Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Ноя. 29, 2019 09:24

Шейрак

Уважаемые локализаторы, загляните сюда пожалуйста.

Здравствуй ру комьюнити. Я вижу как игре не хватает активности, и с каким старанием локализаторы стараются удержать игру на плаву. Неплохой дизайнер на пикчах в группе ВК, премиума мне подарили за последние 2 месяца игры на 1.5 месяца игры xD, стараются вводить какие то ивенты, постоянно горят эти часы на доп дроп, на доп опыт, да на все что угодно, но тем не менее, даже за последние полгода игра пытается умереть. Онлайн через версию стима даже до сотки порой не добирает кмон. Я не пытаюсь стать очередным ноющим фантазером возраждатором теры, но я очень хочу обратить внимание на некоторые вещи.
Видите ли в чем дело… ММОРПГ, это жанр, в который вовсе не обязательно вводить какие то акции, ивенты и так далее. Это не является основной составляющей. Основой любой ММОРПГ является то, как игроки в нее играют, и зачем. Нужно понимать что Успешная ММОРПГ играет сама в себя. И есть много тому подтверждений. Я не буду называть конкретных названий лишь намекну на старушку 2003 года (которой сейчас немного поплохело), и на пенсионера 2004 года рождения. Возьмем в пример механики от туда. Бои за споты, передаваемый шмот, который ИМЕЕТ цену, и прочее, давайте я просто разложу все по порядку, чего игре имхо явно не хватает, и что значительно повысит онлайн.
1. Споты. Да, в игре есть подбор данжей, и есть пвп арены. Но какой смысл от арен кроме сомнительного рейтинга? У вас люди и не ходят на пвп потому что нету смысла. От этого не зависит игра, нет мотивации. Сделать локу где будет вкусный фарм на спотах, но включить там опен пвп. Пусть самое вкусное забирают сильные! Как это всегда было. У людей появится мотивация что то делать, мотивация собираться в группы, если мобы будут достаточно сильными. Давайте танки будут танчить, дд, давать дамаг, хилы хилить. Люди поймут что соло фармить в этих локах нереально, начнут собираться, при опен пвп, другие группы, захотят отобрать этот фарм. Начнется ажиотаж за мобов, начнется игра. Люди захотят стать сильнее в пвп, потому что от этого будет зависеть их шмот, и экономика гильдий.
2. Данжи. С данжами у нас и так все ок, не нужно их трогать, единственное, хотелось бы увидеть что то масштабное. Почему бы не ввести самый сильный шмот в игре, который падает на пачку в данжах на 20-40 человек? (героик режим) Это тут же создаст желание не бегать в пятером, а найти гильдию, изучить механики, сидеть по 2-3 часа в рейде, чтобы его закрыть и получить шмотку, которая будет топовой в игре. Нужна мотивация!
3. ПвП. Опять же. Сейчас идет слияние серверов, и режим игры меняется на полное ПвЕ, с ГвГ. Но это же ни к чем не приведет. Люди говорят что любят ПвЕ, но по факту, просто не могут найти мотивацю в пвп контенте. Ссылаясь к 1му пункту, если в игре будет система спотов со вкусным лутом, людям придется научиться драться, их будут убивать, они будут понимать ради чего им ходить на те локации, будут понимать что именно там они смогут собрать себе топ гир, а не в бесконечных подборах данжей. Человек который 100 раз закрыл в данж на автоподборе, выйдет из игры на 101й раз. Человек который не вывозит мобов 1 на 1 на новой локе или 100 раз умер от вражеской кп, пойдет искать гильдию. Думаю логика ясна. И еще. Было бы неплохо ввести УНИКАЛЬНЫХ, костюмы, внешки на оружие, за достижение например 3 раза попал в топ 5 сезона по арене. Это было бы сильной мотивацией, если награды были бы красивыми и уникальными.
4. Лут. Очень сильным мотиватором для закрытия данжей, или фарма, является лут система. Да, делать привязку шмота к персонажу тем самым убить вопрос с голдселлерами, и сделать игру менее зависимой от доната логично. Тем не менее, когда ты видишь как тебе падает шмотка и хватаешься руками за волосы, начинаешь кричать от восторга, потому что понимаешь что на черном рынке аукционе она стоит многадениг, ты чувствуешь достижение. У тебя трясутся руки, ты орешь в дискорд, делаешь скрин, бежишь в магазин за тортом, накрываешь на стол… Ты понимаешь что ты можешь ее продать на аукционе и купить что либо. Ты понимаешь насколько она забустит твоего перса по силе, насколько она редкая. Пусть шанс выпадения с условного босса 0.03 процента, но сам факт! Ты получаешь эмоции. Какие могут быть эмоции от однообразной руды / элексиров на проточку шмота с шансом многапроцентов? Какие могут быть эмоции когда шмот при точке не ломается? Типо, “эээээ опять идти в один и тот же данж 10 раз подряд попробую еще раз заточить. Потом то шанс будет выше с каждой точкой, явно рано или поздно заточу, ээээ…” Это не создает эмоции азарта, восторга. И в то же время это не является гриндом, на который ты потратил много сил, и получаешь удовольствие от отдыха. Это интересно первые 10-20-30-40-50 раз. А потом?
Не буду пихать в тему все подряд. Я считаю это основные моменты которые стоит пересомтреть, и если некоторые будет сделать сложно всвязи с именно разрабами, то поменять некоторые вещи на локализованной версии игры думаю вполне реально. Уважаемые локализаторы, я понимаю что вы не можете так или иначе менять сам код игры, не можете замутить теру на ue4, но все равно у вас возможностей больше чем у меня. Пожалуйста прислушайтесь. Я уверен что в моих словах есть смысл.

