Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Ноя. 27, 2019 12:00

Таорелия
TERA TEAM
Сервер: Кайа

27.11.2019 — Письмо от разработчика TERA

Письмо от разработчика

Уважаемые игроки, ниже мы приводим сообщение от команды разработчиков TERA. Внимательно ознакомьтесь!

«Поскольку мы получили много отзывов и предложений о возможных направлениях развития TERA, мы приступили к обновлению Парящей крепости Эксодор, которая включает в себя новую локацию, имеющую некоторые ограничения для создания мотивации покорять новый контент.

Добавление новых наборов снаряжения и новые направления развития персонажа, такие как увеличение максимального уровня, улучшение умений, система энциклопедии в последних обновлениях принесло игрокам много новых целей и задач, повысившего планку развития персонажа, но также стало более тяжелым бременем.

Наша команда много думала обо всем этом и пыталась найти решения, но было трудно облегчить ситуацию только с помощью существующих средств, таких как исправления и игровые события.

В частности, как новые игроки, так и ветераны проекта испытывают трудности из-за всех этих факторов развития персонажей в текущем состоянии игры. Мы будем работать над существенным улучшением.

Будущее направление

Мы собрали все идеи и предложения о текущем игровом процессе TERA и определили проблемы, чтобы далее продолжить работу над улучшением. Основные проблемы и решения заключаются в следующем:

1. Повышение уровня персонажа
  • Для получения 70 уровня игрокам приходится тратить много времени, а сам процесс развития состоит из простых и повторяющихся действий, что достаточно скучно для игроков.
  • Мы планируем вносить изменения, чтобы игроки могли наслаждаться быстрым и эффективным процессом развития персонажей во время освоения разнообразного контента, который ранее был сосредоточен на конкретных областях.

2. Снаряжение
  • В последних обновлениях был упор на упрощение процесса получения нового снаряжения для новых и вернувшихся игроков. Тем не менее он все еще был недостаточно легкий и игроки сталкивались с различными трудностями.
  • Постепенно этот процесс будет упрощаться и дальше. В качестве первого шага мы снизили стоимость зачарования некоторого снаряжения.

3. Улучшение умений
  • Очевидно, что скорость улучшения умений не оправдала ожиданий многих игроков, так как прокачка новой системы улучшения умений занимает очень много времени.
  • Чтобы решить эту проблему, мы добавили в награды Свитки улучшения умений в разные игровые активности, а также увеличили их в количестве.

4. Ремесло
  • После обновления с Парящей крепостью Эксодор, новые предметы ремесла были доступны в основном в охотничьих зонах. Но низкая скорость выпадения, а также повторяющиеся задачи утомляли пользователей.
  • В будущем мы ослабим препятствие, уменьшив повторяющиеся задачи и шаг за шагом улучшив систему ремесла.

5. Энциклопедия
  • В настоящее время фрагменты карт имеют низкие шансы на выпадение и полное отсутствие мотивации на их сбор.
  • Мы пытаемся найти решение для повышения эффективности системы с меньшей сложностью ее прокачки.

6. Другие ограничения
  • Мы будем активно уменьшать ограничения на использование игрового контента.
  • В будущем новые обновления будут более доступны и текущие проблемы также постепенно уменьшатся.

Мы выяснили, что новым и вернувшимся игрокам было тяжело втянуться в игровой процесс из-за сложностей развития персонажа после 65 уровня, системы улучшения навыков, системы талантов и зачарования.

Все это стало большим препятствием для игроков, которые находятся в процессе развития своих основных и второстепенных персонажей. Эти проблемы ясно видны и являются основными, поэтому мы исправим их как можно быстрее. Начиная с новых и вернувшихся игроков, мы снизим нагрузку и сложность освоения контента для всех игроков.

Заключение

Как мы уже говорили о проблемах, связанных с повышением уровня персонажа и уменьшением ограничений, мы также нацелены и на другие улучшения игрового процесса.
Среди многих проблем, о которых было сказано выше, проблемы, которые мы можем решить быстрее всего, будут применены в ближайшее время.

