Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#221 Июль 8, 2019 02:22

vovtan
Сервер: Велика

[02.07.2019] – Жаркое лето в TERA!

flashfruitninja @ Июль 08, 2019 01:57

пэты такие, ждут пока ты подойдешь поближе наагришь 100500мобов
Эх, вот вам и так до практически идеала улучшили ивент. Надо было админа на почту вам слать дроп, ей богу, чтобы сидели 40к писем открывали, пет же долго собирает:sticker12:
Aiami- archer 66 autistic( R.I.P.)
neverneverland- warrior 69 retard

Acrunimus @ Апрель 01, 2019 08:16

Вовтян - это что значит: девочка Вова?

#222 Июль 8, 2019 05:13

AssInFlame
Сервер: Кайа

vovtan @ Июль 08, 2019 02:22

Эх, вот вам и так до практически идеала улучшили ивент. Надо было админа на почту вам слать дроп, ей богу, чтобы сидели 40к писем открывали, пет же долго собирает:sticker12:
На мой взгляд ты сейчас в корне не прав. Они не “улучшили” ивент, они сгладили свой-же косяк, который допустили в самом начале, ибо со старта ивента ни один рациональный человек, ценящий своё время, не стал-бы охотиться на Арбузы которых почти нет. Это было глупой и не рациональной тратой времени. А теперь - да, имеет смысл. Хоть лично меня уже тошнит от этих Арбузов. В большинстве своём по описанным мной причинам, которые я просил\предлагал исправить. И Администрация могла-бы ничего не теряя и не ломая сделать для нас игру комфортней. Всегда есть множество вариантов и решений. Но увы, они даже не снизошли до ответа на мой пост :rolleyes:

Отредактировано AssInFlame (Июль 8, 2019 09:51)

#223 Июль 8, 2019 11:26

SaoriTenshi

У меня такой нескромный вопросик.
Вот умный ящик подбирает костюм на того перса который его откроет. “Королева пляжа” не подходит для элин но я вот думаю: корейцы же любят элинок и если ихние игроки наноют то можно ли ящик с этого ивента сохранить на потом для своей элинки на такой случай?
:sticker12:

Отредактировано SaoriTenshi (Июль 8, 2019 11:29)

#224 Июль 8, 2019 11:29

ZeroKun

Не понимаю смысла возражений.
Да, агрятся мобы. Это такая проблема? Нет, я понимаю, они раздражают, но это же не мобы 65+ уровней, которых убивать надо секунд 10. Они умирают с любой атаки, так что ничего трудного нет. Если у вас остается хвост и из-за этого вы не выходите из боя - это ваши проблемы.
Тема с питомцами вообще смешная. Не нравится тормознутость пета? Руками собирайте, делов-то. Сложно с зажатой F походить? Не так много времени на это тратится.
Может кто-то сочтет это чересчур “токсичным” ответом, но и пусть.
P.s. По поводу времени. Здесь уже писали, что за час можно преспокойно собрать 1000 камней. И это много. Если у людей, которые отводят игре “1-3 часа” не хватает времени, чтобы набрать нужное кол-во - это, опять же, их проблемы. Ивент на то и ивент, что получают максимальную выгоду те, кто не вылазит оттуда. И так уже сделано все неплохо, смысла мелких правок не вижу. :sticker34:
SaoriTenshi @ Июль 08, 2019 11:26

У меня такой нескромный вопросик.
Вот умный ящик подбирает костюм на того перса который его откроет. “Королева пляжа” не подходит для элин но я вот думаю: корейцы же любят элинок и если ихние игроки наноют то можно ли ящик с этого ивента сохранить на потом для своей элинки на такой случай?
:sticker12:
Попахивает педофилией :lol:

Отредактировано ZeroKun (Июль 8, 2019 11:30)

#225 Июль 8, 2019 11:42

SaoriTenshi

ZeroKun @ Июль 08, 2019 11:29

Попахивает педофилией :lol:
Попахивает мейнстримом :lol:

#226 Июль 8, 2019 11:52

Gianluigi
Основатель

По поводу стаков камней, чтобы было удобно собирать, есть небольшое замечание: будь стаки по 10 или даже 5 камней, с пустыми арбузами вы бы встречались куда чаще. И, поверьте мне, были бы недовольства уже по этому поводу, ведь с арбуза далеко не всегда даже 5 камней падает. В данном случае рекомендую использовать обычных питомцев, а не напарников для сбора. Напарники действительно много тупят, петы работают куда шустрее (вот бы починить это).
С агром соседних мобов ничего сделать не получится, полагаю, даже у разраба, такая механика социалки и агра у мобов. Ну и мобы шотаются с тычки, не вижу в этом проблемы.