Отредактировано Шейрак (Ноя. 29, 2019 09:26)

#2 Ноя. 29, 2019 09:26

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty
Сервер: Кайа

Копец высрался во всех темах, чтобы высрать свою…
Очередной диванный эксперт по ММО. И по ТЕРА :lol::lol::lol:
Cause there's so many fine elin that my head is spinning
And I've lost all feeling everybody's singing like
Hey nya nya nya, hey hey, nya nya nya nya
And I'm seeing double vision everybody's singing like

Отредактировано SacredFactoR (Ноя. 29, 2019 09:28)

#3 Ноя. 29, 2019 09:31

НеведомаяЕресь

Знаешь, я много бреда видела. Но такое мне не попадалось очень давно.
Если у тебя такие эмоции вызовет выпавшая с босса шмотка - может стоит обратиться к специалисту?
TERA - OFF

#4 Ноя. 29, 2019 09:39

Шейрак

SacredFactoR @ Ноябрь 29, 2019 09:26

Копец высрался во всех темах, чтобы высрать свою…
Очередной диванный эксперт по ММО. И по ТЕРА :lol::lol::lol:
Конструктив?

НеведомаяЕресь @ Ноябрь 29, 2019 09:31

Знаешь, я много бреда видела. Но такое мне не попадалось очень давно.
Если у тебя такие эмоции вызовет выпавшая с босса шмотка - может стоит обратиться к специалисту?
Аналогично

#5 Ноя. 29, 2019 09:43

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation

Шейрак
За аббревиатуру ПВП в твём посте, тебя сейчас заплюют.
Дело в том, что у нас пве комьюнити. Если оставят ПК в мире, то хомяки тут же побегут ныть что их могут где то побить, не убивают по факту, а именно могут. И вот за эту вероятность они уже готовы орать во все стороны что пвп или пк это плохо.
У большинства в голове двёрдо сидим мысль что ПК это только убивание мелких в кресе. У большинства в голове сидим мысль что пвп это всегда пк. Что поделать если у нас по большей части хомяки.

mafasuil @ Октябрь 22, 2019 15:10

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…
Fastiy @ Июль 23, 2019 11:57

Радостно видеть что ТЕРА семимильными шагами выбирается из кризиса.

An Endgame proxy Puppy's Lancer Guide
Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)
rogert @ Сентябрь 05, 2019 21:12

Я попросил своего друга и он тебя вычислил
icestormiz@mail.ru @ Август 19, 2019 19:44

Фигня кокаето

Nisemono @ Март 19, 2019 22:37

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#6 Ноя. 29, 2019 09:44

Шейрак

интикс @ Ноябрь 29, 2019 09:43

Шейрак
За аббревиатуру ПВП в твём посте, тебя сейчас заплюют.
Дело в том, что у нас пве комьюнити. Если оставят ПК в мире, то хомяки тут же побегут ныть что их могут где то побить, не убивают по факту, а именно могут. И вот за эту вероятность они уже готовы орать во все стороны что пвп или пк это плохо.
У большинства в голове двёрдо сидим мысль что ПК это только убивание мелких в кресе. У большинства в голове сидим мысль что пвп это всегда пк. Что поделать если у нас по большей части хомяки.
Меня просто сейчас хейтанули 2 челика, я правда не понимаю, неужели в моих словах нет объективной нотки?

