Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Фев. 29, 2020 14:36

DARKDRAKOH
Из: Туапсе
Гильдия: NightWolveS

Обнуление детализации текстур

Таже трабла с текстурами, машина вроде норм, играю на максималках и эта дичь началась вроде с 82-го патча +/-
Держите в курсе как починят..

Отредактировано DARKDRAKOH (Фев. 29, 2020 14:37)

#22 Март 2, 2020 20:31

Shiroshade

Заметил, что ухудшение текстур включается в городах и местах массового скопления игроков (сопровождаясь сообщением в системном чате о “нехватки памяти”), но внутри данжей не включается, однако если зашли в данж с ухудшенными текстурами, они будут и там такими, не смотря на то, что в чате пишет, что это временно. Вернуть норм текстуры можно просто нажав на “применить” в настройках графики, но текстуры тут же испортятся снова, если игрок вне данжа или не в безлюдном месте.

Данное явление явно не связано с “оптимизацией”, что работает в зонах рыбалки, хранителя и на корсарах, из-за чего её отключение не устраняет проблему, оно само по себе, да и “обнуление” было ещё до того как это ввели, хотя какое-то время не работало, но как выше написали - включили опять. Ещё обнаружил, что в “графике” есть некая подстройка текстур, т.е. настраивает одновременно разрешение текстур и включает это самое ухудшение текстур при “нехватке” памяти, возможно если бы разработчик разъединил эти настройки друг от друга, проблема была бы решена.

P.S. Там не только одна такая “гибридная” настройка, сглаживание и освещение почему-то тоже слито в одну настройку.
TERA Offline

#23 Март 6, 2020 15:39

Acrunimus
Сервер: Велика

Да просто все ныли про оптимизацию и разработчики все неверно поняли. Теперь вместо оптимизации движка и игры клиент вынужден принудительно снижать настройки. У меня тени постоянно пропадают. Игра вылетает с воплем: НЕДОСТАТОЧНО РАМ!Памяти не хватает? Игре 2011 года 32гб мало? Ну не знаю. Проблема есть и проблеме много лет. Учитывая финансирование именно Теры предположу, что лучше уже не будет. Мне жаль, скорблю и плачу…
Что делать игрокам? Донатить? Пробовал - не помогло.
Чего хотел? Новых мужских (хотя бы универсальных) классов, новых рас, нового хоть чего-то. Что-то получил? Элин-валькирию. Что делать? Ныть дальше? Так 9 лет уже ноют и что?
Хочу ли я, чтобы Теру перевели на новый движок? Несомненно да!
Хочу ли, чтобы оптимизация была оптимизацией и контент - контентом? Естественно!
Хочу ли, чтобы в 2020 можно было выбирать для предпочитаемого класса расу и пол? Отвечать точно нужно? Но на всякий случай: А кто не хочет? Конечно - ДА!
От меня что-то зависит? Нисколько.

Отредактировано Acrunimus (Март 6, 2020 15:50)

#24 Март 22, 2020 16:22

dozych
Советник TERA
Из: 田代島
Гильдия: MyWay
Сервер: Кайа

Acrunimus @ Март 06, 2020 15:39

Да просто все ныли про оптимизацию и разработчики все неверно поняли. Теперь вместо оптимизации движка и игры клиент вынужден принудительно снижать настройки. У меня тени постоянно пропадают. Игра вылетает с воплем: НЕДОСТАТОЧНО РАМ!Памяти не хватает? Игре 2011 года 32гб мало? Ну не знаю. Проблема есть и проблеме много лет. Учитывая финансирование именно Теры предположу, что лучше уже не будет. Мне жаль, скорблю и плачу…
Что делать игрокам? Донатить? Пробовал - не помогло.
Чего хотел? Новых мужских (хотя бы универсальных) классов, новых рас, нового хоть чего-то. Что-то получил? Элин-валькирию. Что делать? Ныть дальше? Так 9 лет уже ноют и что?
Хочу ли я, чтобы Теру перевели на новый движок? Несомненно да!
Хочу ли, чтобы оптимизация была оптимизацией и контент - контентом? Естественно!
Хочу ли, чтобы в 2020 можно было выбирать для предпочитаемого класса расу и пол? Отвечать точно нужно? Но на всякий случай: А кто не хочет? Конечно - ДА!
От меня что-то зависит? Нисколько.
Игре 2011 года 32гб мало?
- а 32битный клиент могёт в 32 гб? :D

#25 Март 23, 2020 09:28

интикс
Из: SakuraSamsara
Гильдия: TheNation

ставишь настройки на макс графику, летишь в дозор, получаешь краш клиента с сообщением о нехватке оперативы. Классика же.
АРУН В НАШИХ СЕРДЦАХ
Арун-> Кайя -> Мистель- > Shakan

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#26 Апрель 3, 2020 23:54

ЛордХаген

Так.
Ну вроде бы разработчик опоздав на пару лет всё же добрался до этих проблем.
ВОЗВРАДУЕМСЯ!!!

К сути дела
Источник - TERA American News
Ссылка на сам пост - https://vk.com/teranews?w=wall-149873291_4161

Текст из поста
Сегодня на Корее установили тестовый сервер с 64-битным клиентом:

1. Последняя версия Unreal Engine 3
Никаких видимых изменений в графике не произойдет сразу, но производительность обработки графики будет улучшена позже.

2. Поддержка 64-битного клиента
Уменьшен сбой из-за нехватки памяти.
Используемый объем памяти - 4 ГБ и более.

