Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Ноя. 27, 2019 17:00

Таорелия
TERA TEAM
Сервер: Кайа

[27.11.2019] — Слияние серверов в TERA

Уже совсем скоро в TERA планируется провести работу по слиянию серверов, нацеленную на улучшение игрового процесса. Игроков встретит совершенно новый игровой мир, в котором предстоит продолжить покорение новых вершин, а также появится возможность завести новые знакомства, найти друзей и, конечно же, создать поистине сильные и величественные гильдии. Слияние серверов позволит игрокам объединить силы против врагов Парящей крепости Эксодор и вместе победить зло, нависшее над миром Арбореи!

Как подготовиться к слиянию серверов?
  • Заранее выберите, каких персонажей вам придется удалить. На одном игровом сервере не может быть более 22 персонажей. Также учитывайте, что на новом сервере может быть столько персонажей, сколько у вас доступно слотов.
  • Завершите все сделки на аукционе и освободите инвентарь у персонажей, которых вы планируете удалить. Сделать это после слияния не получится, так как, пока количество персонажей будет больше допустимого, зайти в игровой мир будет невозможно.
  • Рекомендуем придумать резервные имена персонажей на случай, если имя вашего персонажа окажется занято.
  • Также позаботьтесь о ваших гильдиях, чтобы после удаления лишних персонажей не случилось ситуации с роспуском гильдии. Напоминаем, что гильдия автоматически распускается, если в ней остается меньше 2 персонажей.

Кроме этого, мы также предлагаем вам принять участие в голосовании, на основе которого будет выбрано название для нового сервера. Голосование будет проходить в несколько этапов:

1. Сначала игрокам предстоит написать варианты названия в специальной теме.
2. После этого будут выбраны три самых популярных названия для нового игрового мира.
3. На заключительном этапе игроки смогут выбрать окончательное название путем голосования.

Мы также подготовили для вас ответы на распространенные вопросы по слиянию. Рекомендуем всем игрокам внимательно ознакомиться с ними. Обращаем внимание на то, что некоторые аспекты еще окончательно не согласованы с разработчиком, поэтому в данных вопросах могут быть изменения. Обо всех дополнительных ответах и/или обновлениях указанных выше, будет сообщено отдельно во втором сообщении данной темы.

Вопросы и Ответы

1. Какие серверы TERA будут слиты?
— На данный момент в TERA существует два сервера – Велика и Кайа. Они будут слиты в один новый сервер.
Чуть позже будет выбрано новое название для нового игрового мира на основании голосования пользователей.

2. Когда и как планируется проводить слияние серверов?
— Слияние серверов намечено на декабрь 2019 года. В результате слияния будет образован один новый игровой мир, без возможности атаковать игроков в открытом мире, но с возможностью объявлять войну гильдиям. Выражаясь проще, это будет PvE сервер с GvG системой.

3. Придется ли заново регистрироваться в игре? Вайп не планируется?
— Регистрироваться заново не нужно. Все имеющиеся учетные записи останутся неизменными. Также весь игровой прогресс персонажей останется неизменным и игроки смогут продолжить изучать мир TERA своими персонажами.

4. У меня есть персонажи на обоих серверах, каким образом они будут суммироваться на новом сервере?
— Исходя из следующих ограничений:
  • На одном игровом сервере не может быть более 22 персонажей. Также учитывайте, что на новом сервере может быть столько персонажей, сколько у вас доступно слотов.
  • Итоговое значение доступных слотов на новом сервере будет зависеть от того, на каком сервере до слияния у вас было больше открытых слотов. Например, если у вас есть 9 слотов персонажей на сервере Кайа и 4 слота персонажей на сервере Велика, то в конечном итоге у вас будет 9 слотов на новом сервере (не 13).
  • Всех лишних персонажей необходимо удалить – либо перед слиянием, либо после слияния, перед первым заходом в игру. Зайти в игровой мир будет невозможно, пока не будут удалены лишние персонажи, поэтому необходимо до слияния решить, каких персонажей вы удалите.
  • Рекомендуем проверить аукцион, почту, меню “Получение предметов”, а также инвентарь всех персонажей, чтобы не забыть важные и необходимые предметы. Особенно у персонажей, которые могут быть удалены в дальнейшем, так как персонажи удаляются вместе со всеми предметами и восстановить их не удастся.
  • Может возникнуть ситуация, при которой на одном сервере окажутся персонажи с одинаковыми именами, в этом случае игроку будет предложено изменить имя. Рекомендуем заранее придумать новое имя для своего персонажа.