#227 Июль 8, 2019 15:34

AssInFlame

Да, агрятся мобы. Это такая проблема? Нет, я понимаю, они раздражают, но это же не мобы 65+ уровней, которых убивать надо секунд 10. Они умирают с любой атаки, так что ничего трудного нет.
Я писал о тех мобах, которые находятся на приличном расстоянии и агряться именно после атаки Арбузов. И тебя не смущает, что агряться лишь псы и кабаны, м? Не наводит ни на какие мысли? Нет? Ну ладно.

Тема с питомцами вообще смешная. Не нравится тормознутость пета? Руками собирайте, делов-то.
Речь шла об оптимизации процесса, от которого выиграют все. Не сложно рассчитать всё так, что-бы процесс фарма стал комфортнее, но с теми-же затратами по времени. Стоит только включить мозги и решение найдётся довольно быстро. А ты мне про “Не нравится тормознутость пета? Руками собирайте, делов-то.”. Это гениально! Выключите пэта и собирайте руками. И процесс станет…. что? Да да, верно, ещё дольше. Конечно-же мы все хотим застрять как можно подольше на этом нудном и тошнотворном фарме. Как ты думаешь, станет-ли кто-то, при наличии пэта с Авто-сбором собирать всё только руками или только пэтом, м? Да и еда для питомцев оооочень дорого стоит, это дааа…

Сложно с зажатой F походить? Не так много времени на это тратится.
Ты наверно из тех, кто выбрал себе пару внешечек и распланировал фармить в день 300-500 камней. Тогда конечно у тебя особо никаких проблем. А есть люди, которым нужно фрмить и фармить, для того что-бы догнать тех, с кем они хотят/собираются играть. И тут уже начинаются ещё какие сложности. На подбор уходит львинная доля времени фарма. И это лишь один из множества возможных примеров.
И - да, ты знаешь, сложно с зажатой F походить. У меня от подобных бездумных реализаций буква “F”, она-же “А”, давно крайне сложно стала прожиматься. На неё нужно давить в раза 3 сильнее, нежели на любую другую клавишу. И никакие чистки и помывки этого не исправили. А проблема в том, что эта клавиатура меня более чем устраивает. Она удобна и я к ней очень привык. И когда я попытался найти такую-же - у меня это не вышло. Видимо их сняли с производства. Но это-же мои проблемы, правда? ^ ^

И так уже сделано все неплохо, смысла мелких правок не вижу.
Эта, так называемая тобой “мелкая правка” колоссально поднимет удобство фарма. И не поймёт это лишь тот, кто думать не умеет. Я сейчас говорю о кол-ве выпадаемых камней. Всё уже готово и написано. Подправить несколько значений - ничего сложного. Разве-что у Администрации какие-то свои мотивы в отношении выпадения камней по 1 шт. Но что это им даёт? Держит наших персонажей дольше в одной точке? Да. Заставляет нас хреналион раз клацать “F”? Тоже - да. А выгода им какая? Это поднимает онлайн? Нет. Это заставляет игроков задолбаться в короткие сроки? Да. Может это им и наруку, ибо такой фарм долго не каждый способен осилить. А это означает, что мы меньше нафармим, и донат шоп Теры будет более востребованным. Возможно это так, но я могу чего-то не понимать/не учитывать.

Ивент на то и ивент, что получают максимальную выгоду те, кто не вылазит оттуда.
Ивент та то и ивент, что-бы мотивировать тех, кто играет сейчас, больше времени проводить в игре.
Ивент та то и ивент, что-бы заинтересовать тех, кто сейчс не играет, или почти не играет, дабы они вернулись в игру.
Ивент та то и ивент, что-бы так-же заинтересовать тех, кто ещё не играет в Теру. А среди таких найдутся те, кто думал о том, что-бы начать играть. И сейчас как раз очень подходящий для этого момент, ибо если ты не полный лентяй - сейчас ты сможешь очень стремительно развиться, благодаря ивенту.
И чем привлекательней ивент - тем больше народа он заинтересует. И удобность/комфортность - один из неотъемлемых критериев “хорошести” ивента, как не посмотри.

Если у вас остается хвост и из-за этого вы не выходите из боя - это ваши проблемы.
Если у людей, которые отводят игре “1-3 часа” не хватает времени, чтобы набрать нужное кол-во - это, опять же, их проблемы.
Ответила-бы так Администрация, вот потеха была-бы… :rolleyes:

Gianluigi @ Июль 08, 2019 11:52

По поводу стаков камней, чтобы было удобно собирать, есть небольшое замечание: будь стаки по 10 или даже 5 камней, с пустыми арбузами вы бы встречались куда чаще. И, поверьте мне, были бы недовольства уже по этому поводу, ведь с арбуза далеко не всегда даже 5 камней падает.
Лично я не вижу в этом никакой проблемы, ибо результат говорил-бы сам за себя, стоило-бы лишь немного пофармить.
В любом случае, даже увеличение до 2-х/3-х камней в стаке - сильно-бы изменило ситуацию.
Gianluigi @ Июль 08, 2019 11:52

В данном случае рекомендую использовать обычных питомцев, а не напарников для сбора. Напарники действительно много тупят, петы работают куда шустрее (вот бы починить это).
Я использую Чёрную драконетту. Это - питомец. Но тупит как падла. Может бракованая попалась, как думаешь?… :/ :rolleyes:

Отредактировано модератором
7.1. Запрещено оставление сообщений, носящих провокационный характер, нацеленных на оскорбления и разжигание конфликта.

