Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

РП Сервер (PVE vs PVP)

•  
    113 проголосовали (29,8%) за: PVP
  •  
    170 проголосовали (44,9%) за: PVE
  •  
    96 проголосовали (25,3%) за: Посмотреть результат

#201 Фев. 9, 2015 14:05

Raritie
Основатель
Из: Петербург/Стокгольм
Гильдия: Гармония

Направленность сервера для РП (PVE vs PVP)

Джемайма
А между какими классами выбор идет то хоть?)
Пока что в порядке убывания приоритета: мистик, жрец и лансер.
Бывший Жрец
Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\

#202 Фев. 9, 2015 14:21

Джемайма
Из: Москва

Raritie
Пока что в порядке убывания приоритета: мистик, жрец и лансер.
Хочется посоветовать взять лансера, но только потому что на мой взгляд мистиков и жрецов и так будет много а я не хочу конкуренции xD Но вообще все зависит от того как Вы представляете себе игру в Тере.)))
Нельзя считать ПвЕ урезанным ПвП или наоборот. Они оба инвалиды - у одного не хватает у другого лишнее)))

Когда у вас кончились аргументы можно сказать, что собеседник туп и вы не видите смысла в продолжении разговора. Так вы сможете выйти из разговора не обозначив свою некомпетентность.

#203 Фев. 9, 2015 14:39

Raritie
Основатель

Джемайма
а я не хочу конкуренции xD

Странно, а говорят везде, что мистики самые бедныинищасныи и что хозяину их нужно холить и лелеять и что их мало. Кругом обман!!! Вообще, я уже была и “пристом” и “лансером” в другом мире, если аналогию проводить. Еще подумаю тогда.
Бывший Жрец
Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\

#204 Фев. 9, 2015 15:13

Fenris
Основатель

Интересно, а магов много будет? Я тоже не хочу конкуренции

#205 Фев. 9, 2015 15:22

Джемайма

Raritie
Странно, а говорят везде, что мистики самые бедныинищасныи и что хозяину их нужно холить и лелеять и что их мало. Кругом обман!!! Вообще, я уже была и “пристом” и “лансером” в другом мире, если аналогию проводить. Еще подумаю тогда.
тут тоже так говорят. А инфографика вообще говорит что самый малочисленный класс будет мистик. Но все эти опросы все равно ничего не стоят т.к. те кто был на ЗБТ-2 говорят что мистиков было чуть меньше чем все, а пристов где-то 0.5 на группу. Но и эти высказывания ничего не стоят т.к. когда я бегала на ЗБТ-2 все было совсем не так. Ждем ОБТ короче. Игра покажет)))

Fenris
Лично я, когда бегала на ЗБТ-2 магов видела раз 5 всего. Но о5 же это ни о чем не говорит так что ждем ОБТ.)))
Нельзя считать ПвЕ урезанным ПвП или наоборот. Они оба инвалиды - у одного не хватает у другого лишнее)))

Когда у вас кончились аргументы можно сказать, что собеседник туп и вы не видите смысла в продолжении разговора. Так вы сможете выйти из разговора не обозначив свою некомпетентность.

#206 Фев. 9, 2015 15:37

Фреки

Fenris
Будут, будут! Правда, мы, видимо, будем на разных серверах, так что конкуренция пока не планируется.

#207 Фев. 10, 2015 10:23

Энжила
Основатель

Ну я думаю, что на 99,99% буду лучником и на 200% ПВЕ сервер. А если еще кто-то из РП окажется там же, то это только в + будет. А вообще собираюсь в игре просто отдыхать)

Любите ухоженных женщин? Так ухаживайте!

Арборея
ЭнжилаРоуз
Лук 30 лвл

#208 Фев. 11, 2015 00:24

feliciamora
Из: Красноярск

У кого что… с расой и классом я определилась. А вот на счет пвп и пве сервера в больших раздумьях. Я люблю размеренную игру с развернутым отыгрывавшем, так же люблю пвп как необходимый элемент жизни, когда не все так просто и ты знаешь что тебя кругом поджидают, не только добрые сокланы но и враги. Когда ты можешь например отыгрывать злых персонажей, заказные убийства, смерть в бою за любимого человека, меж клановые стычки толпа на толпу. Тогда прям кровь закипает. С другой стороны я понимаю что люди которые пойдут на пвп темпераментом будут скорей всего принципиально отличатся от пвешников, обычно если есть мотивация стать сильней других чтоб не тебя убивали а ты убивал, начинается быстрый кач, а быстрый кач за частую подразумевает побыстрей пролистать квест и побежать бить мобов. Я собираюсь читать каждый квест и отыгрывать за своего персонажа разные сюжеты, много обобщатся в клане. Но само собой кач от этого сильно замедляется, а мне не хотелось бы волочится в самом хвосте по уровню в ги. Поэтому лучше идти на пве наверное тогда уже, если только пвпшники меня не переубедят что на пвп в нашем клане будет все так же как и было бы на пве.
Хотя у меня муж и дядя будут играть на пвп, тут как-бы тоже + в сторону пвп для меня. Но они рп не занимаются так что мы в любом случае будем в разных гильдиях.
ник-нейм Fel / высший эльф / slayer