5. Изменится ли максимальное количество доступных слотов для персонажей на сервере?
— Нет, не изменится. Максимальное количество слотов в рамках игрового мира останется 22, из которых 2 являются бесплатными по умолчанию для всех игроков.

6. Смогу ли я зайти в игру, если у меня будут лишние персонажи?
— Нет, необходимо удалить всех персонажей сверх лимита. На экране выбора персонажа вы получите специальное уведомление о том, сколько персонажей вам необходимо удалить, прежде чем вы сможете зайти в игру.

7. Будут ли перенесены все мои купленные слоты для персонажей с другого сервера?
— Автоматически будет перенесено только наибольшее количество слотов с одного сервера.

8. Будут ли автоматически после слияния удалены какие-либо из моих персонажей, если их число больше необходимого?
— Нет, персонажей, которых необходимо удалить, выбирает сам игрок. Персонажи, которых игрок поставит в очередь на удаление до слияния, будут удалены после слияния без возможности восстановления.

Стоит обратить внимание, что при первом входе в меню выбора персонажей вы увидите сообщение о необходимости удаления лишних персонажей. Персонажи до 39 уровня включительно удаляются сразу, персонажи 40 уровня и выше добавляются в очередь на удаление в течение 24 часов.

Например: сначала вы решили удалить персонажа 1 и поставили его в очередь на удаление, но потом изменили свое решение и захотели поставить в очередь на удаление персонажа 2, а потом снять с очереди на удаление персонажа 1.

9. Что будет с именем моего персонажа, если на новом сервере будет персонаж с таким же именем?
— К имени вашего персонажа будет добавлена специальная метка (например: Destiny_1, Destiny_2). При первом заходе в игру после слияния игроку будет предложено бесплатно изменить имя на новое.

UPD: В случае с одинаковыми именами, право носить оригинальное имя получит тот персонаж, который провел суммарное время в игре больше.

10. Будет ли проведена акция по освобождению имен персонажей тех игроков, которые очень давно не заходили в игру?
— Нет, подобная акция не планируется.

11. Если я удалю своего персонажа со своего сервера, но купленный слот останется, то будет ли он потерян при слиянии?
— Нет, все ваши купленные слоты останутся за вашим аккаунтом. Информация по всем дополнительным слотам, которые не будут перенесены автоматически, будет опубликована позже.

12. Если у меня были куплены слоты для банка, будут ли они также доступны на новом сервере?
— Будет доступно столько слотов для банка, сколько было у вас куплено, но общее количество слотов не будет превышать 8. Автоматически будет перенесено только наибольшее количество слотов с одного сервера.

Например: если у вас доступно 5 слотов на одном сервере и 2 слота на другом сервере, то на новом сервере будет доступно 5 слотов.

13. Будут ли перенесены гильдии?
— Все гильдии будут перенесены вместе с названием, участниками и банком.

14. Что если на новом сервере появятся гильдии с одинаковым названием?
— Право носить оригинальное название будет у той гильдии, которая основана раньше. У другой гильдии с таким названием появится соответствующая метка, аналогичная ситуации с одинаковыми именами персонажей. В случае спорных ситуаций лидерам гильдий необходимо будет обратиться в Службу поддержки пользователей для решения, какая гильдия имеет право носить оригинальное название.

15. Что будет с предметами, которые находятся на моем персонаже, а также в его инвентаре, в том числе золото?
— Все эти предметы будут перенесены без каких-либо проблем и ограничений. Предметы из меню “Получение предметов” также будут перенесены без проблем.

16. Есть ли запрещенные предметы и ограничение на количество золота для слияния, как в случае трансфера?
— Нет, правила для трансфера не действуют для слияния.

17. Как мне перенести содержимое банка?
— Все предметы, которые находятся в личном банке, будут перемещены в банк на новом сервере.

Если на всех серверах суммарно количество предметов превышает 8 допустимых слотов банка для одного аккаунта, будут созданы дополнительные вкладки во временном банке, откуда вы сможете забрать все свои предметы. Обращаем ваше внимание на то, что игрок может забрать предметы из временного банка, но положить обратно не сможет. Временный банк будет существовать неограниченное время.

18. Что произойдет с предметами, которые выставлены на аукционе и их не получится забрать?
— Советуем заранее разобраться со всеми операциями на аукционе (забрать выручку с проданных предметов и снять с продажи выставленные предметы) во избежание каких-либо возможных проблем во время слияния.