Отредактировано Changement (Июль 9, 2019 10:19)

#228 Июль 8, 2019 15:39

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

AssInFlame @ Июль 08, 2019 15:34

Я использую Чёрную драконетту. Это - питомец. Но тупит как падла. Может бракованая попалась, как думаешь?
В час 2-2.5к делаю легко, ручками + кун-куном. Ещё время остаётся бомжей в ПК повыпиливать с моего канала.
Не вижу никаких проблем.
Это лучший ивент ДДстени, за последние несколько лет и по удобству фарми и по насыщенности ассортимента наград.

#229 Июль 8, 2019 16:00

AssInFlame

SacredFactoR @ Июль 08, 2019 15:39

В час 2-2.5к делаю легко, ручками + кун-куном. Ещё время остаётся бомжей в ПК повыпиливать с моего канала.
Не вижу никаких проблем.
Ты наверно думаешь: раз вы играете на ПВП сервере - значит вы пришли сюда сознательно и были ко всему готовы. Ды? А ты прикинь, меня сюда затащила знакомая девчёнка, с которой мы играли в другую онлайн игру, и сказала - создавай вот на этом сервере. Почему, спросил я? У меня тут все чары, ответила она. А сервер был ПВП, а я писькомер ещё в 3-ем классе поменял на пирожок с картошкой. Но куда деваться? Я-же с ней пришёл играть… Вот такая хоботня, прикинь?! А тебе конечно по кайфу в ПВП зонах фармить. Особенно если ты переточенный тащер. А есть люди у которых ни навыков, ни ПВП шмота, ибо они развивают ПВЕ. Но они тоже играют на ПВП сервере, в силу каких-то своих причин, и стараются фармить в сэйв зоне. Что на счёт них? Ах да, ах да… Прости, что-то я туплю… Сегодня на всё один ответ: это их проблемы. Угадал? Ну да, ну да :rolleyes:

7.1. Запрещено оставление сообщений, носящих провокационный характер, нацеленных на оскорбления и разжигание конфликта.

Отредактировано Changement (Июль 9, 2019 10:22)

#230 Июль 8, 2019 17:08

Twinna

Это лучший ивент ДДстени, за последние несколько лет и по удобству фарми и по насыщенности ассортимента наград.
Сейчас бы фармовысер называть ивентом

#231 Июль 8, 2019 20:04

Mulber

Ерунду пишите какую-то. А как ещё назвать ПКашников, которые мешают фармить тем, кто сдачи дать не может? Вас же они тоже напрягают? А тут пришел рукастый челик и надавал по шапке пкашникам.

За 4-5 лет игры в теру, это хорошо что ивент не порезали в какаху, а даже апнули) Правда кол-во арбузов всё равно нерфанули в сравнении со вторым днём=)

А то что вы предложили исправить, локализатор сделать не может, только разработчик. Но игре не первый год и это уже никто править не будет.
И никаких “защитников” арбузы не агрят. Спокойно разбиваю арбузы в упор к мобам, не задевая их. То что мобы 30 лвл бегут за тобой километр напрягало пару лет назад :D
Клавишу взаимодействия можно исправить на любую другую.

Удалено цитирование

Отредактировано Changement (Июль 9, 2019 10:29)

#232 Июль 8, 2019 21:46

SacredFactoR
Основатель

AssInFlame @ Июль 08, 2019 16:00

А ты прикинь, меня сюда затащила знакомая девчёнка, с которой мы играли в другую онлайн игру, и сказала - создавай вот на этом сервере.
Люблю когда говорят со мной, не разбираясь в вопросе. Есть ПВЕ локация Вольноземье.
Я ни одного челика не убил просто так, я просто чистил канал от игроков, чтобы мне не мешали фармить арбузы. Не нравится? Читай выше, про вольноземье.

Twinna @ Июль 08, 2019 17:08

Сейчас бы фармовысер называть ивентом
Он хотя бы прибыльный, это радует.

