ом, присылается рассылка, напоминалки, анонсы, просто какие-то интересные новости чуть-ли не каждую неделю.. Даже если нет ничего нового, то в письмах приглашение просто вернуться поиграть опять.. (Мм.. Но NA - это Гугловская почта, а у меня никак не дойдут руки навести в ней порядок, поэтому не будет доказательств..)
Мм.. А что касается финансов.. Тера хорошо стартовала, но даже тогда ни маркетинга, ни рекламы не было.. Я даже тогда задавала подобный вопрос кому-то из КМов, но меня проигнорировали и все..
Статус игры: “В отпуске..”

Отредактировано Camorrista (Ноя. 12, 2019 14:41)

#169 Ноя. 12, 2019 15:23

интикс

Camorrista
ну мне иногда попадается реклама. Но чаще всего просто баннерная и ооочень редко. Помню был один видеоролик оооочень ужасного качества. Там крч парень с бабой разговаривал и она меняет тему и такая “но ведь я играю крутую игру тера онлаен и тд” ии всё это снято на мобильник или на тапочек. пытался найти этот видос сейчас, но чот нету.

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

#170 Ноя. 14, 2019 02:51

LANCIK

На старте ру теры точно помню проплачивали стримерам игру.

#171 Ноя. 14, 2019 09:34

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

LANCIK @ Ноябрь 14, 2019 02:51

А каким стримерам?
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I've lost all feeling everybody's singing like
Hey nya nya nya, hey hey, nya nya nya nya
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I'm seeing double vision everybody's singing like

#172 Ноя. 14, 2019 14:32

LANCIK

SacredFactoR @ Ноябрь 14, 2019 09:34

LANCIK @ Ноябрь 14, 2019 02:51

А каким стримерам?
Мэддисону точно помню платили, он стримил ее.

#173 Ноя. 29, 2019 08:33

Шейрак

Гринд это хорошая составляющая любой мморпг братан

#174 сегодня 13:35

RarityDash
Из: Аванпост Следопытов
Гильдия: TradeAlliance

Делаем дроп ресурсов за успешные трейды на ауке, кучу ачивок, поднимаем ценность ископаемых, растений, энергии, просыпаемся.:sticker34:

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?