Отредактировано feliciamora (Фев. 11, 2015 01:38)

#209 Фев. 11, 2015 00:29

Джемайма

feliciamora
У кого что… с расой и классом я определилась. А вот на счет пвп и пве сервера в больших раздумьях. Я люблю размеренную игру с развернутым отыгрывавшем, так же люблю пвп как необходимый элемент жизни, когда не все так просто и ты знаешь что тебя кругом поджидают, не только добрые сосланы но и враги. Когда ты можешь например отыгрывать злых персонажей, заказные убийства, смерть в бою за любимого человека, меж клановые стычки толпа на толпу. Тогда прям кровь закипает. С другой стороны я понимаю что люди которые пойдут на пвп темпераментом будут скорей всего принципиально отличатся от пвешников, обычно если есть мотивация стать сильней других чтоб не тебя убивали а ты убивал, начинается быстрый кач, а быстрый кач за частую подразумевает побыстрей пролистать квест и побежать бить мобов. Я собираюсь читать каждый квест и отыгрывать за своего персонажа разные сюжеты, много обобщатся в клане. Но само собой кач от этого сильно замедляется, а мне не хотелось бы волочится в самом хвосте по уровню в ги. Поэтому лучше идти на пве наверное тогда уже, если только пвпшники меня не переубедят что на пвп в нашем клане будет все так же как и было бы на пве. Хотя у меня муж и дядя будут играть на пвп. Но они рп не занимаются так что мы в любом случае будем в разных гильдиях.
Ну в клане РПшников, я думаю, все будут медленно качаться, читая квесты и отыгрывая роли. Если действительно, не хочешь лишать себя некоторой части отыгрыша то иди на ПвП. Гильдия там точно будет. (Вполне возможно что даже две) Главное - это ведь приятно провести время в игре))

#210 Фев. 11, 2015 09:49

Alezzi

В Тере кач не столь долгий, как во многих играх, так что это отставание скоро сойдет на нет. Но с другой стороны в ней же очень много скрытых крутых (с точки зрения РП-шника) мест. Всякие домики на деревьях и прочее. Так что помимо чтения квестов я еще планирую оббегать все локации и облазить все углы

#211 Фев. 11, 2015 11:02

Cassius

feliciamora
С другой стороны я понимаю что люди которые пойдут на пвп темпераментом будут скорей всего принципиально отличатся от пвешников, обычно если есть мотивация стать сильней других чтоб не тебя убивали а ты убивал, начинается быстрый кач, а быстрый кач за частую подразумевает побыстрей пролистать квест и побежать бить мобов.
Иду на первый пвп-сервер, при прокачке собираюсь максимально вникать в лор и квесты, если они не окажутся совсем унылыми. Топовых задротов по объективным причинам не перезадротить, а значит можно не напрягаться по поводу стартовой гонки.
Pretty Fly (for an Elf Guy)

#212 Фев. 11, 2015 11:05

Raritie
Основатель

А в Тере есть эксплоринг секретных зон - разрешенный (загадки, джамп-паззлы итд) и неочень разрешенный (для экстремалов-одиночек т-с-с-с-с-…)? Я очень люблю это дело.

По поводу ПвП. Персонажи с размеренной прокачкой могут (могут, но не обязательно должны!!!) встретить следующие проблемы, если попадут на ПвП сервер с несанкционированным ПК:
Если вы не сможете уделять большое время игровому процессу, то быстро отстанете от основной массы со всеми вытекающими последствиями от встечь с высокоуровневыми ПК персонажами. Для многих это усугубляется тем, что при запуске на серверах будет достаточно людей с опытом игры на зарубежных площадках, которые будут знать уже куда бежать, как и что делать и иметь хорошую фору в игровом опыте. Так что ни о какой честной борьбе и речи не будет, если что.
Если это не является проблемой, тем более если есть желание отыгрывать роли убийц (брррр), то зачем себе ломать удовольствие и идти за массой, если душа лежит больше к ПвП? Хм.

Бывший Жрец
Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\

#213 Фев. 11, 2015 12:20

Фреки

Raritie
По поводу ПвП. Персонажи с размеренной прокачкой могут (могут, но не обязательно должны!!!) встретить следующие проблемы, если попадут на ПвП сервер с несанкционированным ПК:
На самом деле точно то же самое будет со всеми новыми персонажами через пару недель после старта ОБТ и далее, пока сервера не закроют. Огромное количество папок на капе, которые начали играть уже давно, будет всегда, независимо от скорости прокачки новичка (даже чьего-то твинка). Вообще борьба за быстрое достижение капа будет только в первые несколько дней, но я не вижу в ней никакого смысла. Так что проблемы, специфичной для замедления прокачки из-за отыгрыша, вообще нет. Просто будут более высокоуровневые персонажи, в том числе ПК на 5+ уровней выше (что обычно уже фатально, если попадешь под раздачу).

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?