19. Сохранятся ли письма с моей почты?
— Вся ваша имеющаяся почтовая переписка будет сохранена во время слияния.

20. Будет ли перенесен список моих друзей?
— Да. Обращаем ваше внимание, что в случае, когда другие игроки должны будут изменить имена своих персонажей, в вашем списке они появятся под новыми именами. Аналогично и с Черным списком.

21. Сохранится ли история моих прохождений подземелий в Профиле персонажа?
— Да.

22. Будут ли сохранены мои достижения?
— Да.

23. Что будет с Лигой Сезонов?
— Текущий сезон Лиги Сезонов завершится. Следующий сезон начнется уже после слияния серверов, с новыми призами.

24. Не возникнет ли проблем с банком питомцев и количеством слотов в нем?
— Питомцы с банком должны быть перенесены в полной сохранности.

25. Будут ли отвязаны какие-либо предметы после слияния?
— Нет, привязанные предметы останутся привязанными.

26. Будет ли перенесен банк костюмов?
— Да.

27. Если у меня несколько учетных записей, будут ли объединены персонажи между ними?
— Нет.

28. Можно ли будет бесплатно сменить имя персонажа на новом сервере?
— Если имя вашего персонажа получит дополнительную приставку (например, Destiny_1), вам будет автоматически предложено бесплатно изменить имя персонажа на новое. Если вы решите не менять имя персонажа и оставить текущее, то дальнейшая смена имени будет возможна только за ваучер на смену имени.

29. Можно ли будет зайти в игровой мир, если к имени персонажа добавлена приставка (например, Destiny_1)?
— Да, но в этом случае вы потеряете возможность бесплатно изменить имя персонажа на новое.

30. Будут ли доступны новые каналы и локации в игровых мирах?
— При необходимости новые каналы появятся автоматически. Введение новых локаций пока не планируется и зависит от разработчика игры.

31. Будет ли произведена отвязка костюмов от каких-либо персонажей?
— Нет.

32. Как будут распределены очки Системы талантов, если на обоих серверах у меня неравное количество очков
— Как и в случае со слотами персонажей/банка, будет доступно максимальное значение.

Например: Если на Кайе у вас 350 очков талантов, а на сервере Велика всего 120 очков, то на новом сервере будет доступно 350 очков талантов.

33. А очки улучшения умений?
— Да, сохранятся.

34. Ну а система энциклопедии?
— Планируется, что энциклопедия будет суммироваться из доступных карт Кайи и Велики. То есть на новом сервере будут карты, которые были на аккаунте на Велике и на Кайе.

35. Останутся ли после слияния накопленные очки репутации (Авангард, Душегубы, Белликариум)?
— Да, все очки будут сохранены.

36. Что насчет GvG рейтинга в игре?
— Этот рейтинг не сохранится. Новый мир – новая конкуренция гильдий!

37. Сбросятся ли все настройки (интерфейс, управление, чаты) до настроек по умолчанию?
— Некоторые настройки могут быть сброшены, поэтому при необходимости рекомендуем вам сделать скриншоты нынешних настроек, чтобы восстановить их после слияния.

38. Сохранятся ли места, сохранённые в Журнале Путешественника?
— Да.

39. Будет ли выдана компенсация за слияние?
— Да, о размере компенсации будет сообщено позже.

40. Получат ли игроки дополнительные слоты в связи со слиянием серверов?
— Этот вопрос пока находится на обсуждении.

UPD: Да, конечно. Мы планируем раздать всем игрокам 8 дополнительных слотов, чтобы вы могли сохранить некоторых своих персонажей. Раздача будет происходить до слияния серверов, об условиях получения мы напишем чуть позже.

Если после прочтения темы у вас останутся вопросы, напишите их в комментарии, и мы дадим на них ответ.

С уважением, команда TERA Россия.

Отредактировано Таорелия (Дек. 4, 2019 19:30)

#2 Ноя. 27, 2019 17:00

Таорелия
TERA TEAM

Данное сообщение будет обновляться по мере поступления новых вопросов. Для вашего удобства все новые ответы будут собраны здесь. Прежде чем задать вопрос в этой теме, внимательно посмотрите, не дан ли уже ответ на него в основной теме (первое сообщение темы) или в списке ниже.

Ответы на дополнительные вопросы по слиянию:

Не возникнет ли проблем с банком питомцев и количеством слотов в нем?
— Питомцы с банком должны быть перенесены в полной сохранности.