Отредактировано Changement (Июль 9, 2019 10:31)

#233 Июль 8, 2019 22:35

unstppble

Не понимаю нытья по поводу агра мобов. Вам впадлу потратить минут 30-40 на раны в подземку, чтобы сделать себе пвп-сет и бегать в бою с такой же скоростью, как и вне? :/

#234 Июль 8, 2019 23:27

SacredFactoR
Основатель

Twinna @ Июль 08, 2019 22:24

Относительно унылости процесса - нет.
Ну я привык ещё со времена ЛА2 что ивент - это прибыльный гринд. Такова суть ивентов в корейских ММО =)

#235 Июль 9, 2019 00:10

Camorrista
Основатель

AssInFlame
Мм.. Прости, что я влезаю в ваш спор, но я просто не поняла сути твоих (Мм.. Не только твоих, но если ты не против я буду писать тебе.. Прости..) претензий.. То есть.. Я тоже играю на Кайе, как и ты, в общем-то и целом тоже не совсем по своей воле.. В ПВП я хуже чем в ПВЕ примерно в пять тысяч миллионов раз и если кто-то нападает на меня я просто жду пока меня отправят в ближайший город, а потом пожимаю плечами и или иду в другое место, или на другой канал.. Но я никогда не понимала криков и оскорблений от тех, кого заПКашили в сторону тех, кто заПКшил.. Мм.. Извините, но как я не хотела бы, как бы не хотел ты, как бы не хотел любой из тех, кого “обижают” ПКшники, ничего не изменится, и мало того!! - и не должно меняться.. Да и ты и сам, наверняка, это понимаешь.. Потому что - ПВП-сервер!!
Мм.. Ты говорил (Ну.. Может и не ты, извини..), что есть всякие Арены, Дуэли и прочее, но Арун сейчас фактически и отличается от Велики только возможностью ПК - остальные ПВП-арены у них одинаковые же.. Разве нет?.
И то, что Сакрид найдя хороший спот Арбузов, и умея играть в ПВП на своем классе отгоняет (а не издевается над малышами, как бывает, хотя, честно говоря, и это тоже нормально для ПВП-сервера) от своей хорошей точки респа Арбузов других игроков - это абсолютно допустимая вещь на ПВП сервере.. Он нашел - он умеет играть - у него есть ПВП вещи - у него есть возможность включать ПК на этом сервере.. Все, - он имеет право так делать!!
Мм.. А вот что ни я, ни ты не имеем право делать, так это заставлять его играть так, как нам кажется правильным..
Прости ещё раз.. Я написала это не для того чтобы тебя рассердить или оскорбить, а просто хотела сказать свою точку зрения.. Извини..

(Скорее всего слишком сумбурно, но в общем и целом, наверное понять можно.. *улыбнулась)

Отредактировано Camorrista (Июль 9, 2019 00:41)

#236 Июль 9, 2019 04:49

Dosman

Срач орный у вас, но с одним я соглашусь на все 100% - слейвы для сбора очень тупые. Просто я парень из деревни, который долго играл в АО и привык к нормальному мусорщику, а в Тере это адовый здец. Мало того, что это чудо создание тупит над лутом 1.5 секунды, так еще если ты отбегаешь на 5-6 м оно забивает на лут и бежит за тобой И пока лутосборник не добежит до твоего перса, то ему плевать на лутинг. Тут либо фиксить тайминги подбора пета, либо увеличить рендж хотя бы до 20м. Просто я играю на вальке, как в задницу ужаленный и не могу стоять на месте.)) Хотя это не мешает мне вывозить почти 2.5к за 30 мин, просто дискомфорт.

Отредактировано Dosman (Июль 9, 2019 04:50)

#237 Июль 9, 2019 10:29

ZeroKun

Еще вчера хотел узнать: а как же драконы? Тоже весьма хороший был ивент. И ассортимент больше, да и поприкольнее как-то было. Хотя это дело вкуса, конечно же.

#238 Июль 9, 2019 16:50

SacredFactoR
Основатель

ZeroKun @ Июль 09, 2019 10:29

Еще вчера хотел узнать: а как же драконы?
Какие? Где все кроме одного канала реморсы в Скитера-фей держали? Ну да пофармил чутка, по кд сражаясь с РЗ, не успел к сожалению пока лимит не выфармили…

#239 Июль 9, 2019 18:14

ZeroKun

SacredFactoR @ Июль 09, 2019 16:50

Какие? Где все кроме одного канала реморсы в Скитера-фей держали? Ну да пофармил чутка, по кд сражаясь с РЗ, не успел к сожалению пока лимит не выфармили…
Не помню, если честно, в какой локации ивент был. Даже время проведения не помню. Если ты говорил об ивенте, где надо собирать ящики, снежинки и пр. штуки для создание других штук, то даже не знаю. Мне не попадались.

#240 Июль 13, 2019 00:23

zuzox21

Какое именно бикини в коробке за 4500, в примерочной их 3 вида?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?