Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Июль 7, 2019 20:05

FlamingDS

Игровой процесс и ПО, позволяющее получить необоснованное преимущество.

Доброго времени суток всем!
Вообще этой теме место в “Предложениях”, но, поскольку я не могу создать тему там, я создам ее здесь в целях обсуждения проблемы.
Буду краток: за последние месяцы меня откровенно достали люди, использующие дополнения (модули) к всем известной программе, которые позволяют, например, телепортироваться сразу к Петре в соответствующем инстансе, видеть ХП пятичасовых боссов (Хазар, Ортан, Кэлос) и получать еще ряд преимуществ, которые, честно говоря, напрочь отбивают желание чего-то достигать в этой игре. Сообщения о нарушениях по конкретным эпизодам рассматриваются саппортом от 4 до 6 месяцев с неизвестным результатом.
В связи с этим я хотел бы узнать мнение игроков по данному вопросу, обратить на это внимание администрации и, возможно, каким-нибудь чудесным, непостижимым образом добиться введения программного\аппаратного запрета на использование такого ПО. В противном случае я не вижу смысла играть в ММОРПГ, где результат зависит не от твоих способностей, вложенных времени и сил, а от того, какую “примочку” ты использовал.
Спасибо за внимание.

10.07.2019
Очень милый тихий перенос в “Кладовые” с закрытием возможности постить, спасибо. Думаю, мне окончательно все ясно.

Отредактировано FlamingDS (Июль 10, 2019 21:26)

#2 Июль 7, 2019 20:11

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty
Сервер: Кайа

FlamingDS @ Июль 07, 2019 20:05

В связи с этим я хотел бы узнать мнение игроков по данному вопросу
Запустил прокси на компе - не человек, а биомусор.

#3 Июль 7, 2019 23:40

vovtan
Сервер: Велика

FlamingDS @ Июль 07, 2019 20:05

В связи с этим я хотел бы узнать мнение игроков по данному вопросу
репорты летят, баны иногда дают(а потом снимают). Я так один раз спрашивал почему на стриме челик дамажит стабильно на 2кк меньше чем его логи с мунгарда без стрима(которых не мало) в итоге был послан, ы. Ну а вообще лично мне то пофигу кто с, а кто без, я пвп не играю так что срал на тех кто играет с софтом(для уменьшения пинга и увеличения фпс пускай). Хотя те кто всякие гайды сб юзают это помойки. Вообще в основном банят за: авторыбалка, читы(ну почти читы) в пвп и если ты дебик который на стриме спалился
Aiami- archer 66 autistic( R.I.P.)
neverneverland- warrior 69 retard

Acrunimus @ Апрель 01, 2019 08:16

Вовтян - это что значит: девочка Вова?

Отредактировано vovtan (Июль 7, 2019 23:41)

#4 Июль 8, 2019 00:18

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

vovtan
Почему валькирия в неточеном героике до сих пор в рейтинге петрэ висит на 1 месте =)

#5 Июль 8, 2019 02:16

vovtan
Сервер: Велика

SacredFactoR @ Июль 08, 2019 00:18

Почему валькирия в неточеном героике до сих пор в рейтинге петрэ висит на 1 месте
Ну, мб наши админы не могут в инспект:sticker35:
Помню как лансер oraja топ 1 Петре брал в нулевом героике, еще на форуме светился шото пукал
Aiami- archer 66 autistic( R.I.P.)
neverneverland- warrior 69 retard

Acrunimus @ Апрель 01, 2019 08:16

Вовтян - это что значит: девочка Вова?

#6 Июль 8, 2019 10:30

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation

У админов нет выходи, либо забанить всех с ПО а это больше половины игроков либо закрыть глаза на всё это и банить только по репорту.

Есть очень интересный момент, многие играют в игру с тулбоксом только потому, что у них калькулятор и живут они на ДВ.
и не их вина что сетевой код игры, грубо говоря, заточен под корейские сервера, где проблем с расстоянием нету.

Тема кстати годная и решать это всё как то надо, я тоже устал от всякого рода софтюзеров
Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#7 Июль 8, 2019 10:41

Camorrista
Основатель

Мм.. *задумчиво* Чем больше я читаю такие темы, тем чаще меня посещают разные нехорошие мысли по превращению моих лапок (клешней!!) в нормальные прямые руки..

#8 Июль 8, 2019 10:46

интикс

Camorrista
тот софт что даёт халявный дпс стоит 150 бачей -+ так что подумай.

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#9 Июль 8, 2019 11:04

Camorrista
Основатель

интикс
Спойлер
Мм.. Всего 150 долларов и я буду играть как топ-игрок?. *приподняла бровь* Ты же понимаешь, что ты сейчас прямо как Змей-искуситель?.
(Модераторы, это не больше, чем пустые разговоры, - не наказывайте нас, пожалуйста!!)

#10 Июль 8, 2019 11:05

интикс

FlamingDS
тебе не здесь нужно это обсуждать, форум мёртв давно, есть дискорд, но и там контингент который тебя начнёт гнобить за подобные мысли и высказывания(думаю догадаешься почему). Найдут сотни аргументов почему ты лох и твоё мнение ничего не стоит.