3. Поддержка DirectX 11
Устранены проблемы, когда обработка рендеринга через существующее многоядерное ядро ​​была невозможна.
Многопоточный рендеринг повышает стабильность игрового процесса.

4. Улучшение игровой логики
Обработка логики игры многопоточная, что позволяет лучше использовать многоядерный процессор.
Введена асинхронная загрузка.

◆ Несмотря на то, что экран зависал из-за ожидания загрузки ресурсов 3D и пользовательского интерфейса, кадр был уменьшен за счет загрузки в фоновом режиме вместо ожидания.

5. Параллельная обработка команд пользовательского интерфейса
Обработка пользовательского интерфейса высока, что приводит к задержке.

6. Персонажи и фоны
Уменьшено количество полигонов персонажей и фона для улучшения скорости передачи графики.
Это улучшит показатель FPS.

7. Применение LOD в основных регионах
LOD был применен к некоторым ключевым областям, чтобы обеспечить отличную фоновую графику по сравнению с предыдущими, уменьшая при этом падение кадров.

8. Производительность и объем
Некоторые решения, необходимые для улучшения производительности игры, увеличат объем игры примерно на 30 ГБ. (Общий вес около 80 ГБ)

Планируется оптимизировать ненужные игровые ресурсы и данные, чтобы впоследствии улучшить производительность игры.

Отредактировано ЛордХаген (Апрель 3, 2020 23:55)

#27 Апрель 15, 2020 16:08

log_cake
Из: Underworld

ЛордХаген
ЛордХаген @ Апрель 03, 2020 23:54

Так.
Ну вроде бы разработчик опоздав на пару лет всё же добрался до этих проблем.
ВОЗВРАДУЕМСЯ!!!

К сути дела
Источник - TERA American News
Ссылка на сам пост - https://vk.com/teranews?w=wall-149873291_4161

Сегодня на Корее установили тестовый сервер с 64-битным клиентом:

1. Последняя версия Unreal Engine 3
Никаких видимых изменений в графике не произойдет сразу, но производительность обработки графики будет улучшена позже.

2. Поддержка 64-битного клиента
Уменьшен сбой из-за нехватки памяти.
Используемый объем памяти - 4 ГБ и более.

3. Поддержка DirectX 11
Устранены проблемы, когда обработка рендеринга через существующее многоядерное ядро ​​была невозможна.
Многопоточный рендеринг повышает стабильность игрового процесса.

4. Улучшение игровой логики
Обработка логики игры многопоточная, что позволяет лучше использовать многоядерный процессор.
Введена асинхронная загрузка.

◆ Несмотря на то, что экран зависал из-за ожидания загрузки ресурсов 3D и пользовательского интерфейса, кадр был уменьшен за счет загрузки в фоновом режиме вместо ожидания.

5. Параллельная обработка команд пользовательского интерфейса
Обработка пользовательского интерфейса высока, что приводит к задержке.

6. Персонажи и фоны
Уменьшено количество полигонов персонажей и фона для улучшения скорости передачи графики.
Это улучшит показатель FPS.

7. Применение LOD в основных регионах
LOD был применен к некоторым ключевым областям, чтобы обеспечить отличную фоновую графику по сравнению с предыдущими, уменьшая при этом падение кадров.

8. Производительность и объем
Некоторые решения, необходимые для улучшения производительности игры, увеличат объем игры примерно на 30 ГБ. (Общий вес около 80 ГБ)

Планируется оптимизировать ненужные игровые ресурсы и данные, чтобы впоследствии улучшить производительность игры.
Inspect_Destiny
Ну ещё месяцок - годик, и заживём
Мокона

#28 Апрель 17, 2020 01:42

ЛордХаген

log_cake @ Апрель 15, 2020 16:08

Inspect_Destiny
Ну ещё месяцок - годик, и заживём

:/:/:/
Спойлер

#29 Май 6, 2020 03:47

Lett0

Зашел посмотреть решение проблемы, ПК i5-8400, 1070ti 16gb. Думал найду решение а нашел морального урода, который пытается гадить на других людей, сравнивая свой “царрский” ПК, которая ему мамка купила. Жаль что решения проблемы нет :)

#30 Май 8, 2020 15:27

ЯтаНара

И сколько еще месяцев ждать решения проблемы? Зашла, называется, полюбоваться пейзажами теры. А тут, оказывается, подстройка графики, даже будучи выключенной, решает за меня, какая графика будет! С таким мылом играть невозможно - глаза болят. Над этим вообще работают? 8 месяцев проблеме, вы издеваетесь?

Отредактировано ЯтаНара (Май 8, 2020 15:28)

#31 Май 17, 2020 09:24

ЛордХаген

ЯтаНара @ Май 08, 2020 15:27

Над этим вообще работают? 8 месяцев проблеме, вы издеваетесь?

Лично я надеюсь, что это исправят переходом на 64-версию движка, если вообще тестовая версия пройдёт тесты и будет распространяться на нашу локализацию

#32 Май 18, 2020 21:52

Quetzalcoatleus
Гильдия: Гильгамеш

ЛордХаген @ Май 17, 2020 09:24

ЯтаНара @ Май 08, 2020 15:27

Над этим вообще работают? 8 месяцев проблеме, вы издеваетесь?

Лично я надеюсь, что это исправят переходом на 64-версию движка, если вообще тестовая версия пройдёт тесты и будет распространяться на нашу локализацию
Релиз в Корее обещали уже в конце мая. Но что там с производительностью пока до конца не понятно. “Сюрприз будет” (С).

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?