Слияние серверов произойдёт раньше нового патча?
— Да.

Если все мои дополнительные слоты персонажей я получил бесплатно во время обновлений с новыми классами, они тоже учитываются, как и купленные?
— Да.

Если у меня два персонажа (или более) одинаковых классов, нужно ли удалять одного из них?
— Персонажи одинаковых классов не подвержены удалению по этой причине. Удалить необходимо будет только персонажей сверх лимита доступных у вас слотов.

Будут ли отвязаны какие-либо предметы после слияния?
— Нет, привязанные предметы останутся привязанными.

Будет ли перенесен банк костюмов?
— Да.

Если у меня несколько учетных записей, будут ли объединены персонажи между ними?
— Нет.

Можно ли будет бесплатно сменить имя персонажа на новом сервере?
— Если имя вашего персонажа получит дополнительную приставку (например, Destiny_1), вам будет автоматически предложено бесплатно изменить имя персонажа на новое. Если вы решите не менять имя персонажа и оставить текущее, то дальнейшая смена имени будет возможна только за ваучер на смену имени.

Можно ли будет зайти в игровой мир, если к имени персонажа добавлена приставка (например, Destiny_1)?
— Да, но в этом случае вы потеряете возможность бесплатно изменить имя персонажа на новое.

Будет ли произведена отвязка костюмов от каких-либо персонажей?
— Нет.

В случае, если был удален персонаж, будут ли отвязаны от него какие-либо костюмы или предметы?
— Нет, предметы останутся привязанными к персонажам. Однако, хотим обратить ваше внимание на то, что в графе привязки может стоять имя другого персонажа (не того, который был удален). Это не ошибка.

Как будет называться новый игровой мир?
— По максимальному количеству голосов в опросе было выбрано следующее название для нового сервера:
  • Мистель (PvE с GvG)

Будут ли добавлены специальные титулы игрокам, характеризующие их отношение к “родному” серверу?
— Нет.

Что будет с кодами менторов, активированными до слияния серверов?
— Все активные коды продолжат действовать, как и до слияния.

Отредактировано Таорелия (Дек. 4, 2019 19:35)

#3 Ноя. 27, 2019 17:07

daminoalle

Ля могли бы раньше написать что будет онли пве? нафига я ваще в игру начал?
еще и задонил(

#4 Ноя. 27, 2019 17:13

LANCIK

А е слабо сделать пвп сервер?)

#5 Ноя. 27, 2019 17:15

kissa121
Основатель
Из: Минск
Сервер: Велика

Видно на Кайи настолько мало народу, что решили и вовсе убрать пвп сервак:sticker9:

#6 Ноя. 27, 2019 17:16

yowolf

kissa121 @ Ноябрь 27, 2019 17:15

Видно на Кайи настолько мало народу, что решили и вовсе убрать пвп сервак:sticker9:
Только на кайе лфг более активное, чем на велике :)
Легион однажды - легион навсегда

#7 Ноя. 27, 2019 17:16

XNT

“Что будет с именем моего персонажа, если на новом сервере будет персонаж с таким же именем?”

Это как? Как будет определяться кто ник должен будет сменить? Через сайт что ли будет трансфер на новый сервер или как?
У меня на обоих серверах персонажи с одинаковым ником.

Отредактировано XNT (Ноя. 27, 2019 17:18)

#8 Ноя. 27, 2019 17:17

yowolf

XNT @ Ноябрь 27, 2019 17:16

“Что будет с именем моего персонажа, если на новом сервере будет персонаж с таким же именем?”

Это как? Как будет определяться кто ник должен будет сменить? Через сайт что ли будет трансфер на новый сервер или как?
Наверное кто первый зайдет, тот и меняет)0

Мой ник на Велике кем-то занят, и после слияния МНЕ надо будет его менять что ли? С чего бы? :sticker46:

#9 Ноя. 27, 2019 17:20

kissa121
Основатель
Из: Минск
Сервер: Велика

yowolf @ Ноябрь 27, 2019 17:17

XNT @ Ноябрь 27, 2019 17:16

Наверное кто первый зайдет, тот и меняет)0

Мой ник на Велике кем-то занят, и после слияния МНЕ надо будет его менять что ли? С чего бы? :sticker46:

Скорее всего по дате создания перса. Кто первый создал перса, того и ник :)

#10 Ноя. 27, 2019 17:20

Flesh

Уу. типо морской закон-) типо кто первый встал того и тапки?? или будет приоритет какого то сервака? или по времени создания перса??