Мы сожалеем о том, что не можем решить все проблемы сразу, но обещаем продолжать исправлять оставшиеся трудности быстро и уверенно, а иногда медленно, но целенаправленно.

Мы будем продолжать прислушиваться к отзывам наших игроков, чтобы создавать более комфортный контент для TERA

Для обратной связи можно написать комьюнити-менеджеру TERA любым удобным для вас способом - через Вконтакте, официальный форум или в Discord на missTao#1337.

С уважением, команда TERA Россия.

#2 Ноя. 27, 2019 14:14

DarthAndrew
Из: Харків

Если резюмировать этот отклик от разработчика - то - “Прокачка до топ-уровня будет проще, все будет падать чаще, и времени займет меньше”. Но именно в этом подходе главная ошибка! Ну вот так людям надо будет себя занять прокачкой. А так - ну дали тебе 70 лвл быстро. Дальше что? Весь смысл он-лайн игры это какие-то квесты, сбор, торговля…
Да, сюжетка в Тере вполне неплоха - если в нее вчитываться.
Возможно люди многие думают, что тут прямо все только и ждут как ПВП и в гильдии играть. Но нет - проведите опрос , с опциями “Играю один, ПВЕ”, “Играю ПВП и ПВЕ”, “Играю в ПВП и активен в гильдии”. И результаты вас удивят.
Лично мне, как игроку который как раз “играю один, в ПВЕ” на самом деле важен процесс - больше интересных квестов, разных, а не шаблонно повторяющихся. Неужели на дворе 21 век а у нас в игре квесты уровня “строго по правилу день-в-день” . Странно это. Собери такую то траву, убей этих мобов. А вы про “ускоренную прокачку”. Да ее замедлять надо, но с умом - чтобы человеку было интересно в процессе, а не “Я наконец 70 лвл.. что же дальше? Я не общаюсь, не ПВП, и топ данжи .. да нет, спс – я не умею за 0.1 сек надрывать голову чтобы плюху не схватить, обойдусь”.

#3 Ноя. 27, 2019 14:37

Ravelinka
Гильдия: SunKeepers

DarthAndrew @ Ноябрь 27, 2019 14:14

Если резюмировать этот отклик от разработчика - то - “Прокачка до топ-уровня будет проще, все будет падать чаще, и времени займет меньше”. Но именно в этом подходе главная ошибка! Ну вот так людям надо будет себя занять прокачкой. А так - ну дали тебе 70 лвл быстро. Дальше что? Весь смысл он-лайн игры это какие-то квесты, сбор, торговля…
Да, сюжетка в Тере вполне неплоха - если в нее вчитываться.
Возможно люди многие думают, что тут прямо все только и ждут как ПВП и в гильдии играть. Но нет - проведите опрос , с опциями “Играю один, ПВЕ”, “Играю ПВП и ПВЕ”, “Играю в ПВП и активен в гильдии”. И результаты вас удивят.
Лично мне, как игроку который как раз “играю один, в ПВЕ” на самом деле важен процесс - больше интересных квестов, разных, а не шаблонно повторяющихся. Неужели на дворе 21 век а у нас в игре квесты уровня “строго по правилу день-в-день” . Странно это. Собери такую то траву, убей этих мобов. А вы про “ускоренную прокачку”. Да ее замедлять надо, но с умом - чтобы человеку было интересно в процессе, а не “Я наконец 70 лвл.. что же дальше? Я не общаюсь, не ПВП, и топ данжи .. да нет, спс – я не умею за 0.1 сек надрывать голову чтобы плюху не схватить, обойдусь”.
Друг, что ты несешь? мы точно в одну игру играем?
вот в ту самую в которую есть смысл играть только ради механики и боевки с системой эвейдов, динамикой нонтаргент контента?
в ту на которую забивают и возвращаются не найдя более динамичных альтернатив?
Ravelisha - Reaper | Ravelika - Reaper
Ravz - Berserker | Ravzik - Berserker
Ravelina - Archer | iRavelina - Gunner

Пробую в видосики

Отредактировано Ravelinka (Ноя. 27, 2019 14:39)

#4 Ноя. 27, 2019 14:41

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation

“играю один, в ПВЕ”
мог сразу с этого начать, что бы не читать твой бред. Увы но под тебя одного подстраивать игру никто не будет.