#7 Ноя. 29, 2019 09:49

интикс

Шейрак @ Ноябрь 29, 2019 09:44

Меня просто сейчас хейтанули 2 челика, я правда не понимаю, неужели в моих словах нет объективной нотки?
Дело в том что наши локализаторы ничего не могут сделать.. у них нет, и никогда не будет прав на что-то большое. И люди которые играют тут не первый день, как вон те господа повыше, они уже не верят в то, что можно чтото изменить, и что тера снова станет великой.

вобщем как я и говорил всегда-тера самая дорогая игра…как в плане доната…так и в плане внутриигровой валюты…

Harrowhold Markers
Not much to explain here. I see firewalls, I go to flower. Simple. (How do people still die???)

Фигня кокаето

Это был обычный день, тот самый обычный, когда не происходит ничего необычного и люди просто регают кексары и сплоченно, всеми силами, стараются победить (нет).

#8 Ноя. 29, 2019 09:51

SacredFactoR
Основатель

неужели в моих словах нет объективной нотки?
Нет. Ты просто резко что-то возомнил и побежал на форум высирать “разумеется оригинальную и только до тебя дошедшую мысль”. А с тебя поржали - очередняра. Не ты первый не ты последний.

интикс @ Ноябрь 29, 2019 09:49

Дело в том что наши локализаторы ничего не могут сделать.. у них нет, и никогда не будет прав на что-то большое.
Вот бы наши любимые локализаторы хоть карточные коллекции доделали…
А то - вроде как “уникальная фишка” Ру локализации - а по факту уже больше года её нет…

#9 Ноя. 29, 2019 09:54

Шейрак

Дело в том что наши локализаторы ничего не могут сделать.. у них нет, и никогда не будет прав на что-то большое. И люди которые играют тут не первый день, как вон те господа повыше, они уже не верят в то, что можно чтото изменить, и что тера снова станет великой.
понял. Пойду тогда чувакам из блухол напишу, уже нашел их оффсайт. Мб прислушаются)

SacredFactoR @ Ноябрь 29, 2019 09:51

неужели в моих словах нет объективной нотки?
Нет. Ты просто резко что-то возомнил и побежал на форум высирать “разумеется оригинальную и только до тебя дошедшую мысль”. А с тебя поржали - очередняра. Не ты первый не ты последний.

Дело в том что наши локализаторы ничего не могут сделать.. у них нет, и никогда не будет прав на что-то большое.
Вот бы наши любимые локализаторы хоть карточные коллекции доделали…
А то - вроде как “уникальная фишка” Ру локализации - а по факту уже больше года её нет…
не пиши сюда пожалуйста, не хочу с тобой говорить

#10 Ноя. 29, 2019 10:05

SacredFactoR
Основатель

Шейрак @ Ноябрь 29, 2019 09:54

Я открою секрет - с тобой тут никто и не разговаривает :lol:

#11 Ноя. 29, 2019 10:05

Шейрак

Написал ребятам мои идеи из блухола, держу вас вкурсе. Жду ответа)

#12 Ноя. 29, 2019 10:06

SacredFactoR
Основатель

Тело просит конструктива, а когда по факту ему говорят, что он немножко в говне -

#13 Ноя. 29, 2019 10:13

Шейрак

SacredFactoR @ Ноябрь 29, 2019 10:06

Тело просит конструктива, а когда по факту ему говорят, что он немножко в говне -

меня интересует конструктив касаемо того что я написал. твое мнение касаемо меня как тс меня вообще не волнует

#14 Ноя. 29, 2019 10:16

SacredFactoR
Основатель

Он ещё и глупый…
И читает только себя. Понимаю…

#15 Ноя. 29, 2019 10:17

НеведомаяЕресь

Шейрак
Я смотрю на твою дату регистрации. Возможно, это второй аккаунт.
Но все же, послушай меня.
Тут много раз писали про попытки улучшения. Очень. В том числе и я. Но в итоге ничего почти сделано не было. Мы годами слушаем:
- Все хорошо, подождите!
- Мы придумали вау! Ждите!
- У нас проблема. Ждите.
Слушаем про ограничения в ресурсах. И как новый программер отважно сражается с интерфейсом.
Что могло не так? Не знаю. Предлагали. Миллион раз. Но каждый раз выползает человек, которым умнее всех и в миллионный раз предлагает то, что уже предлагали.
Но есть ещё одно НО.
Что б не предложили - всегда будут противники. Всегда.
И в итоге все пойдет на поводу тех, кого “ущемили”. Ах ты ж ядреная кочерыжка! Убьют же злые ПКшники бедных пве хомяков. Поэтому уберут ПК с вкусных спотов.
Ну не смогут в нормальный баланс пве/пвп. Что-то всегда будет прибыльные и профитнее. А значит - вторая сторона будет убрана по итогу.
TERA - OFF