#11 Ноя. 27, 2019 17:21

yowolf

kissa121 @ Ноябрь 27, 2019 17:20

Скорее всего по дате создания перса. Кто первый создал перса, того и ник :)
Ну, у меня все персы 2016-2017, но парочка с ренеймом, тоже старым, но ренеймом
Если заставят менять, буду рвать и метать, не сдалось такое слияние :sticker26:

#12 Ноя. 27, 2019 17:22

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

ПВЕ сервер…. понимаю.
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I've lost all feeling everybody's singing like
Hey nya nya nya, hey hey, nya nya nya nya
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I'm seeing double vision everybody's singing like

#13 Ноя. 27, 2019 17:22

Flesh

Ну и делать чисто пве все это конечно бред. Без пвп зон у многих с каи просто может пропасть интерес. Ну например в той же крестенции не гвг а просто пк рубятся. И все, конец кину и веселью. Да здравствует типо любовь морковь и данжикии. Оруууууу

#14 Ноя. 27, 2019 17:24

monotone
Клинок Аруна

За никнеймы вам игроки спасибо не скажут, решайте этот вопрос нормально. Что значит будет добавлена специальная метка, если на одном сервере будет персонаж с таким же именем? Вы издеваетесь, простите? То есть, если у моей основы 70 лвл, топ шмот и тд и тп, но при слиянии появится на сервере чей-то перс лоу лвл чисто в роли твина с таким же именем, то я могу запросто лишиться своего ника? Это нормально, вы считаете? Отдавайте ники в пользу тех, у кого общее время игры за персонажа больше! В противном случае вы потеряете оставшихся игроков!

#15 Ноя. 27, 2019 17:24

luchneg87
Искатель сокровищ

Таорелия @ Ноябрь 27, 2019 17:00

9. Что будет с именем моего персонажа, если на новом сервере будет персонаж с таким же именем?
— К имени вашего персонажа будет добавлена специальная метка (например: Destiny_1, Destiny_2). При первом заходе в игру после слияния игроку будет предложено в обязательном порядке изменить имя на новое.

логично что ник должен менять тот кто создал персонажа позднее. нет?

#16 Ноя. 27, 2019 17:30

Таорелия
TERA TEAM

monotone @ Ноябрь 27, 2019 17:24

За никнеймы вам игроки спасибо не скажут, решайте этот вопрос нормально. Что значит будет добавлена специальная метка, если на одном сервере будет персонаж с таким же именем? Вы издеваетесь, простите? То есть, если у моей основы 70 лвл, топ шмот и тд и тп, но при слиянии появится на сервере чей-то перс лоу лвл чисто в роли твина с таким же именем, то я могу запросто лишиться своего ника? Это нормально, вы считаете? Отдавайте ники в пользу тех, у кого общее время игры за персонажа больше! В противном случае вы потеряете оставшихся игроков!
Не переживайте, никто ники утаскивать не собирается :) Скорее всего будет рассчитано из максимального количества наигранного игрового времени, то есть, кто больше играл, у того ник и сохранится в оригинальном виде, а вот другому такому же добавят приставку. Однако этот момент еще планируется проверить, чтобы не возникло каких-либо недоразумений.

#17 Ноя. 27, 2019 17:30

yowolf

Таорелия @ Ноябрь 27, 2019 17:30

Не переживайте, никто ники утаскивать не собирается :) Скорее всего будет рассчитано из максимального количества наигранного игрового времени, то есть, кто больше играл, у того ник и сохранится в оригинальном виде, а вот другому такому же добавят приставку. Однако этот момент еще планируется проверить, чтобы не возникло каких-либо недоразумений.
А с гильдиями что? Та же схема будет?

#18 Ноя. 27, 2019 17:30

Changement
Модератор
Гильдия: ПриятногоАппетита

Отдавайте ники в пользу тех, у кого общее время игры за персонажа больше!
Так было при прошлом слиянии. Возможно, в этот раз будет так же :/

#19 Ноя. 27, 2019 17:31

Empstorm

Неужели! На пару лет бы раньше.

Отредактировано Empstorm (Ноя. 27, 2019 17:32)

#20 Ноя. 27, 2019 17:32

csnMiguel

А автоподбор в данжи останется? В лфг никакого тебе эпического рандома.
Priest | not mainstream Sorcerer
— Вы убили 128 наших воинов, ещё 48 извлекают из ледяной глыбы. Что вы можете сказать в своё оправдание?
— Спасибо? Было весело?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?