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#5 Ноя. 27, 2019 14:46

mafasuil
Из: Воронеж
Сервер: Велика

чё эт бред то….я вот тоже играю один в пве….хотя канеш с высказыванием про замедление прокачки категорически не согласен…

#6 Ноя. 27, 2019 14:49

интикс

mafasuil @ Ноябрь 27, 2019 14:46

чё эт бред то….я вот тоже играю один в пве….хотя канеш с высказыванием про замедление прокачки категорически не согласен…
ты у нас ПОЦиент известный. продолжай держать в курсе.

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…

Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)

Фигня кокаето

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#7 Ноя. 27, 2019 14:58

DarthAndrew

На самом деле смысл ведь в процессе игры, а не в скорости прокачки. Вот допустим, для чего людям именно топ-лвл? Вариантов не так много - чтобы ты мог в ПВП хотя бы “выступить на равных”, и сходить в топ-данж и то если шмот найдешь, для начала. Теперь посмотрим на момент - “А что делать человеку например 20 лвл, 30 лвл… и т.п.”. Да, сейчас это сюжетка и ее упростили донельзя - можно за несколько дней пройти (ну это если не напрягаться, а если напрячься…). Какой мог бы быть выход - прокачка не обязательна должна быть быстрой, если тебе есть чем заниматься. Но здесь это особо бессмысленно - нет ПВП где допустим, плюс-минус 2 лвл. Конечно нет. Хотя если подумать…? Кстати игру минимум одну знаю, где как раз не обязательно быть топ, но “убить противника ты точно сможешь и получишь от этого , скажем , удовольствие”. Но эта игра не фентези да и писать имя не буду, по понятным причинам.

#8 Ноя. 27, 2019 15:14

интикс

“играю один, в ПВЕ”
DarthAndrew @ Ноябрь 27, 2019 14:58

чтобы ты мог в ПВП хотя бы “выступить на равных”
DarthAndrew @ Ноябрь 27, 2019 14:58

нет ПВП где допустим
почему ты рассуждаешь про пвп в этой игре? Пойми уже, не важно сколько времени ты будешь качаться, если ты не умеешь в игру, в механики, тебе ничем это не поможет ни на лоу уровне ни на 70 капе.

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

#9 Ноя. 27, 2019 15:37

DarthAndrew

Я думаю, интересно узнать статистику, от разработчика. 100% игроков. Вот эти данжи посетили, такой-то процент, эти другой. Эти в ПВП были. А эти не были. И просто подумать, может не все в этом мире окей.

#10 Ноя. 27, 2019 16:04

Ravelinka
Гильдия: SunKeepers

DarthAndrew @ Ноябрь 27, 2019 15:37

Я думаю, интересно узнать статистику, от разработчика. 100% игроков. Вот эти данжи посетили, такой-то процент, эти другой. Эти в ПВП были. А эти не были. И просто подумать, может не все в этом мире окей.
Я не совсем понимаю тебя, друг.
Ты понимаешь, что в Тере на максимальном лвле только начинается игра, и тебе становится доступен весь контент ради которого она создавалась. А ты предлагаешь весь муторный проходной контент сделать ещё нуднее.
Если ты не достиг данного контента, не нашел себе постоянную группу и не смог в данжи - это не значит что это не является основным контентом игры.