#16 Ноя. 29, 2019 10:33

Шейрак

НеведомаяЕресь @ Ноябрь 29, 2019 10:17

Шейрак
Я смотрю на твою дату регистрации. Возможно, это второй аккаунт.
Но все же, послушай меня.
Тут много раз писали про попытки улучшения. Очень. В том числе и я. Но в итоге ничего почти сделано не было. Мы годами слушаем:
- Все хорошо, подождите!
- Мы придумали вау! Ждите!
- У нас проблема. Ждите.
Слушаем про ограничения в ресурсах. И как новый программер отважно сражается с интерфейсом.
Что могло не так? Не знаю. Предлагали. Миллион раз. Но каждый раз выползает человек, которым умнее всех и в миллионный раз предлагает то, что уже предлагали.
Но есть ещё одно НО.
Что б не предложили - всегда будут противники. Всегда.
И в итоге все пойдет на поводу тех, кого “ущемили”. Ах ты ж ядреная кочерыжка! Убьют же злые ПКшники бедных пве хомяков. Поэтому уберут ПК с вкусных спотов.
Ну не смогут в нормальный баланс пве/пвп. Что-то всегда будет прибыльные и профитнее. А значит - вторая сторона будет убрана по итогу.
нет, это первый аккаунт. Я не знал что о подобных идеях писали ранее. Но я написал эти идеи в блухол, подожду ответа. Ответ если будет от них то закину сюда в топик.
По поводу пвп… Поинмаешь разделять игру на пвп и пве это абсурд. ММОРПГ должна играть сама в себя. Играм где есть за что сражаться, не столько нужен новый контент, как мотивация людей. А она есть. Ты априори хочешь стать сильнее. Если игра предлагает тебе сидеть в данжах и выбивать эликсиры, или пытаться стать сильнее чтобы наконец ушатать вон ту кпшку которая фармит овермного голды каждый вечер на топовой локации, ты будешь стараться стать сильнее. Чтобы стать богаче, чтобы купить лучший шмот. Когда мморпг играет сама в себя, и держится на игроках там есть интриги, там есть мотивация, в игре есть куда стремиться, всегда будет кто то слабее, всегда будет кто то сильнее. Если тебе нужен онли пве контент ты можешь скачать соло игру, и сидеть проходить ее пока не надоест, или бегать в кооперативе с другом и проходить какие нибудь миссии. Там где лучше графика, там где удобнее геймплей. Если мы говорим про мморпг, это всегда сражение за что то большее чем просто собраться в 5 тел и сбегать закрыть 3 данжа. Тем более с нон таргет системой.

Отредактировано Шейрак (Ноя. 29, 2019 10:39)

#17 Ноя. 29, 2019 10:35

НеведомаяЕресь

Шейрак
:D В блюхол - это куда? Его уже и нет. Крафтон теперь вместо него. Если мне память не изменяет.
Ты в Гугл форму писал?
TERA - OFF

#18 Ноя. 29, 2019 10:37

интикс

Шейрак @ Ноябрь 29, 2019 10:05

надеюсь ты им на английском или, ещё лучше, на корейском написал. Русский они не знают.

Harrowhold Markers

Фигня кокаето

#19 Ноя. 29, 2019 10:40

Шейрак

интикс @ Ноябрь 29, 2019 10:37

Шейрак @ Ноябрь 29, 2019 10:05

надеюсь ты им на английском или, ещё лучше, на корейском написал. Русский они не знают.
да в крафтон на инглише через переводчик. У меня английский только на разговорном уровне на не профессиональные темы

Отредактировано Шейрак (Ноя. 29, 2019 10:50)

#20 Ноя. 29, 2019 11:38

i2um1
Искатель сокровищ

Шейрак @ Ноябрь 29, 2019 10:33

Если тебе нужен онли пве контент ты можешь скачать соло игру, и сидеть проходить ее пока не надоест, или бегать в кооперативе с другом и проходить какие нибудь миссии.
Не тебе указывать кому и что делать.

Шейрак @ Ноябрь 29, 2019 10:33

Там где лучше графика
Давно играют в графику?

Шейрак @ Ноябрь 29, 2019 10:40

да в крафтон на инглише через переводчик. У меня английский только на разговорном уровне на не профессиональные темы
Нипанятна, так не бывает. Ну~, если только это не “спик фром май харт ин инглиш”:

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?