#11 Июль 8, 2019 11:27

Tiymu
Искатель сокровищ

дискорд рутеры - еще большая помойка

#12 Июль 8, 2019 12:37

Синева
Искатель сокровищ
Из: Деревня Лесорубов

Давно бы уже встроили в игру свою эмуляцию навыков, для дальних игроков ,а программу запретили.

#13 Июль 8, 2019 12:43

интикс

Синева @ Июль 08, 2019 12:37

Давно бы уже встроили в игру свою эмуляцию навыков, для дальних игроков
интикс @ Июль 08, 2019 10:30

код игры, грубо говоря, заточен под корейские сервера, где проблем с расстоянием нету.
Корейцам нет дела до проблем других локализаций. Если у них там нет проблем с этим то они и пальцем не пошевелят.

#14 Июль 8, 2019 12:48

XNT

Им и до своей нет дела:D Обещали встроенный Дпс-метр. Видимо сразу после оптимизации введут.

#15 Июль 8, 2019 13:05

Синева
Искатель сокровищ
Из: Деревня Лесорубов

интикс @ Июль 08, 2019 12:43

Синева @ Июль 08, 2019 12:37

Давно бы уже встроили в игру свою эмуляцию навыков, для дальних игроков
интикс @ Июль 08, 2019 10:30

код игры, грубо говоря, заточен под корейские сервера, где проблем с расстоянием нету.
Корейцам нет дела до проблем других локализаций. Если у них там нет проблем с этим то они и пальцем не пошевелят.

У RU,EU,NA (игроки соседних стран) локализации с их большими территориями игроков больше ,чем на родине Теры Кореи , поэтому могли бы и заняться встроенным эмулятором умений. Тем более уже за них давно разработан код для эмуляции ,только встроить да подогнать осталось :))) Ну а раз Корейцы такие ленивые ,пусть не возникают на счет стороннего ПО , а то больше половины игроков потеряют и точно закроют игру…..хотя и так по причине плохого пинга много людей теряют ,не все хотят пользоваться сторонней прогой для комфортной игры.

Короче , пустое обсуждение на счет встроенного эмулятора….этого никогда не будет , только мечты.

#16 Июль 8, 2019 16:08

Tiymu
Искатель сокровищ

подобные вещи есть во многих играх и живут они не потому, что все такие читеры кругом, а просто из-за банальной лени разработчика. Эти дополнения, программы, да как угодно назовите, просто делают игру удобнее и комфортнее за счет тех моментов, которые создатель мог бы поправить быстро и просто, но ему лень, ибо его интересов это никак не задевает (фокусы с безоткатными банками, допингами и свитками пофиксили молча - даже строчки в патчноутах не было, ибо монетки уже тогда были в корейских головушках). Просто надо быть честным с самим собой - создателям, да и не только им, по большому счету наплевать на играбельность, оптимизацию и забавные фокусы с пингом и ничего не заставит их шевелиться (темы на форуме заштатной локализации так точно).
Есть правда и другой аспект этого всего - модули, позволяющие делать всякие пакости, но тут отчасти виновато наше родимое “комьюнити”, которое возвело в целом отличный информационный ресурс в ранг Истины и превратило игру в приложение к сайтику с цифрами, а никак не наоборот. Ну а раз в сообществе есть только этот критерий топовости, то не стоит удивляться всем этим забавностям - всегда найдутся люди, которые готовы объехать по обочине. Любителей багать рахм, оах и нынешние подвалы это касается тоже, для этого прокси не нужна.

Отредактировано Tiymu (Июль 8, 2019 16:10)

#17 Июль 8, 2019 16:15

интикс

Tiymu
согласен под каждым словом, особенно про возведение в истину мунгард и циферки, а ведь раньше такого не было, потому что был внутреигровой рейтинг(метр), и ведь играли как то. Кстати так то у кореяк нет своего раздела с метром, потому что там наказывают за это, у нас могли бы тоже но не станут, потому что комунити играет в цифры и без оных им нет смысла играть.

#18 Июль 9, 2019 10:15

i2um1
Искатель сокровищ

интикс @ Июль 08, 2019 16:15

особенно про возведение в истину мунгард и циферки, а ведь раньше такого не было
Халявный дпсметр, а не то платное убожество, существовало еще во времена ау. Может и раньше был, но я тогда был озлобленный на развал лега horde и на теру.

#19 Июль 9, 2019 16:05

SacredFactoR @ Июль 07, 2019 20:11

Запустил прокси на компе - не человек, а биомусор.
Как же приятно видеть твое горение каждый раз, когда ты всю свою несостоятельность списываешь на читы у других :3

Учите историю Теры, господа и дамы. Когда Энмасс кинули DMCA claim разработчику ПО на Гитхабе, с НА Теры поливало куча народу. Нет, не из за “читов” или телепортов в Петре (что находится далеко за пределами “красной зоны”). Из за того, что Тера давно превратилась в приложение к мунгарду в ПвЕ, даже до появления оного. Потому что ПвП изначально было развлечением для видевших ПвП только на картинках.

Давайте, вперёд, призывайте запрещать то, в чем смыслите чуть больше, чем ничего. И если в этот раз здравомыслие ДДестини их оставит, вы оооочень будете удивлены результату.

Отредактировано AvatarOfLoKI (Июль 9, 2019 16:05)

#20 Июль 9, 2019 16:28

интикс

AvatarOfLoKI @ Июль 09, 2019 16:05

вы оооочень будете удивлены результату.
и какому результату?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?