По поводу статистики, возможно моя информация немного устаревшая, но месяцок назад по тому же мунгард было порядка 2к аплоадов в день, по выходным с какими либо рейтами до 4-6к. Учитывая мертвый онлайн - все кто играют так или иначе ходят в данжи.
Ты тоже попробуй брат, Тера как раз про это.
Ravelisha - Reaper | Ravelika - Reaper
Ravz - Berserker | Ravzik - Berserker
Ravelina - Archer | iRavelina - Gunner

Пробую в видосики

#11 Ноя. 27, 2019 16:11

интикс

Ravelinka @ Ноябрь 27, 2019 16:04

порядка 2к аплоадов в день, по выходным с какими либо рейтами до 4-6к.
однобокая статистика. Судить по Мг который учитывает только данжи. Если бы был МГ, который учитывал только походы на аренты, то можно было сказать что игра про арены. Ну понимаешь к чему я веду. Соглашусь только с тем что игра действительно про пве, точнее про вынужденное пве. Потому что синедырка заставляет фармить весь шмот в данжах.

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

Отредактировано интикс (Ноя. 27, 2019 16:11)

#12 Ноя. 27, 2019 16:13

potayeny
Основатель
Из: Москва

Честное слово, если бы они сделали общих питомцев на аккаунт, и общие очки умений на аккаунт, было бы гораздо лучше. Потому что сила теры была как раз в том, что можно было легко сменить класс, если игра надоедать начинает.
А постоянное повышение капа уровня просто бессмысленно. Под это надо пилить локации, квесты. А ремесло давно мертво, лучше его вообще не трогать.

Отредактировано potayeny (Ноя. 27, 2019 16:13)

#13 Ноя. 27, 2019 18:52

LightKiraDeathKnight
Гильдия: Murr

Очень сложные изменения для прокачки персонажей новичку на заметку :
выпилять все лишние квесты и их цепочки:
1кв на 65м Пробудка
2кв пару данжей ау каналы с опытом для 66-го лвла
3 я серия кв для 66-го из 8 данжей где за каждый дадут по 10 очков умений без затрат свитков и голды и у новичков уже будет нач прирост .
Вот что такое упрощение игрового процесса для получения 68 лвла! а не увеличение кол-ва свитков и фарма одинаковых данжей!:sticker26:

#14 Ноя. 28, 2019 09:14

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty

интикс @ Ноябрь 27, 2019 16:11

однобокая статистика.
Почему однобокая? Арены вообще никто не ходит – это по рейтингам видно. 3 инвалида в топе из 3 принявших участие говорит само за себя. Ну и корсы одна волна (если наберется) это 40 тел.
Ну и 20 дурачков из крестенции давай ещё возьмем. Вроде никого не забыл.
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I've lost all feeling everybody's singing like
Hey nya nya nya, hey hey, nya nya nya nya
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I'm seeing double vision everybody's singing like

#15 Ноя. 28, 2019 10:38

Saturn2033
Из: Россия, Москва

куда уж проще… не думаю, что это улучшит ситуацию. им надо больше рекламы что ли для привлечения внимания… а то в нашей локализации например только мы и наши твины - свежего мяса не поставляется от слова совсем. для кого стараются.

#16 Ноя. 28, 2019 10:50

vovtan

potayeny @ Ноябрь 27, 2019 16:13

общие очки умений на аккаунт, было бы гораздо лучше
Сейчас сп качаются более чем хорошо на топ контенте нынешнего патча(элитки):sticker29:
potayeny @ Ноябрь 27, 2019 16:13

сделали общих питомцев
Ну, это в принципе бредово даже выглядит, да и учитывая сколько уже ивентов было, давно можно было сделать 15-18 силы и не парится
Aiami- archer 70 autistic
neverneverland- warrior 70 retard
Aminoshi- lancer 70 vegetable

Acrunimus @ Апрель 01, 2019 08:16

Вовтян - это что значит: девочка Вова?

Отредактировано vovtan (Ноя. 28, 2019 10:51)

#17 Ноя. 28, 2019 11:05

vovtan

А так - ну дали тебе 70 лвл быстро.
Ох, вот бы с кайманов весь опыт у людей откатить с персов, вырезать порталы и записки, пусть занимательно долбят васек 100+ часов это же такой интересный геймплей. И количество опыта на каждый лвл увеличить в 3 раза, вот тера заживет, вот тогда будет классная игра
Ну а если серьезно:

как игроку который как раз “играю один, в ПВЕ”
Регать в подбор подземелья которые проходятся левой ногой кошки, и не разговаривать с людьми там- не значит “я играю один”

топ данжи .. да нет, спс – я не умею за 0.1 сек надрывать голову чтобы плюху не схватить, обойдусь”.
Даа, сейчас же так слооожно проходить данжи, сложный сб где тебя ваншотит лазер и бомбочки с облепихи очень сложные механики(а ну дач еще стоять в 6 метрах тоже, тяжело). Гпх с двумя механиками где для прохода нужно раз в минуту в нужное место отпрыжку нажать. Про КБ молчу, конченый данж который еще легче гпх, с просто мерзким боссами(пацаны которые ктх ходили думаю уже тоже аналогию провели, даже ласт боссы схожи)
Aiami- archer 70 autistic
neverneverland- warrior 70 retard
Aminoshi- lancer 70 vegetable

Acrunimus @ Апрель 01, 2019 08:16

Вовтян - это что значит: девочка Вова?

#18 Ноя. 28, 2019 19:14

pmovsxbw

я внимательно прочитал письмо рукожопов и не увидел главное - нет ни слова про оптимизацию. ни слова про то что старые баги которые в игре годами будут исправлены.

вы там ролфите что ле, я не пойму

#19 Ноя. 29, 2019 10:35

DarthAndrew

Вот еще в тему, не знаю разработчику или локализатору: захотелось мне, значит, белье “Аллемантейский полдень”.
И вот посмотрел - сейчас за 45 звезд продают. Даже написано 10 шт (?). Ну конечно там сказано сразу “..с некоторой вероятностью”. И вот прикупил я звезд на три таких покупки (135 итого). И конечно мне очень повезло - я поимел слезы элину, свидетельства, но вот именно белья - никакого. Не, все написано - все честно. Но как пожелание - вы уже поставьте в продажу например, ящик 100% белье на маг урон - отдельно, на физ.урон отдельно, на криты разные отдельно. Чтобы если уж человек принес вам деньги, поддержать проект, пусть они будут даже значительно дороже - но чтобы результат был понятный, а не вот такое. Я понимаю - не за 45 звезд а поставьте за 150, но чтобы определенность была. Потому что теперь у меня “отбито” желание что-то покупать такое на ближ.время точно, спс, “задонатил”.

#20 Ноя. 29, 2019 11:12

интикс

DarthAndrew @ Ноябрь 29, 2019 10:35

Вот еще в тему, не знаю разработчику или локализатору: захотелось мне, значит, белье “Аллемантейский полдень”.
И вот посмотрел - сейчас за 45 звезд продают. Даже написано 10 шт (?). Ну конечно там сказано сразу “..с некоторой вероятностью”. И вот прикупил я звезд на три таких покупки (135 итого). И конечно мне очень повезло - я поимел слезы элину, свидетельства, но вот именно белья - никакого. Не, все написано - все честно. Но как пожелание - вы уже поставьте в продажу например, ящик 100% белье на маг урон - отдельно, на физ.урон отдельно, на криты разные отдельно. Чтобы если уж человек принес вам деньги, поддержать проект, пусть они будут даже значительно дороже - но чтобы результат был понятный, а не вот такое. Я понимаю - не за 45 звезд а поставьте за 150, но чтобы определенность была. Потому что теперь у меня “отбито” желание что-то покупать такое на ближ.время точно, спс, “задонатил”.
Ты совсем в маркетинг не умеешь? Видимо да. Если поставить за 150 зв ящик со стопроцентной наградой.. то рандомные крутить не будут. и вот смотри шо получиается. ты купил 10 ящиков по 45 и не вытащил, потом купил ещё 100 ящиков по 45 и не вытащил, но при этом отдал 500 звёзд, или ты купишь за 150. Вот что выгодно продавцу? смекаешь?

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?